Форум на ОКУЛУС

Тема 38767, сообщений: 130

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     28 августа 2019 (14:29)

Я тоже создавал хаос для молодника, чтоб с ног сбивались и страшно им становилось, что тип всё самим придется - выкручиваться

Ну это же бредятина, ведь можно все разумно организовать чтобы всем хорошо было, а не только некоторым власть имеющим за счет остальных.

В результате они воруют жизнь и силы у молодняка, которые совсем совсем для другого предназначены.

Galaxyalex
     28 августа 2019 (15:06)

Ну это же бредятина, ведь можно все разумно организовать чтобы всем хорошо было

нельзя разумность как мне представляется, сразу взывает в психике к архетипам родитель/ребенок

Я помню ( давно было - читал) в каком то направлении психологии есть такая тройственная дихотомия: ребенок/взрослый/родитель

Так вот по логике вещей во все времена когда речь шла о совместной работе каждый партнер и сослуживец воспринимался как ВЗРОСЛЫЙ для другого..

Но те времена давно прошли ( ну разве только у тех кто с тарше лет 60-70)

А сейчас в основном играют в игры ребенок/родитель

И тут главное какую роль выбрать ( поэтому я в реале не люблю говорить свой паспортный возраст) Играть в ребенка гораздо выгоднее по нынешним времнам ибо об-во наше полностью больно чаилдфилией и все крутится вокрут ребенка

На самом деле, это - педофилия, но поскольку это слово стало ругательным , то вот лучше употреблять что у нас общество - чаилдфилии или педоистеричное об-во (когда сестер Хачатурян оправдывают за убийство отца зверским спсобом - это тоже сюда же)

Поэтому возвращаясь к мысли, поколение 70-ых - как я и сказал умнее, и если не получается уже самим в сорокет быть ребенком то хотя бы быть чаилдфри и максимально уйти во внутреннею эмиграцию (забыл термин правильный -есть) ну или в дауншифтинг - как я например


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 августа 2019 (15:14)

Вот почитайте:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B...%D0%B8%D0%B7

Думаю вам будет полезно для понимания темы


Европа будет Свободной!!!
Quyreaux
     28 августа 2019 (15:30)

Я Телец с Венерой в Овне, и меня оскорбляет такая постановка вопроса (нет )

У меня X II, , . X (градус в градус), . Думаю, со мной можно иметь дело, только я не терплю, когда мной командуют.

Galaxyalex
     28 августа 2019 (15:34)

Думаю, со мной можно иметь дело, только я не терплю, когда мной командуют.

так иди живи в лес

Я думаю вашему поколению - молодежи от 1987 где то - скоро туда придется отправится ну или полезть за бананами на деревья когда вымрут оставшиеся дяди и тети которые хоть как то вам создают направления в жизни и являются точкой роста и опоры типа как ТС

Они не вечно будут терпеть ваш инфантилизм жизнь ваша погрузится в хаос


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 августа 2019 (15:37)

у меня сосед вот тоже только 1993 - идиот, как напьется так лезет в 3 часа ночи болтать - в дверь ломится.. сначала просто объяснял, что "мол нехорошо, деточка так себя вести" ( а деточки на секунду было уже 25 лет) Причем он не алкаш и не дурак, но очевидно дитя своего поколения - инфантил конченный.

В итоге кончилось тем что вообще в игнор кинул, а сейчас переехал на другую квартиру.. нехай теперь с закрытой дверью разговаривает ибо было такое - минут 20 разговаривал со мной через дверь бубнил чего-та монологом


Европа будет Свободной!!!
Rey
     28 августа 2019 (15:58)

У меня такое положение, но я так никогда не относился ни к кому на работе. Скорее всего у нее просто свои тараканы и психологические заморочки.

Что могу сказать про себя, работу и сотрудничество.

По Тельцу и Солнцу:

1. Всегда необходимо ощущать свою территорию рабочую, свою зону, свои владения. То есть это мое, это твое, я всегда делаю свое, ты всегда свое. Если же какая-то работа идет 50/50 и частично может висеть на мне, частично на другом, то я так не могу, меня это начинает выводить из равновесия.

2. Работу люблю делать один, чтоб никто не лез и не подсказывал, делать так, как сам увижу нужным и правильным. Создаю свои пути рабочего процесса чтобы: а. было качественно сделано б. было быстро сделано в. с минимумом моих затрат нервов и сил г. чтоб приносило удовольствие (но тут наверное Венера уже).

3. Если мне работа не нравится или не в моем вкусе, но делать надо, я всегда переделываю процесс и реорганизую все таким образом, чтобы максимально подстроить работу под себя, под то, чтобы мне было максимально комфортно и приятно ее делать. Опять же нужно чтоб никто не лез тут и не мешал этому действу.

4. Люблю быть единоличным владельцем и управителем той области, которой занимаюсь. Чтоб не было никаких конкурентов. Единолично за всем слежу, сам все контролирую.

По Венере и Овну:

1. Получаю кайф когда сам что-то новенькое вношу в процесс работы - какие-то новые схемы, программки придумываю, алгоритмы, журналы. Прям балдею от этого.

2. Люблю когда все безупречно в рабочем процессе - в начале, в середине и в результатах. И чтобы эту безупречность я создавал и поддерживал сам.

Как то так. Больше ничего не приходит на ум


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     28 августа 2019 (16:16)

У меня такое положение, но я так никогда не относился ни к кому на работе.

Ну ты переходный этап

Там же ещё в поколении от 1988 добавляется ... А ты ещё чем та на наше поколение походишь (1987), хотя некоторый инфантилизм и у тебя уже бросается в глаза ( сос тороны оно очень видно) вот и Fancy 1986 - тоже ещё "наша"


Европа будет Свободной!!!
Rey
     28 августа 2019 (16:24)

Ну ты переходный этап

та хз. Есть у нас бабина на работе, лет 45, жутко отмороженная и грубая. При этом, если выскажешь ей ее косяки - начнет лаяться и как горох об стену. Думаю тут в любом поколении может быть и норм и не норм чтото))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     28 августа 2019 (16:28)

чтоб было яснее, вот такая модель:

как мне сейчас представляется, ухудшение в сторону инфантилизации проходит через несколько границ

Первая такая граница проходит где то через 1971год- это переход

2 граница - это 1975-76 - - тут уже и Волчкова сос воими фотками и Галкин с Прхоровым - замуж за бабушек и Цимбалюк-Романовская замуж за дедушку Джигарханяна

3-ья граница - это 1984

4-ая - это 1988 -

5-ая - и тут уже полный Аллес что называется

это соединение - 1993 - тут уже вообще как с неба свалились - на них смотришь

Вот мои сосед вот у нас есть уже Quyreaux, Рус1995 - я когда читаю что они пишут - я под стол иногда сваливаюсь


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере