Форум на ОКУЛУС

Тема 38667, сообщений: 41

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     19 июля 2019 (20:54)

lana.nsk, , занимательная синастрия у вас похоже, а почему только «лучшим другом»?

По седьмым не вписываетесь?

Янтарик
     19 июля 2019 (20:56)

fancy

Karma chameleon

А может быть напряженный натал, но если 7-й не активен, то и стремления уживаться нет особого, а значит и проблемы нет для человека.

Я бы сказала по-другому: нет человека - нет проблем. Там сухо и комфортно, и создавать себе лишний геморрой.....

lana.nsk, интересно очень. А давно дружба-то длится?

Мне кажется мы хорошо друг друга понимаем, с полувзгляда

Тут дает такой эффект, ну и может.

А в каких аспектах у вас в синастрии и ? Есть аспекты с вашими хоть как-то?

lana.nsk
     20 июля 2019 (06:12)

А в каких аспектах у вас в синастрии Луна и Солнце ? Есть аспекты с Нептун вашими хоть как-то?

у нас и в соединении как у одногодок, так что у нас все натальные аспекты с вышками повторяются.

Его мои ;

Мой его , и .

Солнца наши в трине, а луны в оппозиции.

Есть печать счастья - мой его .

Есть печать несчастья - мой его .

Мое его ;

Мой его (точное) и (большой орб).

Вообще у нас синастрия конфликтная. Да и он сам по себе вспыльчивый. И для меня он несерьезный человек. Он женат был несколько раз и помимо этого гульнуть непрочь. Так что он не вписывается в мою . Хотя конечно мужчина интересный но с такой кашей в голове.

Янтарик
     20 июля 2019 (08:53)

lana.nsk,

Так что он не вписывается в мою

V.Kuznetsova
Valery
     20 июля 2019 (10:44)

А еще я заметила, что когда аспекты подобия у обоих напряженные, то вначале это даже дает плюс: видишь в другом человеке недостатки, которые в себе ранее не видел. Но потом начинается распущенность: он так делает, и я так тоже буду делать. То есть не исправляться, не нейтрализовывать какие-то негативные черты характера, а им потакать. И, как я заметила, никогда такие отношения хорошим не заканчиваются: оба постоянно наступают на грабли, происходит деградация. Такие отношения к личностному росту не приведут, а только к разрыву и сожалению о потраченном времени

V.Kuznetsova
Valery
     20 июля 2019 (10:51)

Вот верно Aurelia написала: хорошо, когда у одного квадрат, у другого трин с одними планетами, а с другими ситуация наоборот. То есть резонанс, есть взаимопомощь по аспектам. И из моих наблюдений это лучше всего для хороших стабильных отношений.

Вот я вообще немного не понимаю: в мире столько людей с разными картами. Как одни вме время вечно умудряются выбирать те стнастрии и прочее, что приводит к трепке нерв и потраченному времени впоследствии? Неужели уже в натале заложено,.что человек будет постоянно на грабли наступать, выискивпя себе изначально не тех партнеров?

Uranomata
     20 июля 2019 (11:17)

А как вы понимаете подобия:

ж и 12 д у м

ж и в 7д м

Так же интересно то, что у меняСолнце 23 , Уран 2 - как бы не соединение, но если обратить на аспекты партнеров, то можно заметить что у всех есть аспект между Солнцем и Ураном/- можно ли отнести к аспекту подобия?

Сейчас у меня в отношениях аспект подобия

мой в 4д притянул

Умнейший мужчина, следователь(мой Меркурий в соединении с Плутоном притянул следователя!),но на лунном затмении отчудил мне по полной программе и я тогда поняла, что как хорошо иметь компенсаторские аспекты- мой Мерк разложил все по полочкам и в итоге отношения были спасены. А если бы у меня был бы такой же квадратик? Расстались бы...

V.Kuznetsova
Valery
     20 июля 2019 (11:43)

А насчет того, что раньше люди жили вместе много лет с тяжелыми аспектами, так это другая эпоха была. Сейчас мы с Запада берем пример, да и эра наступила Водолея: теперь разрывы отношений, свободные отношения обществом не осуждаются. Раньше как было - люди семью создавали и все, любая попытка уйти в сторону каралась обществом, партией и т.д. Родственник поехал на отдых, там курортный роман вышел. Узнали на работе, по партийной линии вызвали на ковер и сделали такой втык, что на сторону шея уже и не крутилась. Так и прожил дальше всю жизнь примерным семьянином, выбрав карьеру. А сейчас, в наше время, что творится? Бизнесмены разводятся постоянно, политики тоже, у многих по 3 брака за плечами. То есть время другое, и вот приводить в пример бабушек и дедушек не совсем корректно: у них другие ценности изначально в социуме были, если и были примеры разводов и т.д., то это все порицалось. Нормой было другое, нежели сейчас.

В эру Водолея, когда можно разорвать отношения, без общественного порицания ну мало кто будет жить с неподходящим ему человеком, будут искать новую половинку, пытаться построить отношения с несколькими людьми.

Насчет детей, что они скрепляют отношения - тоже неверно. Дети в такой семье с иллюзией любви (это в лучшем случае) вырастают психологически травмированными. Дети все видят, чувствуют и понимают. И такое желание родителей ввести в заблуждение детей выходит их детям боком.

V.Kuznetsova
Valery
     20 июля 2019 (12:09)

Uranomata, с Мерком и Нептуном - хороший пример. Вот это как раз компенсация, если бы у Вас была бы напряженка между этими планетами - то разрыв мог бы произойти со временем (но 1 аспекта мало, вот если несколько напряжений в аспектах подобия - тогда однозначно путь изначально к разрыву).

Примеры с Луной и Солнцем, приведенные Вами, тоже являются аспектами подобия и, кстати, хорошо и гармонично работают.

А вот насчет Солнца в соединении с Ураном - я не особо согласна. Во-первых это все-таки соединение с высшей планетой, что уже орб уменьшает, а во-вторых - через границу знака, что еще меньше делает орбис. То есть сомнительный этл аспект, я бы его в аспектах подобия не особо рассматривала.

Uranomata
     20 июля 2019 (14:02)

V.Kuznetsova

Valery, я так и рассматривала- нет соединения, но естьтеория подобия и есть нательные карты партнёров, родственников , коллег.

И, если теория подобия работает, то соединение есть, дальнее, слабое, через раз, но есть.

Пример- у меня в натале

Венера 3дом 45 Солнце 4дом

Венера 90 Нептун

Солнце в распростертом соединении с Ураном

У сына:

Венера в в 7д

Уран тут, все-таки, отметился.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере