Форум на ОКУЛУС

Тема 38762, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     26 августа 2019 (20:30)

Развитие личность, по моему мнению (и по тому, как я понял Подводного) как раз и есть то осознание, что в тебе есть некий фундамент, если хотите - это осознание своей души.

Не правильного ты понял Подводного.. Он имел ввиду другое: Личность сама по себе, а Душа и Духовное развитие - само по себе... И вот процесс Осознание что в тебе есть некий фундамент - и есть нахождение совей Души и пробуждение Духа... а вот когда это происходит тут та Личность - и отпадает за ненадобностью

Понял?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     26 августа 2019 (20:37)

Личность - это протез Душе для жизни в Теле и Социуме


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     27 августа 2019 (00:26)

Задача помешивать супчик в голове , шоб не пригорел. Но сварится он сам по себе.

Уровни это интересно, но чем выше, тем сложнее и дискомфортнее. Примерно как подъем в горы или уход в сторону полюса.

Я слышала, что в те же монахи раньше не брали тех, кто не насытился достаточно более низкими уровнями развития, чтоб не сорвались по Пути к высшим.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Quyreaux
     27 августа 2019 (11:40)

fancy

Вы описали счас как раз то, что я чувствую, дискутируя с Galaxyalex. Он помешивает супчик у меня в голове, но тем не менее, выводы я делаю сам) Но все равно у меня чувство, что тут дает очень много иллюзий и заблуждений. И не может человек в 26 лет достичь очень высокого уровня развития, слишком рано) Стать юношеской личностью - ок, зрелой - ну, может быть годам к 35. Но выйти на пятый уровень и за его пределы - это перебор, на мой взгляд)

Правильно Вы подметили, что развитие идет поступательно. Ты не можешь стать во истину святым, не хлебнув многое из того, что есть в этой жизни. Моя мама еще говорила, как один человек (какой-то священник, вроде), говорил, что призывать к святости бедняка - грех. Дословно фразу не помню, но суть в ней такая.

Galaxyalex, я не говорил, что развитие души идет по тому же пути, что и личность) Я всего лишь сказал, что развитие личности заключается в осознании своего фундамента, коим и является душа с ее устремлениями. То, что личность - это механизм взаимодействия души с той средой, в которую она попала - тут я согласен. Но тогда она не может отпасть за ненадобностью, ибо всегда нужна, как оболочка. Вопрос в том, что конкретно представляет из себя личность и как и с чем она взаимодействует.

Еще вспомнилось, что в своей книге "Эволюция психики" Подводный упоминает, что мы можем быть на разных ступенях развития в разных ситуациях, и человека, конечно, можно отнести к одной из ступеней в целом, но тут определенно будут нюансы и оговорки)

Galaxyalex
     27 августа 2019 (12:41)

И не может человек в 26 лет достичь очень высокого уровня развития, слишком рано

Почему не может? Только потому что ты не встречал?

Ну в общем ты прав - не может.. Нужны особые духовные практики...я даже сам не ожидал что так выйдет, занявшись этими практиками...ты сам можешь попробовать, если не забоишься

Рассказать какие практики?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 августа 2019 (12:42)

Но тогда она не может отпасть за ненадобностью, ибо всегда нужна, как оболочка

Не не нужна...практика показала, что не нужна


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 августа 2019 (12:48)

не может человек в 26 лет достичь очень высокого уровня развития, слишком рано

кстати, практиками я этими начал заниматься как раз в 24 года и вот за 2 года так ими назанимался, что Личность и коллапснула... Я уже много раз об этом на форуме писал... И писал, что как раз хорошо ими заняться до 30 лет, иначе может быть инсульт или инфаркт ( хотя фиг знает - нет практики наблюдений кроме себя)

Так что вот давай на тебе и проведем эксперимент.. За сколько месяцев у тебя коллапснет Личность, ну если ты конечно не забоишься


Европа будет Свободной!!!
Vedara
     27 августа 2019 (14:32)

Личность коллапснула

эта фраза попалась раз двадцать, пока пробежалась по переписке.)) Снова одеяло на Galaxyalex, какая бы тема ни была.))

П.С.

Подводный до пенсии дожил, конечно, -

И в этом - пример он для масс.

И тоже хотел быть святым, если честно, -

Но личный случился коллапс!


Знаки-злюки
Galaxyalex
     27 августа 2019 (15:04)

Подводный до пенсии дожил, конечно, -

И в этом - пример он для масс.

И тоже хотел быть святым, если честно, -

Но личный случился коллапс!

Ой,

Vedara

вы не в теме от слова совсем

Никто не хочет быть святым

Оно само всегда случается

Насчет Подводного, я не знаю насколько он был святым или нет... Это ваще не определишь... Ну говорят, монахи на Афоне раскапывают мертвецов и смотрят по цвету черепа Возможно...

Но проблема вас всех как обывателей, что вы думаете, что святость - это некое социальное достижение и ценное среди людей

Нет - это ценно только для самого человека не более

Когда человек просветлевает - он уже не принадлежит людям, он принадлежит только Богу и обсуждать заслуги такого человека. это как обсуждать ну, например, собачке или обезьянке заслуги обычного человека Аналогия примерно такая


Европа будет Свободной!!!
Vedara
     27 августа 2019 (15:18)

Но проблема вас всех как обывателей, что вы думаете, что.....

Еще один чтец мыслей подоспел...

Он в головы залез, и даже многим...

Он вычитал, а значит, тоже спец...

И счас расскажет тёмным и убогим...

***

Как хорошо считать всех дураками! -

как говорил Харуки Мураками...


Знаки-злюки
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере