Форум на ОКУЛУС

Тема 38762, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Quyreaux
     25 августа 2019 (16:09)

Я снова залип на книги Подводного, сейчас читаю отрывками "Психологию и астрологию". Вот интересно, кто-то использует в своей астрологической практике построение и трактование карт по уровням личности? Особенно смущает орбис почти в 30 градусов у соединения для инфантильной личности. Поделитесь опытом и своими мыслями)

Galaxyalex
     25 августа 2019 (17:36)

Quyreaux

привет

Ур-ни личности - это отдельная тема психологии... Личность - базовое понятие как человек себя ведет в социуме...

Многие путают Личность и Индивидуальность.. Так вот если индивидуальность есть у всех и даже животных, т о Личность есть только у взрослого человека.

Формируется она не с пеленок а лет так с 7 не раньше, но самый бурный её рост приходится на пубертат

Далее, Личность может развиваться быстро или медленно и связано это с индивидуальными характеристиками в натале

У некоторых к 14-15 годам - Личность ого-го и потянет на взрослую или даже зрелую ( по терминалогии Подводного), а у некотрых и до 30 лет личность может застрять на инфантильном ранне-подростковом возрасте

Вот

То что на разных ур-нях личности значимыми являются разные аспекты - это факт...у Подводного в принципе неплохо это расписсанно

Однако, проблема в том, что без многих лет практики человеку сложно разобраться какая Личность включена у того или иного человека, отсюда и сложность понимания трактовок аспектов... В общем эта такая тема, которая будет доступна для понимания в массе своей людей лет так через 300-500

Ну ещё добавлю, что у Подводного не найдешь... Личность может колапсануть после 5-го ур-ня ( Реализованная кажись), т.е человек ещё при жизни лишается Личности и дальше вполне нормально жить после нескольких лет мучений жизни без Личности


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 августа 2019 (17:37)

Quyreaux

не стесняйся, задавай вопросы - тема моя из любимых.. "Роли Личности в жизни людей"


Европа будет Свободной!!!
Quyreaux
     25 августа 2019 (18:06)

Galaxyalex, всм лишается личности?)

по Подводному поведение человека в социуме - это одно (он тут ссылается на Юнга, у которого есть такой архетип, как Персона), а его личность может быть иной) Да и его подход к проработке первого дома тоже об этом говорит: человек должен "наполнить" свою личность, осознать ее и понять, что она - это не то, как он себя чувствует в обществе. Да и есть еще пятый дом, в котором мы надеваем на себя маски, когда выходим в люди, и зачастую люди не отделяют своей реальной личности от своих масок (тоже по Подводному). Для меня это было актуально, потому что у меня пятый дом в Скорпе, там же Плутон в Скорпе. Я считал себя (и постоянно выставлял себя) таким страшным, каким-то мистическим, асоциальным. Я такой на самом деле? Не-а, сейчас я осознаю, что это не так) но я могу надеть на себя эту роль, и окружающие люди будут в ужасе

А на основе чего Вы сделали вывод, что после 5го уровня человек теряет свою личность?)

Galaxyalex
     25 августа 2019 (18:14)

Galaxyalex, всм лишается личности?)

ну вот так лишается и всё, распадается... У большинства такого не происходит в жизни, а если и происходит то глубоко в старости - и человек становится недееспособным... Но бывают исключительные случаи, когда Личность - в 1 день схлопывается и человек ещё многие годы живет в Теле и радуется жизни как обычный


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 августа 2019 (18:18)

по Подводному поведение человека в социуме - это одно (он тут ссылается на Юнга, у которого есть такой архетип, как Персона), а его личность может быть иной) Да и его подход к проработке первого дома тоже об этом говорит: человек должен "наполнить" свою личность, осознать ее и понять, что она - это не то, как он себя чувствует в обществе. Да и есть еще пятый дом, в котором мы надеваем на себя маски, когда выходим в люди, и зачастую люди не отделяют своей реальной личности от своих масок (тоже по Подводному).

Значит, смотри тут так.. есть ЛИЧНОСТЬ и субличности ...просто Подводный об этом не упоминает а может и упоминает ( давно читал - 20 лети назад - не помню)..так вот субличностей этих может быть много и идти они могут по разным домам...но базовая ЛИЧНОСТЬ - должна быть иначе человек не будет понимать по каким моделям ему общаться в социуме.. Ребенок - действует по импринтингу и нарабатывает свою Личность от родителей, братьев, учителей - в течении всей жизни


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     25 августа 2019 (18:21)

А на основе чего Вы сделали вывод, что после 5го уровня человек теряет свою личность?)

ну тут понимаешь - ур-ни эти некоторая условность...просто Подводный разбил весь этап жизни обычного человека на эти 5 типов...

Можно хоть 10 сделать...

Так вот где-то в конце ( поищи - должно быть) он обмолвился, что на 5-ур-не ничего не заканчивается, но что там происходит - предоставлю вам выяснить самим, когда дойдете ддо 5-ой Реализованной Личности

Я дошел, так что вот - теперь знаю что - дальше Личность просто колапсирует за ненадобностью


Европа будет Свободной!!!
Quyreaux
     25 августа 2019 (18:29)

Galaxyzlex, почему-то я так и думал, что скажете, что сами достигли этого уровня)

Galaxyalex
     25 августа 2019 (18:40)

Galaxyzlex, почему-то я так и думал, что скажете, что сами достигли этого уровня

ну было бы сверхнаглостью рассуждать о том чего не знаешь

Логично предположить - на Окулусе к тому же Модератор наверника порядочный чел, чтоб фантазировать


Европа будет Свободной!!!
Quyreaux
     25 августа 2019 (20:04)

Galaxyalex, это я к тому сказал, что, как Вы сами однажды сказали, у Вас квадрат Солнца с Нептуном в натале... Может, Вам только кажется, что вы достигли такого высокого уровня) без обид)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере