Форум на ОКУЛУС

Тема 38770, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     30 августа 2019 (17:02)

Cassiopeia да потроллить и похамить тут любят многие, но и вам я смотрю палец в рот не клади

Так что скоро своей будете

Вежливость - норма, которую все ожидают от других, не всегда обеспечивая ее другим первыми.

Могу понять Ваше отчаяние в поисках своего места и раздражение, когда в ответ вас не успокаивают, а только еще больше провоцируют. Но этот форум скорее отражает или неприятно чему-то учит, чем помогает нуждающимся и оказывает услуги. Примите этот факт. И дело не только в деньгах.

Обратите внимание на сухую информацию, которую Вам обозначило несколько людей, напишите ваши размышления по поводу своих желаний и перспектив, чуть более чем "Да, но..." и "сам дурак". Где сейчас работаете, что хотели бы в перспективе, что можете? Одни и те же показатели могут по-разному интерпретироваться в зав-ти от ваших условий.

Можно например посоветовать идти в англ. дет сад или вести творческий кружок в местном ДК. Но если вы не владеете ремеслом, у вас нет кружков в городе или вы не переносите детей, то эти варианты отпадают.

Или логично говорить о загранице, но если сама жизнь отводит и не раз, это что-то да значит, возможно или не надо или не время. Возможно, нужно поработать по какой-то другой сфере, после чего этот путь откроется и т.п.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Cassiopeia
     30 августа 2019 (17:21)

Cassiopeia ахахахаха) скоро буду частью компании

По поводу заграницы - да вот не знаю, то ли жизнь отводит, то ли не время, не знаю даже, хотя я уже начинаю в себе копаться, что может быть недостаточно усилий прикладывала и нужно было больше. Хотя у меня постоянно появляются знакомые из зарубежа, сами находятся

Кружков полно, я в Киеве живу) последнее время сама бы такая на всякие кружки походила бы а

Была у меня ситуация недавно, что мне могли бы взять в одну лингв школу но так дети совсем крошечные.... внимание........... от 3х месяцев :D я послушала условия и отказалась, но, честно сказать, туда и не особо изначально хотела, пошла чисто "в разведку"

Я бы вообще хотела еще учиться, мне много что нравится, но все упирается в $$$

Cassiopeia
     30 августа 2019 (17:25)

fancy

Karma chameleon сообщение выше - для вас) копировала ваш ник - вставился мой :D

fancy
Karma chameleon
     30 августа 2019 (17:58)

Пробуйте стажировку за бугор, магистратуру или курсы. Если вы сами способны преподавать, то возможностей много. Возможно надо подобрать хороший период, чтоб дело пошло.

Хотя народ пишет 9 дом закрыт, там Кету что ли у вас, я карту не открывала просто. У меня просто тоже, даются языки хорошо, инокультура и с людьми других культур легко находится общий язык, но именно реализовываться пока там не получается. Да я даже просто не выезжала дальше Украины никуда за 30 лет.

мне много что нравится

ну так напишите что именно. Абстрактно можно так и дальше рассуждать и все будет не то и не так. По хорошему Вам скорее нужно время и возможность себя в разном попробовать. Попробуйте на стажировках, на волонтерских проектах, пока есть силы и время. Постепенно из множества что-то отсеется, что-то окрепнет. В Киеве народ креативит на пустом месте и даже это монетизирует, насколько я по своим знакомым могу судить. Хотя такое конкурентное окружение конечно тоже может вселять сомнения.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Cassiopeia
     30 августа 2019 (18:33)

fancy

Karma chameleon

да) там кету, плюс оно в точном соединении с лилит :D манят меня темы 9го дома)) но вот по 9 дому идет еще получение образование - с этим у меня никогда проблем не было, не смотря на кету) но я много инфы перерыла на эту тему одно из которых кету может значить, что если и ехать заграницу работать, то только легально, чтобы были все документы, чтобы были визы, иначе будет тот случай, что если будет просрочка по визе или с доками, то кто попадет первым под раздачу?) тот у кого кету в 9. И еще что по 3 дому нужно в раз пять больше делать, чем по 9, вообще тут я видела Катену Дятлову, она основательница 11 дома, у нее вообще в теории, что пока человек не будет развиваться по кету, то до раху ему не добраться

а вы проф астро занимаетесь или любитель?

fancy
Karma chameleon
     30 августа 2019 (18:58)

Да у всех по ходу разные теории насчет узлов. Имхо на них так уж сильно зацикливаться не стоит, а то потом только их и будете везде видеть и во всем винить)) Ну на крайняк посмотрите управителей знаков узлов, может это даст подсказку и ключик.

У меня например в натале трин, а в прогрессии квадрат сейчас между ними и вот шансы как бы появляются "как по заказу", а вот реализовать их пока не удается. Ну и такое, что ищу что-то по 3-му, а как нахожу, оказывается принципиальным моментом в нем 9 дом. И наоборот) Так что надо на обе чаши весов работать, чтоб был результат.

Я скажем так астролог-любитель для себя в основном. Просто если в какой-то теме вижу в чем-то близкие мне вопросы, то иногда захожу и что-то пишу)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Cassiopeia
     31 августа 2019 (09:18)

fancy Karma chameleon у вас тоже узлы ось 3-9?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     31 августа 2019 (15:02)

Cassiopeia

Мое видение такое:

Вы многое можете, есть природный вкус, понимание, как достичь цели в той области, где Вы НУЖНЫ.

Но мешают создаваемые другими РАМКИ и указания, как достичь цели.

похожи на отца

Есть родственники, скажем, тети/дяди, что неожиданно умерли.

А Вас есть брат, я думаю.

Лингвисты, врачи, юристы, педагоги в родне есть точно.

Кто-то из предыдущих ораторов писал, и это верно, имхо, что Ваша работа должна Вам нравиться, это Ваше творчество, Ваше детище, вероятнее всего,- Вы там хозяйка.

И это пойдет.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Cassiopeia
     31 августа 2019 (15:48)

Теплый дождь, добрый день)да, я очень похожа на отца)) по поводу работа -хобби я согласна) спасибо за ваш ответ)

Not A Virgo
     1 сентября 2019 (16:00)

Cassiopeia

а какой еще язык знаете кроме английского? и на каком уровне?

у вас источник денег - коммуникации (Меркурий во 2Доме).

С хорошим англ. можно неплохо устроиться в интернет-маркетинг, сейчас это становиться все более востребованным. И ЗП там почти как у программистов. Попробуйте

1.Affiliate manager например https://mediajobs.ru/expert-opinion/affiliate-menedzher

2. Или Media buyer https://www.marketologi.ru/publikatsii/stati/o-...edia-bajjer/

Но надо будет изначально какой то курс пройти пару месяцев (можно бесплатно, в интернете полно).

3.Можно начать как контент-менеджер и расти до руководителя отдела (можно за год из контентщика уйти в руководители). Искать иностранные компании сразу (у которых дочерние открыты по месту жительства у вас).

4. Контент-маркетинг (и тут курсы на 2-3 месяца надо). С вашим Срлнцем в 1Доме - выделиться как личность можете благодаря этой профессии: дорасти до Маркетинг менеджера, руководителя отдела маркетинга. Там много контактов с общественностью, не менеее интереснее чем журналистика, возможность развивать компанию на внутреннем и внешнем рынках, проводить обучающие вебинары, выступать на конференциях.

В PR не возьмут. Туда только после жур. фак-та., а в более серьезные и денежные компании - требования для пиарщика - доп. ВО в сфере маркетинга, менеджмента. Либо доучиться надо будет 2 года на MBA.

Но у вас 9 дом пустой, только Лилит в нем, следовательно - с расширением сферы познания у вас не очень: учить что-то без четкой перспективы видения себя в этой профессий в будущем, и ради интереса - вы не будете.

Ваша отличительная черта - расширение сферы контактов (друзей, полезных знакомств), а не сферы знаний в других областях (Венера+Юпитер в 3 Доме). И куспид МС - Близнецы - опять же сфера контактов, передвижения на небольшие расстояния, обмен информацией. Подойдет что-то связанное с поездками на небольшие расстояния. Может гидом попробуйте (если сфера ин-ет маркетинга не интересует), или для начала - аниматором в каком-либо иностранном отеле (там достаточно знания англ. без соответствующего образования по туризму).... Но, с водолейской луной - должна бы подойти как раз сфера интернета.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере