Форум на ОКУЛУС

Тема 38737, сообщений: 9

Автор Сообщение
tochka
     15 августа 2019 (11:13)

Здравствуйте. У меня 29.07 сильно заболел кот. Температура 41,2, на следующий день обнаружили жидкость в брюшине и тд. в общем всё очень грустно. Заболел он видимо раньше, только я видимо проглядела, была недостаточно внимательна и ответственна. Я его поймала в апреле на улице. Он слепой и дикий поэтому старалась минимально его беспокоить, ну в общем реально было насторожиться что где-то что-то он мало поел и тд но я не насторожилась пока жареный петух не клюнул. Вот уже третью неделю я его лечу толку нет. И усыпить тоже не могу. Всё кажется что вот-вот начнутся улучшения. Прошу, помогите пожалуйста, может быть если посмотреть как хорар на время выхода поста может звезды что-то подскажут. Что с котом? смертельный ли диагноз (как сказало большинство ветеринаров с которыми я консультировалась) или есть смысл его колоть пихать таблетки насильно кормить и тд? он когда его колю уже рычит, весь исколотый, есть ли смысл его так мучить? или может оставить в покое пусть сколько протянет столько протянет. Просто кормить через шприц но не пичкать лекарствами. До сегодняшнего дня он еще был розовенький, а сегодня дёсны серые, вырвал коричневой водой. Жидкость из брюшины откачивали три дня назад, но живот всё равно раздут. Извините что много букв, в общем если коротко сформулировать что лучше для кота, продолжать лечить, не трогать или усыпить? если бы я знала что он испытывает мучения я бы себя пересилила и усыпила, но я не понимаю когда это нужно делать, образно говоря вчера сегодня или завтра. Просто вдруг я из-за того что понимаю что то что он сейчас в таком состоянии полностью моя вина хочу типа очистить совесть вожу его по клиникам мучаю уколами и тд не понимая что лучшее что я сейчас могу для него сделать это умертвить помогите пожалуйста

вопрос задан из Ростова-на-Дону

moon_fish
     15 августа 2019 (11:34)

tochka, во-первых, Вы молодец Не надо себя ругать за "плохие руки". Какие ж они плохие, если кот из уличного стал домашним и Вы его заботой и любовью окружили?

Во-вторых, безотносительно астрологии (кстати, Вы не написали время вопроса, но я тут всё равно не помощник), какой диагноз коту ставят? Что за уколы колете? Анализы крови на инфекции брали у него?

На счёт усыпить — очень двояко. С одной стороны, да — не будет мучиться, а с другой — кто мы такие, чтоб решать, жить ему дальше или умирать?

Понимаю Вас прекрасно, это тяжело очень. У меня неделю назад на руках умер птенец голубя, которого три дня выхаживала. Неделю назад заболел домашний кот, но сейчас, вроде, оклемался. Вчера золотой рыб любимый умер, заболевший одновременно с котом. Но в таких ситуациях, мне кажется, надо просто стараться делать всё возможное. Раз такое испытание выпало, значит, так надо. Держитесь!

Прошу прощения, что не про астрологию вообще.

tochka
     15 августа 2019 (12:17)

moon_fish спасибо на добром слове но в том то всё и дело что если б я его с улицы не забрала (месяц ловила как упёртый баран) он жил бы себе в своем подвальчике и не заболел бы. Ему большинство ставят ФИП (это не лечится) который запускается в том числе стрессом (который своей ловлей и тд я ему обеспечила в полной мере) но ПЦР жидкости из брюшной полсти пришел отрицательный. Вот поэтому я и не могу успокоиться. Чтобы взять уговаривали мол за то мы точно будем знать а когда пришел результат "да отрицательный, но это не значит что это не фип". Ну выпот жидкости в брюшную полость бывает от проблемы с каким-то органом. вот они думают что это печень. хотя не факт т.к по узи изза жидкости половину органов не видно. Преднизолон назначили 10 мг в день, теперь мне кажется у него из-за этого открылось внутреннее кровотечение. Пока я не сказала что в инструкции написано нельзя давать больше 5 настаивали на этой дозе. А сегодня рассказа про коричневую рвоту сразу сказали уменьшить дозу. В общем может и врачи только делают вид что компетентны. Я не знаю, может на мне какое-то проклятье, у меня коты умирают молодыми, не своей смертью. Кошек с того света достаю и коты погибают, ломают позвоночники, болеют летальными болезнями. Это у меня за 5 лет шестой кот умирает. Может кто знает что это значит. 29 мая умер шикарный кот породистый ни с того ни с сего, подобрала его 4 декабря. до этого 10 ноября тоже породистый молодой кот умер еще года не было, просто обожала его, души в нём не чаяла, кучу денег потратила на лечение в итоге когда было ясно что он дико мучается поехала ночью усыпила. Ну т.е за пол года вот это третий кот. Не понимаю зачем и почему Уколы колю Гептрал 2 раза в день, литическую 2 раза в день т.к температура поднимается постоянно до 40, Гемобаланс. остальное всё назначили в таблетках т.к до этого неделю ещё кололи другие антибиотики фуросемиды, сульфокамфокаины и кучу всего. А он худой сейчас кожа да кости, получается что колешь постоянно в одни и те же места, он потом лапками долго дергает от боли.

Хорошо что ваш котик поправился

moon_fish
     15 августа 2019 (12:40)

Ситуации, повторяющиеся так часто, однозначно происходят, чтобы какой-то урок преподнести. Мне кажется, тут надо не хорар смотреть, а глобально — искать ответы, как минимум, в Вашей натальной карте.

ФИП не только от стресса может быть (если это, всё же, оно), но и от возраста, иммунитета и условий жизни. Возраст неизвестен, а условия жизни, ясное дело, не сахарные были. Не ругайте себя

Селянка
астролог
     15 августа 2019 (15:41)

Построила хорарную карту на Москву на время прочтения поста.

Плохо сейчас его дело, сегодня пиковый момент кризиса.

Если кот переживет, с завтрашнего дня постепенно должно начаться улучшение.

Согласна с moon_fish, не корите себя. Вы ему дали дом, делаете, что можете. Остальное в руках Божьих.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
tochka
     15 августа 2019 (22:50)

Селянка спасибо огромное

а там не видно может в другую клинику поехать? к другому вету? у меня ещё одна есть на примете. та в которой сейчас лечимся, четвертая по счету в которой мы с ним побывали, находится в другом конце города, может я туда зря вообще ездила столько дней, у них там хозяин безнесмен... ну врач вроде одна нормальная. если ему начнет легчать надо будет продолжать лечение а в той где и сейчас или в той в которую я надумала ехать.. все говорят лошадей на переправе не меняют ну мало ли, я то не знаю всю подноготную а карта может даст подсказку

tochka
     16 августа 2019 (13:48)

Если кот переживет, с завтрашнего дня постепенно должно начаться улучшение.

Ночь пережил, по состоянию непонятно. синюшность дёсен ушла, появилась желтизна

Селянка
астролог
     16 августа 2019 (14:05)

Насчет смены клиники не знаю...

Там сигнификатор кота в фиксированном знаке.

Может, можно посоветоваться по его карте болезни, результатам анализов, а его не таскать?

Очень болею за котейку, желаю выздоровления.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
tochka
     16 августа 2019 (15:52)

Насчет смены клиники не знаю...

Там сигнификатор кота в фиксированном знаке.

так и есть.. позвонила туда куда хотела везти там со мной поговорили так что стало понятно что туда ехать не стоит. а больше куда ещё ехать не знаю. спасибо

Очень болею за котейку, желаю выздоровления.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере