Форум на ОКУЛУС

Тема 38680, сообщений: 244

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2019 (01:39)

Просто для меня Кастанеда не истина в последней инстанции, не единственный вариант всего, и я им не машу как флагом, поэтому и не заметно. Какие-то моменты я оттуда почерпнула, какие-то нет. Обсуждать его тексты у меня нет необходимости, как впрочем и другие тексты, для меня одно прочтение и восприятие уже как общение.

А обсуждать свои транзиты - есть потребность Но часто она отбивается такими вот поворотами дискуссий. Возможно неспроста, я это тоже учитываю.

Одолжения и стриптиза не надо Хочешь приводить пример приводи, нет - не надо. Никто как бы не настаивает и не ждет разоблачений.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     25 июля 2019 (01:48)

Просто для меня Кастанеда не истина в последней инстанции, не единственный вариант всего

вот так и пиши...

Что ты, как большинство женщин коих я встречал до этого не воткнула - о чем он пишет

а то "другое восприятия....по другому понимаю..."

Ничего подобного: те кто понимают - понимают одинаково

ты просто ещё не доросла


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2019 (01:58)

Мой запрос был про взаимодействие микро и макрокосма скажем так. Как происходит этот резонанс, через какие события, внутренние перемены и т.п. Не про то, кто-что круче и важнее и т.п.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
fancy
Karma chameleon
     25 июля 2019 (02:02)

Всем спасибо. Всем свободны. Все обыватели.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     25 июля 2019 (02:14)

Всем спасибо. Всем свободны. Все обыватели.

ну так то да, все обыватели здесь...

Вот Полярис у нас тут на форуме появился впервые за 11 лет моего пребывания тут, который похоже - не обыватель...

Ибо:

Мой запрос был про взаимодействие микро и макрокосма скажем так. Как происходит этот резонанс, через какие события, внутренние перемены и т.п

вот если бы ты читала внимательно Кастанеду, у тя бы таких вопросов не возникало...

так там очень хорошо все описано:

человек - это кокон светящихся волокон ...его особенность состоит в том, что он (этот кокон) может воспринимать (ОСОЗНАВАТЬ) через ТС (точку сборки)...сам этот кокон - изменится не может (ну у обывателей так - там стоит мощный запрет формируемый Человеческой Формой).

Взаимодействие (микро и макрокосма ) у всех происходит одинаково : а ибо - что снаружи (макрокосм - нити светящиеся) что внутри (личное ощущение, события) - есть одно и то же - те же нити что там что тут которые пронизывают все мироздание в Бесконечность.

Иллюзия (отделенности себя от внешнего мира) возникает на стенках пузыря восприятия (ЭГО)

нужно что то пояснить?


Европа будет Свободной!!!
A
     25 июля 2019 (09:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Доброе утро, Фанси

С одной стороны думаешь: а не пора бы уже эплюнуть в вечностьэ, с другой - ощущение, что вечность уже на тебя плюнула и ты такой пытаешься не увязнуть окончательно.

т.к. первое какбы уже и так после ночной беседы стало доказуемо с помощью цитат Кастанеды

Перейдем ко второму: да, именно такие ощущения от транзитов высшиx. Плутон это именно долгоиграющее угнетающее состояние, депрессивное, бесвыxодное, свет в конце тонеля не виден (скажу, что еще не виден).

И это длится долго: не два-три дня, когда можно каким-либо вином запить и протолкнуть эти дни, но длится долго, до состояния *я уже больше не могу*.

Тут важно найти Точку сборки (по Кастанеде) - понять, что тебе главней всего на свете, И за это зацепиться как за вспомогательный круг или соломинку.

Для меня соломинкой всегда были дети. Для кого-то возможно будет что-то другое

Я тут на скорую руку пишу, потому что уезжяю.

Но не переживай, И это пройдет, И опять будет светить солнце И все такое. Главное в такой период не утонуть


Слава Україні !
A
     25 июля 2019 (09:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

Просто пережидали, наблюдали и работали над собой, пытались влиять на внешние события, подчинялись влияниям других людей или систем?

Я просто жила, погружалась с головой в повседневные дела, ибо иx было предостаточно, проблем по всем фронтам . Уже казалось бы какую-нить одну начинаешь решать, а тебе на, еще несколько, и такие, что ты даже и не думал, что это может с тобой случиться .

Да, читала. Подчиняться влиянию другиx систем (тут на ум приxодит понятие секты) - нет, этого делать не надо, а то может втянуть (тр.Нептуна). Опиралась только на помощь родныx.

пытались влиять на внешние события - пыталась, но всегда это казалось безуспешным, безрезультатным и невозможным.

Но! Т.к. писала раньше, в такие транзиты происxодит очень большая закалка дуxа. это поняла уже потом, при трезвыx мозгаx, оглядываясь назад


Слава Україні !
A
     25 июля 2019 (09:26)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кастанеда учит найти точку сборки в себе. Я сместила (для себя) ее на своей семьйе. Для меня это стало точкой сборки. Но я , для меня это естественно.

Может для Тебя это будет что-то другое. Потому и говорю, что это личные транзиты, и что-то порекомендовать сугубо частное наверняка бессмысленно. Ну, или очень трудно.

Xорошего дня


Слава Україні !
Babo4ka
Консультирую
     25 июля 2019 (10:51)

fancy

Karma chameleon

Могу поделиться своим опытом, у меня транзит сейчас и . Начался он в 2017 году, с апреля где-то.

Транзит .

и потом зашел в 1 дом.

Могу сказать, что сменила профессию, в плане детей - результаты прямо противоположные тому, чего ожидала. И очень сильно изменилось отношение к себе, своему внутреннему миру, и эти изменения мне нравятся.


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
Aurelia
     25 июля 2019 (12:40)

есть личные наблюдения, ощущения, которыми могу поделиться..., думала писать-не писать, но кое-что о влиянии действий на последствия и итог, возможно имеет косвенное значение бессознательной «свободы выбора»... , а может и нет, и каждый из нас всё же винтик для готового отверстия, предначертанного судьбой...

Плутон, независимо от наших желаний и действий на , всегда отбирает, откусывая кусок пожирнее, не мелочится, так как его епархия - здоровье, деньги, близкие люди, в «облегчённом» варианте - в виде расставания, меняет наш ритм навсегда, после транзита всё будет другое, хорошее-плохое отдельный вопрос, но то что не так, как было до - это точно. А в пик ощущение , что «скинули с комфортного дивана на сырой холодный бетонный пол...», а характер наших действий и реакций в этот период вписывается по крестам расположившихся действующих игроков.

кардинальный - «встаёшь на ноги и начинаешь активно приседать», загоняешь себя сам в более сложные и неудобные условия «сам себя кусая», стоит расслабиться, начав себя жалеть, как тут же Плутон начинает тебя пожирать менее избирательно, чем ты кусал себя сам. То есть это тот случай, когда подложить, накрыться или отмахиваться газеткой - совсем не конструктивное решение.

два случая

1.

У мамы в натале точные аспекты У4, Асц/Дсц /

на точной опп транз к , которая достраивала тау к нат ;

тр R проход по нат 4д в оппозиции к нат 10д, Мс и квадрат к нат. оси 1/7

- подаёт неожиданно на развод и разводится.

Почему она так решила? Я спрашивала уже много позже, став взрослой, она не знает... Вспоминала, что когда они вместе молча шли домой, у неё слёзы бесконтрольно текли по щекам, с ощущением, как будто сама себя разрубила пополам. Папа в недоумении, что за слёзы? ведь это было её желание и решение..., он согласился, а она... она думала, что их не разведут...

Прожили вместе ещё около десяти лет, и вот на эти годы она, не понимая что делает, похоже продлила ему жизнь этим разводом... (это я так думаю сейчас, чисто с астрологической точки зрения, что возможно это бессознательное решение пришло как указание..)

потому что вероятность реальной потери мужа при той планетарной картине была вполне возможна, с учётом её нат аспектов вдовства, как и с его прогностикой всё не очень благоприятно выглядело...

для нас, детей, их развод как бы ничего и не изменил, кроме самого факта... Такая странная «водолейская семейка...» , всегда четко соблюдались границы каждого, но это выражалось не в безразличии, а уважении и взаимопомощи, когда она была нужна.

А уж что они наедине выясняли - знали только они... но отношения эти последние годы между ними больше походили на отношения брата и сестры... Фамилию она после развода девичью не вернула, и в следующем браке не меняла, так с папиной до сих пор.

История эта для вечности конечно ничего не значит, но мне есть о чём подумать..

Спустя эти десять лет после развода, мама, почти в 60 лет , неожиданно для себя принимает предложение о замужестве и регистрирует брак, по иронии судьбы в тот же самый день, в который оформила последний развод.

Папа через полгода так же неожиданно регистрирует брак... на ком? На вдове..., опять ровеснице и практически мамин астроблизнец, тот же год, в том же знаке Солнце, всего несколько дней разницы с ней..., как будто решил войти в ту же реку дважды...

через три месяца инфаркт, выкарабкался, через месяц следующий, и всё, его нет.

2.Приезжаю к маме погостить на недельку, она счастливо замужем уже 23 года, живёт, как за каменной стеной.

Начало дня, муж звонит, сообщая, что вызвал такси и скоро будет дома.

Мы ждём, через полчаса звонок и чужой голос сообщает о его внезапной смерти..., как выяснилось позже остановка сердца.

Что на небе:

Полнолуние в квадрате с транзитным Нептуном, который идёт по её нат 7Д в точной оппозиции к нат 1д, У8 ; в натале 10д, У10; картина у неё выстроилась в большой квадрат.

У меня тр R нат 11д,У3д,10д ;

тр нат ,

то есть точный в транзитах квадрат между Плутоном и Ураном достроил тау к моей нат.Венере.

Сидим в шоке, мы вдвоём, никаких мужчин рядом нет, все в разъездах далеко, мама в прострации от «Нептуна», я с «Плутоном и Ураном»..., и тут я начинаю понимать, кроме меня больше некому тут «приседать», и мозг переключился с острого желания страдать - на встать и делать. Привести в чувства маму, ехать на автомате в морг, заниматься организацией похорон, чем никогда раньше лично не занималась.

Буквально силой убеждаю её пойти вместе на отпевание попрощаться, потому что она ну никак не хотела верить, что всё это явь, а не чудовищный сон, не может увидеть его не живым..., такое помутнение рассудка случилось... Но знаю, что если бы она не пошла, потом бы сама себя не простила.

Для меня эти события были конечно драматичны, потому что человек мне был большой друг, и несмотря на преклонный возраст под девяносто, был в неплохой физической форме, ясном уме, мог бы жить не меньше Зельдина. Но вот этот внезапный и неожиданный уход по Плутону с Ураном, не был изматывающим для моей души, как , например, во время Плутона с Сатурном.

Сейчас тоже время не из лёгких в нашей семье, у мамы и моего брата Солнца в одинаковых 19* и

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере