Форум на ОКУЛУС

Тема 38767, сообщений: 130

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     30 августа 2019 (12:51)

хоть Вы и не мне, а Алексу их адресовали

не, не Не Алексу,а Кириллу

Бож, надо поменьше на форуме быть

меня много


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     30 августа 2019 (14:03)

Ну где вся система работы кривая (хотя где она сейчас прямая?), то получается эффект домино или репки.

Мне вот отвлеченный момент интересен - все говорят про зарплату. Понятно, что за маленькие деньги не хочется работать вообще. А за большие деньги Вы готовы больше д-ма терпеть? Ну то есть это вопрос только суммы или все-таки человеческой работы?

У меня была одна знакомая - проф. психолог, которая работала контентом потому что мол психологам платят мало, а выгорания много. А если б была выше зп, она бы раз в год ездила на релакс-курорт и восстанавливалась. Но вот мне как-то сомнительно, что это так работает.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Astro17
     30 августа 2019 (14:48)

Ну то есть это вопрос только суммы или все-таки человеческой работы?

Нужна человеческой работа за адекватную оплату

Но мне и за маленькие деньги при отсутствии больших работать в принципе хочется, так как энтузиазма много, карта-то огненная, да и ко многому д-му я уже привыкла, стала просто небрезгливой. И все же хочется минимизировать эти моменты)

Nata_sat
     3 сентября 2019 (23:35)

ну слушайте, анализировать человека по таким данным - Солнце в Тельце а Венера в Овне и ставить им диагнозы - это уже вообще, какая-то желто-журнальная астрология))) поскольку других данных вы не дали, то астрологически нет смысла ничего тут разбирать, и напишу я тоже чисто по-житейски, как и вы сами изложили ситуэшн.

а вы были уполномочены ей задания давать? что вобще значит - учили ее, давали задания?...начальник вы ей были или кто? если да, то это ваша управленческая ошибка, потому что есть народ такого уровня развития личности, который по-доброму не понимает, их надо только ежовыми рукавицами. та девица такая и была. она вашу мягкость и вежливость, уступчивость приняла за слабость, потому и посылала вас. а теперь ситуация, как вы видите, вообще безвыходная, вас прямым текстом уже ваше начальство заставило делать все самой. а с нее - как с гуся вода. ничего не попишешь, в следующий раз будете границы более жестко выстраивать с такими вот мадамами.

и еще момент - у нее была хоть какая-то должностная инструкция? скорее всего нет. понятно, что не все пропишешь в них, но основной круг - можно. и к этому как раз и приходят после подобных случаев и зарвавшихся клерков.

Astro17
     4 сентября 2019 (08:14)

Nata_sat

а вы были уполномочены ей задания давать?
Конечно! Это главная обязанность помощника-выполнять поручение менеджера. Просто раньше заданий было меньше, а сейчас самый пик. Плюс ее другие нагрузили (как раз те, у которых нет таких полномочий, но раньше ввиду не слишком сильной загруженности, она брала у них работу, мне это не нравилось, но я понимаю, что надо другим помогать, поэтому не противостояла, и я ее предупредила полтора месяца назад, что август-сентябрь-это самые загруженные месяца, поэтому не советую брать у других, иначе ты не справишься с основной работой, но она меня не послушала и стала такие номера выкидывать выкидывать-"Меня все заколебали", я ей ответила уже громко: "Не бери у других!", но это было бесполезно).

то это ваша управленческая ошибка, потому что есть народ такого уровня развития личности, который по-доброму не понимает, их надо только ежовыми рукавицами. та девица такая и была. она вашу мягкость и вежливость, уступчивость приняла за слабость, потому и посылала вас. а теперь ситуация, как вы видите, вообще безвыходная, вас прямым текстом уже ваше начальство заставило делать все самой. а с нее - как с гуся вода. ничего не попишешь, в следующий раз будете границы более жестко выстраивать с такими вот мадамами.

Она еще и в отпуск ушла с этого понедельника)

Да, моя ошибка, признаю. Это мой первый помощник. Вежливость и этика до добра не довели получается.

А почему я выцепила именно этот аспект? Есть у нас еще одна "МАДАМ" (радилась на 13 дней раньше, тоже ), и , это вообще "ЗВЕЗДА!"). Она тоже помощница (у коллеги) и мою все время настраивала против того, чтобы моя выполняла какие-то мои поручения. Я уже пыталась ставить эту "ЗВЕЗДУ!" на место, но там вообще жесть, хамло такое, что лучше не связываться, да еще и завистливая (я, например, беру часы от своего неиспользованного отпуска, я ей завидно, она начинает мне козни строить, настраивать других против меня, что я якобы обнаглела, представляете, я вынуждена в отпусках работать, а потом брать свои часы урывками, а она берет ровно по 2 недели, никто ей слова против не говорит, и это я обнаглела ). В общем, эта "ЗВЕЗДА!" мастер вредить. И моя помощница повелась на это. Хотя поначалу у нее был энтузиазм.

у нее была хоть какая-то должностная инструкция?

Да! Там основной пункт гласит: "Помощник обязан выполнять все поручения менеджера, к которому он прикреплен". Нас месяц назад собирали и ругали за то, что многие помощники толком не помогают. Что мы плохо требуем. Вот я и стала требовать. И такой итог.

Я, конечно и одна справлюсь, но по-человечески,у нас здесь деньги очень трудно зарабатываюся, почему я кому-то должна халяву спускать на тормозах, а сама работать и за себя и за ту девушку?

Кстати, ДР у моей помощницы 21.05.1985 г. в 00:30 (GMT+6) Миасс, Челяб. обл. Асц примерно в 26-ом , я ей свой на Асц ставлю. И тригоню .

Моя дата рождения 17.09.1983 г. 09:35 Миасс, Челяб. обл (Асц 14-ый ).

Та "ЗВЕЗДА!" 08.05.1985 г. (времени не помню). Но у нее точно (расходящийся скорее всего, это видно).

Было еще одна, апрельская, она уволилась недавно.

В общем все ставят мне свой во второй дом и (мешают в полную силу реализовать заложенную огненную мощь, даже при наличии у них я все равно чувствую себя как в осаде ). Наверное, это тоже имеет значение.

И получается что я своим не делаю к их планетам аспектов, поэтому выстроить границы надо учиться, само собой не получается.

hE7EL
     4 сентября 2019 (13:14)

Astro17

Очень вас понимаю, видел множество подобных ситуаций.

Мои слова будут не из астрологии, а больше житейские.

"Звёзды" как горят, так и угасают.

Ваша ошибка в том, что вы сами пытаетесь сделать работу, нарушая инструкции звёзд.

Посадили их на шею, они и ножки свесили .. а что вы ещё хотели от таких "работничков"?)

Вам необходимо научится требовать выполнения поставленных задач.

Успехов.

Astro17
     4 сентября 2019 (13:29)

Спасибо!

Но здесь опять жирный нюанс. Моя помощница работает ни ради зарплаты, у нее муж богатый, и эти деньги, которые нам платят для нее ни о чем. Она устроилась чтобы просто быть занятой. Я же об этом узнала месяцев через 7-8 после того, как она устроилась. И я с одной стороны понимаю ее, но с другой, мне-то надо выполнять планы, а ее рвение сменилось капризами (ясно что человек устал, лето заканчивается, есть куча личных дел и т.п., но те кто действительно выживают, как я, терпят многое, а и помощь мне нужна таких же, но такие типа меня, но попробивнее, обычно уходят и ищут где трава зеленее, условия лучше, платят лучше). И она считает, что это я у нее на шее сижу, так как я беру иногда часы от отпуска, а ей приходилось работать, так как она часы еще не накопила, а потом еще и та подружка "ЗВЕЗДА!" ее подначивает против. И у меня нет полномочий ни штрафовать, ни что-то еще делать. А отдуваться за невыполнение приходится...

hE7EL
     4 сентября 2019 (13:56)

Astro17

Да что вы за них то всё беспокоитесь((

Будьте жестче, строже что ли с подчинёнными...

Ваша задача = выполнить определённую работу.

Есть люди, которые по должностной инструкции обязаны вам помогать в решении поставленных задач.

Вот и требуйте от них выполнения, а не работайте за них.

Сотрудник не выполняет регламент - это исключительно их проблемы, руководство предоставит новых сотрудников.

Поймите, пока вы будете бегать вокруг них курицей, только вы и будете страдать.

Ещё раз ... учите людей работать и требуйте выполнения поставленных задач.

Отбросьте всё личное в общении с данными коллегами.

Astro17
     4 сентября 2019 (13:58)

Поймите, пока вы будете бегать вокруг них курицей, только вы и будете страдать.

Ещё раз ... учите людей работать и требуйте выполнения поставленных задач.

Поняла уже)

Galaxyalex
     4 сентября 2019 (14:07)

опять тема залипания

цикл попустит только следующим летом когда новый цикл будет в

Был печальный опыт и в 1994, и в 2002 и в 2010(но уже не так сильно)..вот 2018


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере