Форум на ОКУЛУС

Тема 38768, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Rey
     29 августа 2019 (16:35)

Хз, чет фильм не особо впечатлил и не показал мне какую-то суть. Зажравшаяся московская молодежь. Я в другой среде вырос, поэтому мне такое не близко


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (17:03)

Тот, кто в 15 лет убежал из дома вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе. (с) ну есть такое

Вот только не считая Кати кто там зажравшийся непонятно. Парень не поступил - пошел работать куда и кем взяли. Или может друг, у которого пальто нет на зиму? Или те, кто танцуют брейк? Ну так не бухают же.

Раньше и возможностей для подростков было не много - почту разноси или вагоны-ящики разгружай или полы мой или трупы протирай. И то, если здоровье позволяет.

Ну да в поле они не пахали конечно, но и сельхозполей особо в городе не много, все больше футбольные.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Rey
     29 августа 2019 (17:08)

Парень не поступил - пошел работать куда и кем взяли.

Только не работал, а хренью страдал, на скейте катался, шутки шутил.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Galaxyalex
     29 августа 2019 (17:36)

Хз, чет фильм не особо впечатлил и не показал мне какую-то суть. Зажравшаяся московская молодежь. Я в другой среде вырос, поэтому мне такое не близко

оооо верно...я же тоже из этой золотой как бы

но тут интересно что не впечатлил.. правильно я предположил, что эти темы уже не вашего поколения...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 августа 2019 (17:43)

Раньше и возможностей для подростков было не много - почту разноси или вагоны-ящики разгружай или полы мой или трупы протирай. И то, если здоровье позволяет.

ну вот мне "повезло" или "не повезло"... но развал совка случился на мои 15 лет...смена элит...но у меня мамка очень удачно вписалась - она была связана со строительством домов - так что тогдашние нувориши очень даже активно этим дело занимались - стройкой домов.. Заказы шли просто обалденные... поэтому мне и перепадало ( ну не зря же )

Но я мальчик был что называется не от мира сего - всегда - пошел в обычный институт - закончил с красным дипломом и не успел спиться или там разбиться на авто, когда гоняли в усмерть упитые ( а то и того хуже )по московским улицам после ночных клубов

И даже больше того, мне было не ловко брать деньги у мамки поэтому я сам по вечерам таксовал - для пользы дела

Поэтому с меня конечно сложно брать пример молодежи 90-ых.... Но вот что всегда удивляло:

- это когда хают 90-ые - тип "лихие" я в полном недоумении ибо для меня да и для многих москвичей жизнь стала объективно лучше чем в те же 80-ые

Шумные, наверно, просто эти нищеброды 90-ых


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     29 августа 2019 (17:50)

на скейте катался, шутки шутил. как будто это что-то плохое Да и смысл ему серьезно ко всему относиться, если у него в перспективе Афган через полгода, с профессией не определился, а страна на грани развала и все сегодняшнее завтра будет разрушено. Даже любовь и та оказалась фейком.

Даже если он прямо это не осознает, фоново это воспринимается так или иначе и дает такой характер как бы бездельника. Не видит человек будущего, по крайней мере для себя, вот и живет сегодняшним днем.

У бунтарей предыдущих поколений хотя бы было что противопоставить, к чему стремиться и куда вырваться. А тут нет ничего. Так что парень еще хорошо держится, какое-то удовольствие от жизни старается получать. Сейчас те, кто потерял смыслы и перспективы тупо сразу скатываются или из окон шагают.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     29 августа 2019 (17:58)

Да и смысл ему серьезно ко всему относиться, если у него в перспективе Афган через полгода, с профессией не определился, а страна на грани развала и все сегодняшнее завтра будет разрушено

о кстати, ядумаю по аналогии с новым циклом в 2020 - будет так же как 1980-

Не а чего?

Серьезно, нынешним героям - Иванам где-то по 10 лет сейчас

к 2027 г будет аккурат 1987 -17 лет

Так что все примерно будет так же проигрываться, только на другом витке

Опять сломы патриархльных систем, смена элит и вуаля где-то к 2031 (1991) году мы получим новую жизнь

12 лет осталось до лихих 30-ых


Европа будет Свободной!!!
Rey
     29 августа 2019 (18:00)

Да и смысл ему серьезно ко всему относиться, если у него в перспективе Афган через полгода

А смысл нам жить, если все равно смерть в перспективе


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
vau
     29 августа 2019 (18:01)

Это кому лень смотреть и не смотрел

Не знаю - зайдет темка не зайдет

Галактический, привет!

фильм прекрасный, помню очень понравился .

но я не догонял про что он.

мне кажется только щас дорос.

когда увидел недавно фрагмент.

когда курьер спрашивает

Байзин ты о чём мечтаешь?

О новом пальто.

- на бери моё пальто и мечтай о чём нибудь высоком!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     29 августа 2019 (18:02)

А смысл нам жить, если все равно смерть в перспективе

о я над этим вопросом бьюсь уже последние лет 15

ну да ладно, а то тема уйдет в депресняк..и так его хватает в жизни


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере