Форум на ОКУЛУС

Тема 38646, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
bluepansy
     8 июля 2019 (19:42)

Galaxyalex Модератор как вы правы

vau
     8 июля 2019 (22:03)

Нехватка грузчиков в "Шереметьево" - тревожный сигнал для России

Galaxyalex :

Был в Ленинграде, месяц, назад, там живет брат мамы, ему под 70, он из глухой Вогогодской деревни приехал после армии в ленинград и остался.

Говорит в отпуск уйду звонят приди трактор отремонтируй. Молодёжь не идёт в трактористы (он комунальном хозяйстве , улицы подметает и увлажняет).Ему говорят - работай пока можешь.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     8 июля 2019 (23:07)

да даже мне уже тяжело что то отремонтировать

Вон сосед - 58 лет до сих пор в слесарях ходит...на его место никто не претендует

Спрашиваю чего ты работаешь та?

Он говорит вон у меня арава какая..

А арава: 2 сына оболтуса - 29 и 31 год их жены и 2 внука уже

Но в этом году он меня удивил Умерла его жена ( мать оболтусов) 2 года назад и он говорит - "разменивать квартиру собираюсь 3-ех комнатную, 1 жить буду"

Уточняющих вопросов не задавал, но по виду вижу: задолбали его детишки и хочет пожить для себя


Европа будет Свободной!!!
Elise
     9 июля 2019 (10:53)

" Оставшиеся отцы - быстро маргинализируются и сейчас уже скорее быть - отцом - означает что с тобой что-то не так, какой то ты неправильный, побитый и поломанный жизнью, и что ты - всё ещё папа Удивление"

Не знаю - при крахе патриархата - мужчины как раз начинают не только в войны играть, но и детьми заниматься и готовить и повышенное внимание внешности/ вообщем происходит стирание гендерных ролей - не более традиционных папа добытчик, а мама дома с детьми

В моей окружении - отцы очень много времени с детьми проводят - и все интересно так и не в вирте - и отцы эти в своем деле успешные довольно люди/

Galaxyalex
     9 июля 2019 (12:49)

Не знаю - при крахе патриархата - мужчины как раз начинают не только в войны играть, но и детьми заниматься и готовить и повышенное внимание внешности/ вообщем происходит стирание гендерных ролей - не более традиционных папа добытчик, а мама дома с детьми

Не верно!!!

Это и есть поломанность

Ибо мужская природа - разведчик, добычик, воин...

Так устроенно природой для выживания вида - чисто из Х/У хромосомы ...

Тут вот у Полярис хорошо получается это объяснить про настройку полосы эмонации человеческой формы

Я не буду расписывать

В эпоху Матриархата, очевидно такую роль должны выполнять - трутни, но они всё равно не должны выполнять женские роли...

Я думаю, что дети всё же должны воспитываться коллективно, т.е. полностью обобществлены будут и никаких отдельных семей не предусмотрено

Пока модели не будут перетрясены с патриархальных на матриархальные - будет идти деградация в целом и ускоренными темпами


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 июля 2019 (12:52)

Да и естественно никаких пап и мам не будет: родитель 1, родитель 2, а скорее воспитатетель 1,2 и т.д

Вполне возможно и мужчины, особенно для мальчиков

Но тут ещё надо над мотивацией подумать

Ибо сейчас если и идут воспитывать детей мужчины, то скорее на отцовских патриархальных ролях, а это суррогаты сплошные - вот как Эка писала поэтому что тренера, что отчимы там - это все равно старики 50+

какие это воспитатели для мальчика там 10-15 лет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 июля 2019 (12:55)

В моей окружении - отцы очень много времени с детьми проводят - и все интересно так и не в вирте - и отцы эти в своем деле успешные довольно люди/

да-да знаем, на словах, либо оставшиеся патриархальные дедушки за полтос

Вот сосед как я описал 58 лет - патриарх работает слесарем тянет фактически 6 чел

Все остальные и его сыновья и невестки - дети хоть им уже тридцатник

Всё видим, все наблюдаем

А на словах - да эти взрослые котики и котейки - все такие деловые


Европа будет Свободной!!!
Elise
     10 июля 2019 (00:24)

Galaxyalex

ну сочувствую вам и вашим соседям) среду не перебьешь...

я про людей - кто и в НАСА работал/ сотрудничает, кого на тед-ток приглашают, а кого в департаменты белого дома. ну и попроще люди, но далеко не слесари

большинству от 32 до 44 - времени нет у них на вирт/ теле и тд

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере