Форум на ОКУЛУС

Тема 38635, сообщений: 155

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     1 июля 2019 (12:58)

zvezdny, привет!

сделал на 1.50 нормально!

Даже переход , есть 3:36 по местному. В Англии дело было.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
AstroMarie
     1 июля 2019 (13:44)

Вставлю свои пять копеек)

В античности и в целом более раннем подходе к астрологии считалось, что звезды очень сильно себя проявляют только на "первых углах"- ASC,MC и в соединении со светилами)

В зависимости от характера звезды она была способна полностью перекрыть плохие или хорошие прогнозы в натальной карте. Учитывался также диспозитор соединения со звездой, то есть если он сильный то звезда себя проявляла максимально. Вот последний момент было бы интересно проверить)


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
fancy
Karma chameleon
     1 июля 2019 (14:02)

AstroMarie могу "предоставить" свой пример. Хотя вопрос еще какой берете орбис и какие варианты интерпретаций.

Рас Альхаг Ураном, Там же Асц, Солнце в 19-м град. .

Диспозитор в плане Юпитер ( с Ахернар и ) или эпигоны самой звезды или управитель градуса?


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     1 июля 2019 (14:19)

Кстати иногда рассматривают угловые звезды в соотношении с угловыми планетами. Например восход определенной звезды и кульминация планеты. Или планета заходящая, а звезда на Мс.

Если у кого-то есть подробности на эту тему и рассматривали таким образом карту, было бы интересно послушать подробности.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
AstroMarie
     1 июля 2019 (17:53)

fancy

Давайте пример)

А диспозитор это диспозитор(по знаку), у эпигона свое название.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Татьяна М
     1 июля 2019 (18:11)

Имхо, неподвижные звезды это больше к мунданной астрологии. Безусловно, в натале тоже есть влияние, но только когда человек интересен/нужен как проводник события вовне, для коллективного влияния. Не для личного счастья/кошелька. Предполагается определенный уровень .

Кому снимают голову (например)? Тому ли, кто никому не интересен? Это вряд ли. И коллективный герой и коллективная жертва (пусть в сельских масштабах) но решает глобальные, а не личные задачи

AstroMarie
     1 июля 2019 (18:28)

Безусловно, в натале тоже есть влияние, но только когда человек интересен/нужен как проводник события вовне, для коллективного влияния. Не для личного счастья/кошелька.

Вот не соглашусь, ни личное счастье,ни личный кошелек не могут существовать вне коллективного контекста, да как и вся жизнь в целом. Это придется из гороскопа выкинуть все "человеческие" дома - 7,4,10,11 и 3...

Да и в принципе, любой дом может быть человеческим, тот же личный кошелек- 2-ой, выступает в хорарах в качестве адвоката, в натале- как любая поддержка человека, в том числе и со стороны людей, а не только не материальных ресурсов)


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Татьяна М
     1 июля 2019 (18:49)

Мария

Соглашаться и не нужно

Полный набор планет и домов есть у всех, в том числе и у младенцев, проживших несколько часов/суток/недель от рождения.

Какой уж тут кошелек/хорар/контекст и

fancy
Karma chameleon
     1 июля 2019 (19:15)

AstroMarie так я вроде и написала, или Вам всю карту, как полагается? оке 11.12.1986 09:15 Москва. Ради звезд посветимся немного Потом сотру. Вы напишите, как интерпретируете эти связи, а то теоретически я могу сказать, что мол да, проявляется. Но так чтоб масштабно и конкретно - полагаю либо время не пришло (многое еще в работе), либо просто не такова сила сознательного потенциала, чтобы развивать определенную тему. То же целительство например, есть ряд указаний в карте, но я не ощущаю в себе сил сейчас по кр. мере это развивать.

Ну так то понятно, что звезды они про связи личного с общественным, это даже из интерпретаций видно. Просто у кого-то эта связь более видимая и явная, у кого-то нет. Тот же "злой рок" от соотв-х звезд он тоже не из ниоткуда, значит где-то есть источник.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     1 июля 2019 (19:18)

Кстати о младенцах) Они ведь тоже бывало влияли на судьбы целых империй, когда вопросы наследования стояли жестко. Вот где звезда так звезда


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере