Форум на ОКУЛУС

Тема 38727, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
A
     13 августа 2019 (10:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сегодня Фейсбук выда текст, мне понравилось, делюсь

Есть такие женщины.

Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Не уметь печь наполеон. Готовить плов. Правильно рисовать стрелки.

Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво — это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.

Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают. Коллеги. Свекровь. Люди.

Им давным-давно пофиг мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что курить и пить — не вредно. Вредно — не дышать. Не хотеть.

Им всё равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное — он есть. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.

Им есть, что сказать. Есть о чём молчать.

О чём молиться. У них всё от души.

Они — чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.

Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.

Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.

Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой.

Они уже не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому что живут.

Марина Степанченко


Слава Україні !
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 августа 2019 (10:51)

У меня были клиентки, которые однозначно хотели

"Богатого" жениха.

Я объясняла, что есть еще качества, которые значительно перевешивают финансы на счету.

Но, вот "богатый" почему-то перевешивал все.

Есть девушки, которые вырастив своих детей, хотят:

"выйти на достойную пенсию( предварительно создав прекрасную финансовую базу) и путешествовать с другом/мужем.

и подчеркивают, что никого не хотят больше обслуживать.

Родители свои/ чужие пусть обслуживаются другими людьми.

В чем-то это новомодные веяния.

Я не могу дать этому оценку, хорошо это или плохо это.Лишь констатирую факт.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 августа 2019 (10:55)

Мне текСТ Марины Степанченко созвучен, подписываюсь под многим.

С годами- надо все меньше.

Только душевный покой и внутренняя тишина.

Не хочется беседовать ни с кем, чтобы это не сломать.

Я лечу энергией. Помогает.

И мне дорога эта энергия и то, что могу сделать для кого-то, просто-так.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Milasha
Милана
     13 августа 2019 (11:03)

А я люблю купить что нить новенькое - туфельки, платье, цацки всякие и пойти тусить. Особое удовольствие почему-то это тусить белой ночью. А потом чтобы долго спать

Люблю наши пробежки по лесу, когда мы бежим, ржём и болтаем всякую ерунду. А потом напарник закидывает меня себе на спину и я вся такая растягиваюсь. Потом реально кайф. Недавно заметила, что при влажном воздухе как то особо приятно.

Кофе люблю по утрам и чтобы медленно и вальяжно.

Люблю свой дизайн, порукодельничать, напридумывать что нить или чужую идею использовать.

Общение люблю конечно же, особенно огненных, воздушных

Денег - даааа, конечно тоже хочу, а потом сразу за дизайн

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 августа 2019 (12:08)

Milasha

Милана,здравствуйте

А я люблю купить что нить новенькое - туфельки, платье, цацки всякие и пойти тусить. Особое удовольствие почему-то это тусить белой ночью. А потом чтобы долго спать

Венера, Солнце, Нептун.

Для меня актуально только

долго спать

Люблю наши пробежки по лесу, когда мы бежим, ржём и болтаем всякую ерунду. А потом напарник закидывает меня себе на спину и я вся такая растягиваюсь. Потом реально кайф. Недавно заметила, что при влажном воздухе как то особо приятно

Вот, вот- это Марс проявляет себя так с Мерком и даже Ураном, потому, что еще и ржете..

Кофе люблю по утрам и чтобы медленно и вальяжно.

Кофе люблю по утрам и чтобы медленно и вальяжно.

Люблю свой дизайн, порукодельничать, напридумывать что нить или чужую идею использовать

Луна и Солнце, а еще Мерк..

Общение люблю конечно же, особенно огненных, воздушных

я Вам подойду.

Денег - даааа, конечно тоже хочу

Денег - даааа, конечно тоже хочу

Лучше срезу дизайн, вспомните кого-то из классиков, кто на гвоздях лежал..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Milasha
Милана
     13 августа 2019 (12:37)

Наталья

Про "купить новенькое" я бы к отнесла, новое наполняет энергией, нравится. А быть там где много народа любит воздушная в 11.

Про бег и согласна. А смех, на мой взгляд, как и позитив любит - это его аспекты.

Не поняла про гвозди Но хобби тоже требует денег, материалы те же самые, ещё хорошо если сразу угадаешь, а то бывает и не подходит что нибудь.

Rey
     13 августа 2019 (13:36)

Для меня счастье, это состояние, которое я испытываю при определенных условиях - при смене (переходе) одного состояния (1) другим (2).

Под (1) - это обыденность, повседневность, сдержанность, контроль, уравновешенность, ограниченность.

Под (2) - это выход из предыдущих состояний в свободу, расширенность, яркость, движение

Возможно попахивает моим


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Мариша
Солнечный ветер
     13 августа 2019 (15:44)

Для меня в последнее время счастье спокойствие и благополучие моей семьи и близких, последнее время потрепало сильно, на остальное просто не хватало сил. Раньше сюда входил и профессиональный рост и карьера и все это достойно оплачивается, потихоньку сейчас возвращается. Это наверно в 10д в . Раньше любила посиделки с друзьями, сейчас только в кругу семьи. Когда все встанет на круги своя, наверно все вернется.


Я счастливая !!!!!
fancy
Karma chameleon
     13 августа 2019 (16:10)

Для меня это внутреннее состояние, вроде настроения, но более глубокое. Если оно есть, то и с личными сложностями можно справиться и близким помочь и что-то общественно полезное сделать.

Оно может проецироваться на что угодно вовне и будет казаться, что именно это внешнее сегодня важно и радует. Хотя завтра может быть уже совсем другое настроение и первичное отношение.

Если нет настроя - начинаешь его в себе аккумулировать в одних случаях или даешь себе подвиснуть в других. И эта возможность выбора тоже счастье. Когда не надо себя ломать.

Когда же что-то внешнее может перевернуть внутренний настрой в плюс, это достаточно редкий случай, и тем особо ценен.

А так то конечно сухо логически счастье это отсутствие несчастья. И "сделай человеку плохо, потом верни как было", все в сравнении познается. Недавно в блоге Левки было про необходимость принятия должного. Так вот для меня мотивацией к этому принятию была в свое время потребность не ощущать несчастье. Т.к. делать что-то через силу, ломать себя, переступать для меня слишком неестественно. И если таки надо сделать что-то неприятное и невозможно избежать, мне требуется как-то переиграть ситуацию, либо найти плюсы и бонусы, либо отстраниться до состояния бесчувственности, либо создать в сознании некую "игру". И если это все не работает, возможность выйти из ситуации тем или иным способом тоже счастье.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 августа 2019 (17:46)

moon_fish

Извините, не ответила на Ваш пост.

Знаете, вот Вы написали про Плутон, благодаря которому "избавляешься" от старья.

Есть у меня яркая такая личность, который, благодаря Плутону, что избавляет людей от старья, приносит его себе домой.

Такой яркий "Плюшкин".

Дом переполнен старьем.

И еще: он борется страстно за каждую вещь.

Он объясняет ее полезность и с радостью и счастьем складирует..Водолей.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере