Форум на ОКУЛУС

Тема 38667, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Янтарик
     19 июля 2019 (15:56)

Вирджетта,

2 раза гражданских брака, 1 официальный, всё закончилось разрывом

А аспекты подобия "отягчающие" там были?

Были из них такие которые пытались строить со мной отношения, но в конце сдувались, потому-что для них это напряжение, которое по сути чужеродное и не нужное.

- значит, люди, которые могли бы оказать компенсаторику вам - мимо... Таааакс, уже какая-то картинка вырисовывается....

один из которых на танке едет, чтобы выживать и бороться с трудностями в жизни и другой, который по полю с сачком за бабочками бегает. У них разная реальность и проблемы.

Да, тоже сталкивалась и наблюдала, что "облегченным" людям совершенно непонятны заморочки и подходы к жизни людей с "отягчающими" аспектами.

Вирджетта, а не пробовали жить "с сачком за бабочками"? Ну хоть временно попытаться, ведь не даром же говорят: "Горе от ума."

Хотя, наврятли возможно себя поменять, ну хоть ради эксперимента, пожить месяц в стране Розовых Пони, а? Не, ну а вдруг?

Aurelia
     19 июля 2019 (16:48)

Да, тоже сталкивалась и наблюдала, что "облегченным" людям совершенно непонятны заморочки и подходы к жизни людей с "отягчающими" аспектами.

Янтарик, , конечно, если натал полностью благоприятный, нет ни одного напряженного аспекта, то подобие с негативным вариантом у другого ему не сдалось.

Отлично работает обмен, когда у обоих «есть над чем работать» в собственных картах, но есть резонанс в виде аспектов подобия между одинаковыми парами планет, и чем их больше, тем интереснее

как вариант у 1-го квадрат, у 2-го трин,

но при этом между другой парой планет, например

у 1-го , у второго , тогда ты мне «здесь» помог, а я тебе «там» и тд

По крайней мере у нас в отношениях именно так и происходит

Янтарик
     19 июля 2019 (17:14)

Aurelia, спасибо за пример.

Да, пожалуй это оптимальный вариант!

Сложно себе даже представить, как же живут пары где например у партнеров в картах:

и еще вдогонку у тех же:

, ну и.т.д.

Есть ли в истории примеры где с к от высших, люди уживаются?

Я думаю, что это из области фантастики.

moon_fish
     19 июля 2019 (17:21)

Всем привет

С почти уже бывшим мужем у нас синастрия вообще довольно занимательная, это если со стороны смотреть Можно пару томов написать))

Из подобий есть такое: моё Солнце в тригоне с Нептуном (в 6д), в оппозиции с Плутоном (в 4д); у мужа Солнце в оппозиции с Нептуном (в 5д), в тригоне с Плутоном (в 4д). Уран у обоих в 5, но в разных знаках. Вот тут мы очень совпадали — компьютерные игры в качестве развлечений шли просто красной нитью через годы брака. И, хоть и было в этом взаимопонимание, но это больше было похоже на взаимное утопание.

Узлы у обоих директные и в противофазе, причём, и по знакам, и по домам. Спасибо на том, что хотя бы не в соединении, но мой Кету в соединении с нашими обеими Лунами. У меня Кету в 10 и в Овне, Раху в 4 и в Весах. У него, соответственно, наоборот. Тут понятно, что ничегошеньки хорошего не вышло, потому как цели жизненные прямопротивоположные

Вообще, соглашусь, что когда на пути встречаются люди с лёгкими картами, то смотришь на них и думаешь: "ну беги, порхай, а мне тут еще вооон сколько работать надо". А когда таких же "трудных" себе подобных встречаешь, то есть о чём и поговорить, и о чём помолчать. А вопрос в поддержке друг друга — это уже к Лунам, скорее. Если Луна на эмпатию "заточена", то это проявится, не зависимо от степени тяжести своей собственной жизненной ситуации.

moon_fish
     19 июля 2019 (17:36)

Янтарик,

Сложно себе даже представить, как же живут пары где например у партнеров в картах:

Такого нет, но обе Венеры имеют в синастрии аспекты и от Плутона, и от Урана, и от Нептуна.

Янтарик
     19 июля 2019 (17:46)

moon_fish, вот это пример!!! Спасибо.

Узлы у обоих директные и в противофазе, причём, и по знакам, и по домам.

Тут понятно, что ничегошеньки хорошего не вышло, потому как цели жизненные прямопротивоположные

- вот, еще пример в доказательную базу.

fancy
Karma chameleon
     19 июля 2019 (18:52)

Ну главное то задачи натала в итоге. Если в 7-м чето тяжелое, то и с гармоничным подобием будут напряги, пока не будет получен опр. опыт и сделаны выводы. Для которых, если человек сам не озаботился проработкой, может притянуться кто-то потяжелее его самого.

А может быть напряженный натал, но если 7-й не активен, то и стремления уживаться нет особого, а значит и проблемы нет для человека.

А может быть 7-й гармоничный, не смотрела карты, но вот примеры жены художника или писателя. Как правило люди не просто непростые, а иногда клинические) и находят же себе такое "подспорье" и не сказать чтоб их жены какие-то мазохистки или дуры, как раз наоборот они имеют свою выгоду и свою роль в этом всем.

Или недавно была какая-то передача про Панкратова-Черного, там он говорил типа что всю жизнь уходит периодически от одной жены и возвращается, т.к. в быту беспомощен. А она уже давно как должное это воспринимает мол куда ты денешься.

По современным меркам вроде бред и невротические отношения, а ведь живут же люди и никто не жалуется, всех устраивает сценарий. Эт самое главное


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
lana.nsk
     19 июля 2019 (19:32)

Всем .

У меня с одним близким другом несколько таких аспектов подобия. Т.к. у нас разница в 4 месяца то еще и в синастрии практически все эти аспекты повторяются. Из аспектов у нас:

, у меня , у него ;

, у меня , у него ;

, у меня , у него ;

, у меня , у него .

Мне кажется мы хорошо друг друга понимаем, с полувзгляда, но реакция разная. Там где меня прет на эмоциях, у него включается рассудительность. Где его цепляет что-то, я спокойна. И даже не понимаю с чего вдруг завелся то. Ну неприятная ситуация, но бывает а он заводится и начинает что-то делать. Хотя я бы не стала суетиться в этом случае.

И так практически во всем.

Aurelia
     19 июля 2019 (20:49)

Или недавно была какая-то передача про Панкратова-Черного

fancy, ахаха! тоже смотрела раньше, недавно наверное повтор был, слушала и думала, оспадяя! Ну какой же баламут , сколько же терпения той жене надо, чтобы с этим мириться!

Хотя как актёр он мне нравится, но видимо амплуа - это его реальная жизнь

Aurelia
     19 июля 2019 (20:52)

Девы, поржать, иллюстрация терпеливой и мирной обучающей беседы на тему аспекта подобия гармоничного Мерка с не очень

https://m.youtube.com/watch?v=970qR4uqhZM

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере