Форум на ОКУЛУС

Тема 38767, сообщений: 130

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
aquatoria26
     28 августа 2019 (22:40)

Я Телец с Венерой в Овне. На рабочем процессе этот аспект никак не сказывается

Astro17
     28 августа 2019 (22:48)

У нас тоже прямолинейная одна, как сказал. Она прямо говорит - ты получаешь 30, я 20, ты и работай. Ток куда эту прямолинейность девать? зaд подтереть и продолжать работать за себя и за эту курву?

Во-во! Но у нас покруче расценки (в меньшую сторону), а разница в оплате в обычные месяцы всего 15%. При этом ответственность и нагрузка в разы больше. Вот и ждешь сезона, чтоб хоть пару раз за год взять свое. И тут такое кидалово. Продолжать нянькаться и сюсюкать? Ходить вокруг да около и продолжать церемониться продолжая тянуть основную нагрузку на себе? Смысл тогда в наличии таких помощников?

fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (01:03)

А что собственно обязывает сотрудничать? Зачем искать подход человеку старшему по должности с младшим? И почему начальство не увольняет, если заявление подано? (она блатная?)

Или такая работа, что никто нормальный не идет? Незаменимых вроде нет. У нас бы вылетела в 2 счета отовсюду.

Я конечно ни на каких работах не лебезила, относилась к ним как к временному "заключению". Ну бывал косяк с хроническими опозданиями мин на 15-20, но сама работа не предполагала постовой дисциплины.

Но никогда не приходило в голову при этом кому-то прямо хамить. ДА конечно если б на меня сваливали чужие обязанности длительное время, я бы возмутилась. Но на первых порах в любом случае ты приспосабливаешься к компании, а не она к тебе.

Вероятно человек просто не хочет работать. Тем более, если так бомбит у , таким людям в целом нужно быть занятыми, даже если не совсем тем, чем хочется. Видимо есть какая-то причина или неоговоренная в посте или у чел-ка что-то личное, что он проецирует.

Есть же какие-то долж. инструкции, где четко прописаны обязанности и должно контролироваться их выполнение. Через бумажки и канцеляризмы тогда и общаться. Планы, штрафы, кпи или что там у вас)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Rey
     29 августа 2019 (04:08)

Galaxyalex

зайди ответь по теме моей.. интересно твое мнение

ок

Татьяна М

А если ты не нашел "кнопку", то это ты дурень/зачеркнуто/не прав. А не она.

Если я буду следить за каждым человеком, выискивать его кнопки, постоянно на них нажимать, то кто будет следить и контролировать рабочий процесс?

У нас в коллективе она одна такая, на 13 человек. Почему за остальными не нужно следить и ничего нажимать - каждый добросовестно и полноценно сам выполняет все свои обязанности, при таких же условиях как и она.

Я прекрасно вижу ее со всех сторон, все ее ниточки и кнопочки. И когда человек сознательно не хочет заниматься работой, обижен из-за того, что получает на своей должности меньше, чем у кого-то другой, да еще и до кучи открыто демонстрирует и выплескивает на любого свои обиды и негатив. А уходить добровольно не будет, ибо с ее образованием, возрастом и характером она нигде и никому не нужна. Тут далеко не разбежишься в выборе с нажатием кнопок, единственный вариант, который нашел я - держаться от нее подальше и не подпускать близко. Ну и, когда я окажусь повыше в должности, и уже буду иметь возможность ее в принципе выпнуть из нашего коллектива, то с удовольствием это сделаю.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Astro17
     29 августа 2019 (06:36)

Или такая работа, что никто нормальный не идет?
Да, я же в Челябинской области живу, з/п у нас 15-18 т.р. у кого 15, те считают что вообще делать много не должны, наверное так-то оно так, судя по ценам и по стоимости жизни, но с чего вдруг тот у кого 18 должен рваться в бой и все принимать на себя?

Вообще я подумала, может все дело в том, что я обладаю , я в любом деле постепенно набираю скорость и жду такой же отдачи от других. Когда ее нет, ощущаю неудовлетворенность, которую дальше проецирую. он требовательный!

Astro17
     29 августа 2019 (06:40)

Есть же какие-то долж. инструкции, где четко прописаны обязанности и должно контролироваться их выполнение. Через бумажки и канцеляризмы тогда и общаться. Планы, штрафы, кпи или что там у вас)

Есть! Но они применяются на моем опыте только к менеджерам (обвинять в чем угодно). Мы сами обвинять редко можем (чужую вину надо доказывать, как и свою невиновность, нас обвиняют просто если кому-то что-то показалось, если кто-то что-то с кем мы связаны через 10-е колено что-то не доделал). Это все болезненно, муторно, отнимает кучу сил и времени. И честно говоря мне стрёмно такими обвинениями заниматься. Проще прямо все решить с глазу на глаз (огонь превалирует).

Astro17
     29 августа 2019 (09:07)

Вероятно человек просто не хочет работать. Тем более, если так бомбит у [Овен] [Телец] , таким людям в целом нужно быть занятыми, даже если не совсем тем, чем хочется.

Да хочет она работать. В связи с тем, что из 7-ых помощников 4-ро отсутствуют, 3 оставшихся перегружены. То есть кроме моей работы (это считается для нее основная, так как она закреплена за мной) ее и другие нагружают. Но это все совпало с пиком сезона, и она решила выбирать что ей делать, а что нет. Я то все эти 10 месяцев бегала вокруг нее чтобы свою отдачу в сезон получить, разгребать все самой мне совсем не нравится (я в отпуске работала, так как это необходимо было в данный момент)потому что видите ли 2 помощника (не мои!) ушли в отпуск, 1 давно на больничном, еще 1 в отгуле, и поэтому другие нагружают мою, а она выбирает что делать (попроще делает, а что сложнее орет "не БУДУ!"). Нечего брать у других работу. Мой подобного предательства не терпит!

V.Kuznetsova
Valery
     29 августа 2019 (10:20)

Немного не по теме, но просто интересное наблюдение из жизни, так как знакома с большим количеством солнечных Тельцов. У Тельцов с Венерой в Овне обалденный вкус, и они очень заботятся о внешности. По сравнению с ними Тельцы с Венерой в Тельце более неряшливы как-то.

Astro17
     29 августа 2019 (11:21)

У Тельцов с Венерой в Овне обалденный вкус, и они очень заботятся о внешности.

Про обалденный вкус поспорю, скорее это вызывающий вкус ( в Марсианском знаке) а насчет заботы о внешности согласна. Я бы сказала, что это гипер озабоченность своей внешность, при чем в ход часто идет вся доступная бутафория: наращивание ресниц, волос, ногтей, брови, татуаж, вызывающие наряды и пр.

Телец с Венерой в Тельце спокоен и приятен, он обладает естественным лучением изнутри, тепотой, приятным вкусом, с ними рядом очень комфортно находится (сейчас напротив меня сидит такая девушка) отсутствие которого Телец с Венерой в Овне маскирует внешними эффектами. Но сила Венеры не в маскировке, она именно в спокойном лучении, приятном, комфортном.

натлия
     29 августа 2019 (12:01)

Венера овен - корысть и самооценка/самомнение(высокая).

Всегда оценит(сопоставит) мат.выгод/пользу и количество затраченых сил и времени. Если при оценке выявит выгоду малую ,а сил большое количество, а еще и увидет рядом( альтруистов) усердных( по их оценке) , однозначно ответит в духе - тебе надо ты и делай,- возьми и сделай сам/сама( выполняя какой то необходимый обьем, ниже его). Или совсем упрется и пойдет в отказ.

А подверженность импульсивности ( внезапности) нахлынувших чувств( смена резкая настроения), может влять на упертость и подстегивать к невыполнению и отказу. Особо если ,начать давить в приказном тоне, подгоняя, или, указывая что и как делать( наставлять, советовать).

Автор , а где ваша венера (какой знак)?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере