Форум на ОКУЛУС

Тема 38693, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Криптограф
     3 августа 2019 (13:12)

А вот тут уже не понимаю я... узлы у меня на оси 6/12 ... с учетом того, что [ВЛУ] в 12

Вы сердитесь?

Всё очень просто: программа узлов диктуется их положением в знаках зодиака, а её реализация по жизни идёт через гороскоп, т.е. дома.

Программа Ваша требует выработки качеств Весов: равновесие, справедливость, умение встать на противоположную точку зрения и учёт интересов партнёра. Этому процессу будет мешать акцентированная личная позиция, желание стоять на своём, самость и первенство.

Дома - это те сферы жизни, где могут нарабатываться новые и важные для Ваше эволюции качества. В каком доме Раху, в этой сфере и будет происходить движуха. Но Кету всегда тянет одеяло на себя, потому что этот опыт уже есть и хочется его включить, а включать его надо не по собственной инициативе... ,

а только когда попросят, в отличии от Раху в Весах - тут инициатива приветствуется.

Этамин
     3 августа 2019 (15:50)

Вы сердитесь?

Нет, вы меня не обижали)

Просто я его рассматривала по его проявлениям в 12 доме (куда он очень хорошо вписывается), про знак как то не подумала.

То есть, если я правильно понимаю, то чем я больше решаю возникающие неприятности по 12 дому (12 дом, по разному трактуют: дом потерь, ограничений, страхов, тайн, скрытых талантов и т.д. У меня он больше через неприятности и ограничения проигрывается...по крайней мере, когда узлы встали на ось 1/7 я почти год лежала в больницах) с привлечением принципа , то тем лучше? Или просто во взаимоотношениях с людьми нужно прокачивать , чтобы не возникали кризисные ситуации по 12 дому?(и если честно, то на практике результат обратный, меня тот год научил, что, если будешь всех жалеть да понимать, то в твоей плохой ситуации тебя додавят окончательно ...( это ещё и враги т.к он у упр.7) и как раз после осознания этого стало намного лучше, перестала жалеть и понимать,а также договариваться, пошла на открытый конфликт, а после этого меня перестали трогать, так как не ожидали такой ответки...кстати после этого перестала часто болеть и как следствие попадать в больницы)

Криптограф
     4 августа 2019 (10:37)

Новые качества нарабатывает 12-й дом. Не знаю, почему он так у Вас проигрывается печально. Попробуйте включать другие его срезы - побольше бывайте на природе, лучшая музыка это пение пташек, журчание ручья, шелест листьев на деревьях. 12-й дом это и эзотерика, можно окунуться в её изучение.

А тайные враги, если и встречаются по жизни, то только для того, чтобы научить Вас быть гибкой, чтобы выработать умение обходить острые углы. научиться говорить языком дипломатии, а не пушек. Воевать на Кету в Овне и в 6-м доме (на производстве например с сослуживцами или с медработниками в поликлиниках) Вы умеете от рождения.

Как только новые качества характера начнёте проявлять по жизни, так и тайные недоброжелатели поубавятся и не будут больше доставать. Они ведь Вас достают именно для того, чтобы Вы обратили внимание на те черты характера, которых Вам от рождения недостаёт.

Этамин
     4 августа 2019 (12:10)

Криптограф, спасибо вам большое за пояснения и советы)))

Я учту в дальнейшем)))

mariya_masha
     4 августа 2019 (12:11)

Безбрачие может быть, только не "по судьбе", а по незнанию "как" скорее.

Помимо конфликта с любыми окружающими, кто "не-Я" (Дсц в Овне), проблема с проявлением активности и агрессии (Марс в падении), "то густо, то пусто" (180 Юпитер), и "не ко времени" (90 Сатурн). Там, где надо дать отпор, его нет, а там, где надо подождать - там излишне бурная деятельность. Согласна с Canela.

При этом отношение к любви чрезмерно "тяжёлое", мужчины сразу чувствуют, что от них ожидается что-то сурьёзное, а не так, "на поиграться", (Марс У7 90 Сатурн), и потому быстро отползают, ибо за 1 свидание им сложно понять, готовы они руку и сердце предложить или нет, а вас долгое "вокруг да около" не устраивает, вам сразу надо знать - что за намерения у человека, и какие у него на вас виды.

Посмотрела по дирекциям скоро будет Солнце Секстиль Марс . Понимаю, что аспект слабый далеко не уедешь, но аспект активирует натальный Секстиль Меркурий Марс , что уже может говорить о некой судьбоностности встречи. Вот сижу и думаю, кого мне он может принести .

По Формуле Души - партнёр действительно может быть старше, опытнее. Либо просто загруженный знак Козерога. И да, мужчины многое могут поменять в вашей жизни - причём именно касательно социальных достижений. Т.е. карьера особенно удачно пойдёт тогда, когда с мужчинами отношения пойдут на лад.

И ещё: скорее всего этого "своего" - вы далеко не сразу распознаете. Долго будете брыкаться.

В целом по ФД 2019/2020 - удачный год у вас, много интересных свершений можно сделать, если в любой ситуации вспоминать про дипломатию и такт, и при этом не сидеть на попе ровно.

Этамин
     4 августа 2019 (14:54)

Безбрачие может быть, только не "по судьбе", а по незнанию "как" скорее.

Здесь соглашусь, действительно иногда не понимаю как люди начинают отношения...

проблема с проявлением активности и агрессии (Марс в падении), "то густо, то пусто" (180 Юпитер), и "не ко времени" (90 Сатурн). Там, где надо дать отпор, его нет, а там, где надо подождать - там излишне бурная деятельность. Согласна с Canela.

Подобное имело место быть, но сейчас, путем набивания всевозможных шишек, сгладилось.

При этом отношение к любви чрезмерно "тяжёлое", мужчины сразу чувствуют, что от них ожидается что-то сурьёзное, а не так, "на поиграться", (Марс У7 90 Сатурн)

Да отношение к любви очень ответственное "поиграться" это не про меня. Знаю, что это и так видно, да отпугивает, но и человека, который настроен на легкое общение без обязательств (таких сейчас очень много, а у меня в семье мужчины немного другого плана) мне не нужно. Не говорю, что легкость это плохо, просто не для меня...я очень привязываюсь к людям,а потом из-за этого бывает очень больно.

вас долгое "вокруг да около" не устраивает, вам сразу надо знать - что за намерения у человека, и какие у него на вас виды.
Если честно, если мне на первом свидании предложат руку и сердце, то я сбегу от такого сама ))))) ( причем это уже происходило на практике раза два уже)

Мне важно с человеком сначала дружить...понимать, что за человек перед тобой, как мыслит... у меня в карте намного сильнее (я бы даже сказала самая сильная планета в натале), является диспозитором и как следствие одеяло перетягивает на себя)))

И ещё: скорее всего этого "своего" - вы далеко не сразу распознаете. Долго будете брыкаться.
Почему? Будет слишком сильное несовпадение желаемого с действительным?

mariya_masha
     4 августа 2019 (17:22)

Здесь соглашусь, действительно иногда не понимаю как люди начинают отношения...

Вот. От этого и стоит отталкиваться - что такое отношения, с чем их едят, и как их строят. Ну для начала - с чего и каким образом они завязываются.

Да, корни вопроса, который вы обозначили, - в натальной карте, но решения там нет. Нужны иные инструменты - психология общения, КПТ (когнитивно-поведенческая терапия). Тренинги по деловому общению только не берите - это ещё больше закрепостит и навешает условностей.

Подобное имело место быть, но сейчас, путем набивания всевозможных шишек, сгладилось.

это до поры-до времени. Появится шикарный мужчина на горизонте, с перспективой отношений, пойдёт живое общение с ним - и всё... алес У кого брачная тема в гороскопе напряжённо стоит - как начинается "полевая практика" - туши свет. И корона слетает, и самопрокачку по всем фронтам как ветром сдувает.

Да отношение к любви очень ответственное "поиграться" это не про меня. Знаю, что это и так видно, да отпугивает, но и человека, который настроен на легкое общение без обязательств (таких сейчас очень много, а у меня в семье мужчины немного другого плана) мне не нужно.

Если честно, если мне на первом свидании предложат руку и сердце, то я сбегу от такого сама ))))) ( причем это уже происходило на практике раза два уже)

.я очень привязываюсь к людям,а потом из-за этого бывает очень больно.

Больно не из-за этого, скорей всего, а из-за того, что с человеком отношения "сходят на нет". Так бывает либо из-за неверно выбранного объекта для привязывания ("нас толкают - а мы от этого только крепче липнем"), либо изначально шансы были, но что-то в поведении человека оттолкнуло. И второе вполне вероятно, потому что у вас Венера в неточном квиконсе с Плутоном всё-таки, с такой конфигурацией человек часто прицельно влюбляется в тех, об кого потом страдает. И с этим надо работать, а то ни одна синастрия не спасёт. Венера-Плутон ещё нередко тяготеет к разрушению любых, даже хороших, отношений, потому как в кризисах любовных трансформируется и выходит на новый уровень. Ну и просто любит такой любовный адреналин.

Мне важно с человеком сначала дружить...понимать, что за человек перед тобой, как мыслит... у меня в карте намного сильнее (я бы даже сказала самая сильная планета в натале), является диспозитором и как следствие одеяло перетягивает на себя)))

Марс у вас в ФД на орбите Венеры - в первую очередь всё-таки вас внешностью ВАШ человек очарует. СатурнР на орбите Марса - ну и серьёзностью/закрытостью. "Западёте" скорее на того, кого не сможете "прочитать", как открытую книгу, кто будет загадочен и прохладен.

"Понять" часто вуалирует стремление контролировать партнёра. "Кто владеет информацией - тот владеет миром" (с) Но это не про вашего мужчину ситуация скорее (я про "понятность").

Почему? Будет слишком сильное несовпадение желаемого с действительным?

Не. Вам действительное будет казаться сильно не таким, какое оно есть на самом деле. (причём в минус)

"Он весь косячный, я вся в белом, за что мне такое?"

(реальность: он НЕ косячный, а она НЕ в белом)

Этамин
     5 августа 2019 (00:01)

либо изначально шансы были, но что-то в поведении человека оттолкнуло. И второе вполне вероятно, потому что у вас Венера в неточном квиконсе с Плутоном всё-таки, с такой конфигурацией человек часто прицельно влюбляется в тех, об кого потом страдает.

Да все действительно так...изначально шансы есть, но пока я сомневаюсь или отдаю предпочтение другим целям эти шансы испаряются...но тут да проблема во мне...

Не скажу, что прицельно влюбляюсь не в тех, просто обстоятельства складываются неудачно

... изначально симпатия обоюдная, но момент я упускаю...Венера ещё в квиконсе с Ураном ( с Плутоном он в секстиле) так что там вообще американские горки...

И с этим надо работать, а то ни одна синастрия не спасёт.
Я это уже осознала, больше наступать не хочу, поэтому и написала сюда.

Спасибо вам большое за помощь и разъяснения mariya_masha

fancy
Karma chameleon
     5 августа 2019 (00:27)

mariya_masha а можно поподробнее про ФД? В смысле как вы ее на предмет личного рассматриваете? Мы тут как-то обсуждали тему ФД, но не помню чтобы именно под таким углом.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
mariya_masha
     6 августа 2019 (10:06)

Спасибо вам большое за помощь и разъяснения mariya_masha

Пожалуйста, Этамин Рада, если информация пойдёт на пользу и в помощь.

а можно поподробнее про ФД? В смысле как вы ее на предмет личного рассматриваете?

Да в целом так же, как Астрогор + свои личные наработки, совмещение с психологией

Мы тут как-то обсуждали тему ФД, но не помню чтобы именно под таким углом.

Если не читали - посмотрите его "Формулу души" (я о книге), там про личное на самом деле много чего есть

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере