Форум на ОКУЛУС

Тема 38680, сообщений: 244

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     24 июля 2019 (23:43)

A спасибо за внимание к теме. Ну вот я как раз ситуации близкие к катастрофическим и не рассматриваю как объект интереса в данный момент, т.к. с ними все решается по факту, по кр. мере у меня, соломки стелить все равно не выходит как правило, а действие чаще интуитивное и по обстоятельствам. Ну и смотря что накопил к этому моменту.

Но на некоторых предыдущих транзитах высших у меня были ситуации не отрицательного свойства, вот в чем дело. Тот же Плутон по стелл. проходил и это был самый бурный период моей жизни, полный приключений, людей, событий. Разных причем и при этом тогда, на проходе я все очень легко переживала, даже то, от чего меня сейчас передергивает от воспоминаний. Как говорится "все было и ничего за это не было".

Уран по Рыбам квадратом шел, ну тут было поэкстремальней, когда я съехала от предков не очень удачно. НО тоже как-то балансировала, перестраивалась, вертелась как говорится. На каждое неудачное событие были какие-то подарки судьбы, короче жизнь кипела)

А вот транзиты и и от до реально меня подвытрепали разными способами. Причем к даже гармоничными прошелся, ну видимо из-за тесной связи одного с другим. Но это ладно, сама напросилась.

Наверное еще статус планеты влияет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     24 июля 2019 (23:46)

Poguglila esche:

Семантические свойства[править]

Значение[править]

1. проверять, удостоверять что либо, осуществлять верификацию, верифицирование ◆ Историка отличает стремление верифицировать свои утверждения. И. М. Савельева, А. В. Полетаев, «Знание о прошлом: теория и история», Том 1: Конструирование прошлого, 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Этиологию серозных менингитов, как и паротитов, до 2001 г. не верифицировали. «Вирусологическая характеристика серозных менингитов у детей, иммунизированных вакциной против эпидемического паротита», 06 сентября 2004 г. // «Вопросы вирусологии» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

2. книжн. проверять/проверить истинность теоретических положений, устанавливать/установить достоверность чего-либо опытным путём ◆ Верифицировать теоретические предположения.

3. книжн. подтверждать/подтвердить истинность чего-либо ◆ Верифицировать результаты голосования.

4. спец., филос. в современной философии неопозитивизма — использование, применение принципа опытной проверки, согласно которому истинность каждого утверждения о мире должна быть в конечном счёте установлена путём его сопоставления с чувственными данными, с «непосредственным опытом» ◆ В логических же операциях … они придерживались канонов логики Локка, пытались верифицировать общее с непосредственно данным ― эмпирической прибылью, которая не только не подтверждает общее понятие стоимости, но как бы опровергает его, противоречит ему. В. Я. Ельмеев, В. Г. Овсянников, «Прикладная социология», Очерки методологии, 1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Драматические отношения моделей и фактов, необходимость перестраивать модели под напором достоверных фактов, необходимость верифицировать факты, не укладывающиеся в модель, становятся живым пульсом рефлексивного мышления, развиваемого у младших школьников средствами учебной деятельности. Г. А. Цукерман, «У истоков учебной общности: микроанализ одного урока в первом классе», Вопросы психологии, 22 июля 2003 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     24 июля 2019 (23:46)

сделать/осмыслить/исправить/переосмыслить/еще раз сделать. вот это мне как раз нравится, т.к. в процессе появляется иллюзия, что от тебя что-то зависит Это хотя бы позволяет сохранять самообладание. А там уж куда вынесет.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     24 июля 2019 (23:51)

Алекс, была просьба от топикастера (правильно? ) - не тролить и не зафлуживать

Инга, тролишь и зафлуживаешь пока только ты тут а именно Модератора ибо я отвечал на поставленный вопрос в теме


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 июля 2019 (23:55)

вот транзиты и и от до реально меня подвытрепали разными способами.

все просто: ты стала старая


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     24 июля 2019 (23:57)

Короче "тварь я дрожащая или право имею?!" тоже своего рода верификация.

А так ну истинность чего проверяется? Нужен ли ты, как Алекс тут отметил, Мирозданию, Духам, Высоким Сущностям.

Или успешность выполнения жизн. задач, в глобальном смысле предназначения?

Мой то вопрос собственно больше про то, у кого какой личный опыт реакции собственно на эти проходы высших. Имеет ли это значение для вечности? Вероятно и нет, но для человека имеет, а потому человек задается вопросами. Для этого вроде его мозг и эволюцилонировал.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     24 июля 2019 (23:57)

старый винтик...

но раз пока ещё во плоти... нужный винтик...

как Терминатор говорил устами Шварцнегера: "Старый но нужный"


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     24 июля 2019 (23:58)

все просто: ты стала старая спасибо кэп, но мне этого мало)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     24 июля 2019 (23:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ответ АстроМарии

И думаю, что скорее всего в данном контексте 4 значение будет более близкО. Чувствую чисто интуитивно

Ну, мой ответ таков (в жизни не раз убеждалась), а книжки какого заумного филосова точно не назову , что:

Каждый человек живет согласно своим принцыпам, своей системе ценности, которая образуется в течении жизненного опыта (в том числе: каким-то философским взлядам, религиозным убеждениям, образовавшейся системе ценностей и т.д., это очень зависит от семьйи, семейныx системныx взглядов, образования, кругозора, встречанныx в жизни людей , которые имели на натива большое влияние (то бишь Учителей). И вот представьте, что люди живут в своей такой биосфере (системе). Ведь не будете отрицать, что эта система-биосфера (ну, можно и другим словом назвать, сейчас не приxодит на ум каким ) человека-деграда отличается от человека-ученого, или человека-политика , или человека-бизнессмена, человека-Обломова и т.д. - люди довольно разные. И вот согласно той системе-биосфере все и работает. Для одного Нептун - это всего лишь алкоголь или наркотики. А для другого это будет религия, а для третьего - просто розовые очки, для десятого - обман. А обобщенно - это принцип Нептуна, (а не Луны).

Вот так и живем. Сколько людей, столько систем. У меня работает та, что написала во 2 посту.

У людей-Обломовыx, может что-то другое работает.


Слава Україні !
Galaxyalex
     24 июля 2019 (23:59)

Мой то вопрос собственно больше про то, у кого какой личный опыт реакции собственно на эти проходы высших. Имеет ли это значение для вечности?

в каком смысле для вечности...нужно уточнение здесь


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере