Форум на ОКУЛУС

Тема 38651, сообщений: 9

Автор Сообщение
camo_milla
     7 июля 2019 (11:44)

Всем доброго воскресного дня

6 июля в 12:50 (г.Пенза) возник вопрос: смогу ли стать преподавателем танцев (стрип-пластика, партерная пластика) и возможно ли открытие своей танцевальной студии?

Управитель 10 дома в сходящемся к сигнификатору кверента . Если рассматривать как сигнификатор квезита, цели, то ответ положительный. в знаке обители , значит желаемое искренне интересует кверента. Но в знаке падения , что может означать недостаток необходимых навыков, сил, ресурсов.

Затем совершает к , передает свет. в знаке обители и экзальтации , то есть обстоятельства по благоприятствуют благоприятному исходу.При этом в знаке своего падения, то есть опять же недостаток каких-то нужных качеств, ресурсов. У меня возникает вопрос, чем же управляет в данной карте ? В последних минутах куспид 5 дома. Имеет ли смысл в таком случае брать во внимание 5 дом или же рассматривать как управитель 4 дома ( полностью включенный)? Значение 5 дома в данном вопросе можно было бы рассматривать как творчество. Но какой смысл здесь может быть у 4 дома? Пока подходящих мыслей не возникает. Стоит ли рассматривать не как управитель дома, а по своему смыслу, то есть как какие-то уранические (неожиданные, стремительные, необычные) обстоятельства, ураническую (сообщник, эксцентричный, имеющий профессию по ) персону?

Сами по себе (сцена, опекание и забота как помощь в обучении, женственность) и (искусство, красота, женственность)на мой взгляд вполне характеризуют суть данного вопроса. Дома, в которых находятся все три участвующие планеты, в том числе -7,9,11. Что тоже вполне соотносится с данным вопросом (обучение, группы людей, публика, общий интерес, партнерство как взаимодействие преподавателя с учеником).

Самое главное, хочется понять, что означает в данной карте и соответственно на что обратить внимание, двигаясь к этой цели? Может, я еще упустила что-то важное в этой карте?

За отклик заранее благодарю

смотреть картинку
Megan
     7 июля 2019 (14:47)

Здравствуйте, соуправитель 10 находится в 9(преподавательская деятельность)в оппозиции к ретро в 3д. в соединении с . Думаю могут быть какие-то торможения, препятствия в данном деле. в 9 в с в11 аспект слабоватый для реализации задуманного. упр5 творческая деятельность в падении в к упр9, к тому же скоро перейдет в ретро.И у к ретро на куспиде 3. Сейчас не время начинать. Потенциал нужно посмотреть в натале.

camo_milla
     7 июля 2019 (19:14)

Megan, спасибо большое! Я что-то совсем упустила из виду планеты, не относящиеся к кверенту и квезиту . Считала, что они не играют особой роли в хораре. Но здесь они действительно говорящие - задумаюсь

Если интересно, можете глянуть натал на потенциал? 24.10.1994 04:25 г. Барнаул

смотреть картинку
lesha777
     7 июля 2019 (22:14)

В чем вопрос- с 23" сплошные качи, качихи лол

Денис Караваев
Астролог
     7 июля 2019 (22:20)

Управитель 10 дома... ...

Зачем идти путём тернистым, придумывая "сущности", Юлия, когда открыт и лаконичен путь традиционный - оценить естественные сигнификаторы: Меркурий, Венеру и Марс. Здесь очевидно Венера с долей Марса должна править бал, что и подтверждает восходящий знак и позиция Венеры в гороскопе. Оценка эссенциальных и акцидентальных качеств Венеры и будет ответом на поставленный вопрос. В частности, очень напрягает фаза Венеры, её позиции в лучах Солнца - это может разрушить все прочие доводы по VII, X и прочим домам, либо придётся мириться с сожжением (жёсткая конкуренция, предвзятые руководители, органы надзора, налоговая и т.д. и т.п.). То же касательно Марса. А вот то, что этот самый управитель X является диспозитором Венеры и не принимает её, находясь в знаке падения последней - это уже следствия, дополняющие картину и суждение, как следствие.

Выход: как минимум, ищите солнечного покровителя для реализации Ваших планов, без него делу швах.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
camo_milla
     7 июля 2019 (22:56)

lesha777, вы о натальной карте? Так у меня там только медленная планета, которая была в том же градусе у всех, кто родился в близкий со мной период.

А насчет качков...не стала бы культуризм соотносить с танцами. Я вам более скажу, меня очень отталкивает всё, что связано с тяжелыми физическими нагрузками. Это же мужское, грубое, на мой взгляд неэстетичное. В то время как пластичные танцы, о которых веду речь, напротив - женственность, грация

camo_milla
     7 июля 2019 (23:16)

Денис, спасибо за мнение! Как вы считаете, вообще рассматривать хорарную карту в вопросах про планы, про будущее уместно?

Меня постоянно терзают сомнения насчет достоверности Ведь одну и ту же карту можно увидеть под разным углом. Вот и вы, например, предлагаете рассматривать лишь естественных управителей и их качества как основу.То есть, оценили карту хотя бы два человека - это уже два абсолютно разных мнения. Выходит притягивание за уши...

Хотя выводы Megan мне близки по пониманию и воспринимаются логичными.

На самом деле я задала вопрос и выложила карту лишь потому что она сразу показалась мне весьма говорящей. К тому же очень четко зафиксировала в уме, в какой момент данный вопрос ко мне пришел, когда сформировалась конкретная, обдуманная мысль. То есть это никогда не было моей мечтой в профессиональном плане. Но танцы, пластику обожаю, это мое вдохновение. И так как продолжительное время нахожусь в поиске своей профессиональной ниши, то эта идея показалась мне значимой, тем более раньше я не думала, что захочу заниматься этим всерьез и основательно.То есть это не та мысль, которая мусолится годами, а та, которая сформировалась четко в конкретный момент времени. Отсюда, с одной стороны, возникает мысль об уместности рассмотрения хорара по данному вопросу. С другой стороны, всё же первичны натал и прогностика. Как же трудно формулировать на ночь глядя

Денис Караваев
Астролог
     8 июля 2019 (06:48)

Как вы считаете, вообще рассматривать хорарную карту в вопросах про планы, про будущее уместно?

Почему нет? Но коль скоро есть гороскоп рождения человека, то, конечно, лучше идти путём натально-прогностического анализа, оставляя хорарные техники для точечного анализа.

Так сложилось, что хорарная астрология приходит на помощь, когда гороскоп кверента неизвестен, либо натальная карта не может дать ответ на поставленный вопрос (к примеру, "когда сеять кукурузу").

Ведь одну и ту же карту можно увидеть под разным углом... То есть, оценили карту хотя бы два человека - это уже два абсолютно разных мнения. Выходит притягивание за уши...

Верный ответ, как правило, всегда один единственный. Не мудрено, что по картине анамнеза, результатам анализов и обследований два и достаточно компетентных врача могут поставить разные диагнозы, назначить лечение и дать прогноз течения заболевания. Не говорим уже об интернах и "около-медиках". Лишь будущее покажет верный ответ.

Вот и вы, например, предлагаете рассматривать лишь естественных управителей и их качества как основу... Хотя выводы Megan мне близки по пониманию и воспринимаются логичными.

Не знаю ваш багаж знаний, Юлия, но рекомендую в разрезе хорарной (да и не только хорарной) астрологии ознакомиться с трудами Эзры, Бонатти, Дарио, Лилли, Миддлтона, наших современников Фроули, статьями и мастер-классами Куталёва, Штейнгофа, Григорьева... Там и ответы на вопросы касательно методик, "углов рассмотрения" и проч. Не то, чтобы традиционные техники единственно верные, но проверенные временем, по крайней мере.

P.S. Кстати, ознакомился сейчас и с ответом Megan: не так уж далеки наши выводы по хорару, хоть подходы к поиску ответа существенно разнятся.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
lesha777
     8 июля 2019 (17:39)

Юлия К сори, совсем не въезжаю в карьерные вопросы. Зависит от личной активности, все люди повторяют одни и те же ошибки. Кмк, сожженный у1 говорит что все должно идти своим чередом(100х имхо).


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере