Форум на ОКУЛУС

Тема 38761, сообщений: 93

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
astrofox98
     26 августа 2019 (02:11)

разве это не крылатое выражение ? Типа набросилась на еду как блокадница ?

п.с. Здесь все дело в том, что если человек на виду- его грехи виднее обществу . Поэтому на нее и набросились.


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
rocketa
     26 августа 2019 (02:12)

Наташа ,

Может не совсем правильно понимаю тему, но что мне в ней созвучно, так это акцент на выборе. Где выбор делается по совести. Совесть больше связываю со соблюдением нравственных и этических норм. Тут две планеты в связке и . выбор сделанный по совести или нет это всегда формирование причинно следственных связей, которые кармическим узлом вплетаются в нашу жизнь, он может быть благим, а может быть и нет. Судья здесь только Бог. И чтобы охватить панораму, где и как сделать правильный выбор, надо расширять свое мировоззрение, знания, нарабатывать опыт,одним словом учиться всю жизнь .

Еще можем максимально честно и достойно выполнять свою работу, что значит, трудиться на совесть. При этом мы живем в мире, где наряду с победами есть поражения, где за жизнью следует смерть. Где успех приходит после череды неудач.Нет смысла винить себя там, где не успел, не смог, не получилось, но есть всегда смысл учиться исправлять, совершенствоваться, делать лучше, не повторяя прежних ошибок. Для меня это и есть жить по совести, без лишнего самоедства.

Сказать что я всегда поступала по совести значит соврать, но опять же принимаю ответственность за свои ошибочные поступки, чтобы не совершать аналогичные и по возможности исправить старые. Как-то так

Galaxyalex
     26 августа 2019 (02:13)

Законы общества и совесть - это совсем не одно и тоже

возможно...но опять же - каждый может понимать это слово по разному справедливости ради мы как эзотерики - должны бесстрастно рассматривать любые символы и понятия... иначе мы - как бабки на базаре

Даже далеко ходить не надо- вспомните огромное количество животных , которых убивают легально , дабы на прокорм населению . Мальчиков оправляемых в армию в 18 лет- многих в горячие точки , а если вспомнить политиков..

ну колбасу то едят многие - это мясобойня...совесть многих мясоедов мучает?

Но каждый из нас все равно ответит за себя по другим законам
может ответит а может и нет.. никто от туда не возвращался


Европа будет Свободной!!!
astrofox98
     26 августа 2019 (02:19)

никто от туда не возвращался

а человек забывает сразу все земное и ему обратно не хочется. Я упала однажды на тренировке в спортзале - меня приводили в сознание с кислородными аппаратами. Может была остановка сердца... Так для меня самой было странно , как в секунду все земное потеряло для меня значение. Даже дети- а я их очень люблю.. И тело как оковы. Обратно я возвратилась в плохом настроние- не хотелось обратно. Я до сих пор помню как все земное стало неважно. И как снова ощутила тело... Уже много лет прошло - я никак не переварю... Конечно не возврашаются. Там видимо или очень хорошо или полный ппц )))


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     26 августа 2019 (02:22)

astrofox98

ну вот видите - сами всё понимаете и себе объяснили....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 августа 2019 (11:43)

разве это не крылатое выражение ? Типа набросилась на еду как блокадница ?

кстати, нет...я вообще первый раз слышу...может в в вашем поколении - было крылатом... в моем его уже не было

Поколение, которое воспитывалось уже в 90-ые а это нынешнее поколение 40-, вообще к ВОВ - относится несколько иначе - фактически - это очень абстрактный ур-нь - ну как для старшего поколения война 1812 или первая мировая - была когда-то и интересует только лишь интеллектуальный срез молодежи...


Европа будет Свободной!!!
Lelya
Леля
     26 августа 2019 (13:02)

автор, если б у вас была совесть, вы бы перестали называть свои консультации астрологическими. это по отзывам тех, кому вы платно оказывали ваши услуги

Galaxyalex
     26 августа 2019 (13:23)

во вот и в 3-ем доме заработал


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     26 августа 2019 (14:19)

Canela

Вы очень точно все описали..

Основное от души, наверное. Но, доказано, что

Внутри очень всегда подбираешь слова.

И чтоб не напугать- не обидеть тоже.

Но в какой-то мере, в любом случае, являешься манипулятором

Это про меня выводы?

Внутреннее могу подтвердить, внешне напротив - легко обижаю без такого намерения словами, попадая в слабые места человека, что в консах хорошо как "лечение", в жизни не очень - народ не все хотят вылечиваться. От способности манипуляций по отказалась в пользу прямодушия (чересчур) лет в 15 до возвращения узлов. Во-первых,видела дешевые или хитропопые манипуляции со стороны и никогда не восхищает, наоборот фу. Да, у большинства людей мнение и отношение к тебе "рыхлое" и можно его создать, сыграв на зацепках, но не могу передать, как это "липко" и уныло потом общаться, удовольствия как у манипуляторов никакого мне нет, хотя выгод было бы много и легко, и с маниакальным рвением предпочитаю выковыривать из людей их настоящее, вот чтобы не рыхлое-пластилиновое какое можно лепить, а наполненность. Навык убеждать от меня сам фонит, от прямоты, без выгод.

Одно из частых качеств это высокая планка достоинства-морали, подтверждаю; хотя должен быть личностный Сатурн, мои знакомые просто строят карьеры в высшем образовании, или "важных" областях как экология, ресурсы и укрепляют соц статус (и про совесть в личных отношениях связь не прямая).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
YA-RA-DU-GA
     26 августа 2019 (16:59)

Я спокойно отношусь к критике. Сколько людей столько и мнений.

astrofox98 - очень приятно было найти в этой теме единомышленников так сказать.

И мы с Вами оказывается пережили одинаковые состояния - со мной то, что Вы описали случилось в декабре 2004 года и я вернулась в тело именно после того как подумала о детях, тк без меня они остались бы сиротами. Но ощущения действительно были непередаваемыми, никаких границ не существовало и возвращаться не хотелось, я помню что подумала тогда что так себя чувствует ребенок в утробе матери.....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере