Форум на ОКУЛУС

Тема 38787, сообщений: 10

Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     3 сентября 2019 (23:00)

Всем привет. Прошу помочь в разборе хорара.

Картинка интересная вырисовывается к тому же.

Вопрос звучал так: Идти ли мне на эти курсы?

Подразумевается - принесет ли мне это знания и фактическую пользу? И нет ли какого подвоха (это бесплатные занятия в т.ч. в оффлайн формате)

Итак 03.09.2019 22:20 Москва

Упр. 1-го в 5-м в обители - упр. 12-го. Что прямо отражает зачем оно мне нужно - для воплощения своего личного творческого проекта. Присутствие рядом Солнца я так понимаю тоже благоприятствует замыслу.

Но вот дальше смотрю 3-й дом курсы, у3-го в 6-м. к и (у8) - я так понимаю, что эти курсы скорее либо могут пригодиться мне в работе, либо являются скорее подготовкой кадров для работы в чьем-то проекте.

Но так или иначе и связь с 5 домом есть и вообще секстили это возможности, что скорее в пользу того, чтоб пойти.

Но вот дальше - поскольку курсы касаются киносферы, смотрю еще 11-й. И там , он же у11, и в конце 6-го, близко к ДСц. Там по факту 2 этапа - теория и практика - свой проект. И вот тут мне кажется это о том, что искать там единомышленников или воплощать свой творч. проект в рамках этой школы будет проблематично. С другой стороны все планеты в силе и аспекты сходятся.

Вообще у них в он-лайне материалов достаточно и ими я могу свободно пользоваться так или иначе. Вопрос скорее в том, тратить ли время и силы на оффлайн, на посвящение людей в свой проект, на выполнение заданий, не относящихся прямо к моей задумке и т.п.

Буду благодарна на помощь по теме. Разбирала как чайник, ну Вы понимаете

смотреть картинку

Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
HelenK
     4 сентября 2019 (04:07)

fancy

Вопрос звучал так: Идти ли мне на эти курсы?

Я бы просто смотрела аспекты 1 и 3. Мне кажется не стоит, слабая, в обители, но сожжен, т.е. не понимает что хочет и зачем. Аспект между управителями 1 и 3 расходящийся. К тому же у намечается с - вероятно про курсы что-то не договаривается, есть какой-то обман, ну или просто цель очень размытая.

Селянка
астролог
     4 сентября 2019 (15:20)

Луна (в падении, включенном знаке)под Марсом. Курсы полезны для 12 дома. На пользу непосредственно для Меркурия положение Луны никак не указывает.

В остальном согласна с HelenK

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Перепелка
     4 сентября 2019 (21:39)

есть какой-то обман, ну или просто цель очень размытая.

Я почему-то решила что на бабки раскрутят(эдакая цель заполучить деньги), а потом вспомнила что бесплатные, да и денег по положению Луны "лишних нет", но оно надо, там же братва аспектирует, стимул идет. 9дом как знание хорошее, но вроде как и так известное. fancy ну тут же ни каких обязательств, чего боитесь? АМое личное мнение что расширение взглядов-возможностей всегда полезно. Для меня обучение это развлечение, но часто за деньги для меня. У меня по какому-то там индейскому гороскопу или майя "кремень" я легко прекращаю любой процесс принимая решение что "оно себя изжило", а по опыту не могу сказать что что-то мне не пригодилось. Раньше мучалась "стоит ли тратить время и деньги", а потом поняла что сам процесс мне приносит удовольствие(кому шопинг, кому свидания, а у меня вот такое извращение) так что я фиксирую только процент фин.вклада в развлечения свои. ОГчевидно не могу сказать что вот какую финансовую или прямую пользу приносит, но моральное удовлетворение однозначно. Отсмартуйте цель (есть на ютуб ролик девушка вещает из 3х-4х роликов)

fancy
Karma chameleon
     4 сентября 2019 (23:13)

Всем спасибо большое! Я еще задала им пару прямых вопросов на тему того, чем можем быть полезны и чем будем обязаны)) Посмотрю что ответят и их ролики и если также не будет конкретики, наверное ну их.

Из подвохов у меня 2 мысли - они собирают деньги на расходы по проекту на краудфайндинге, в итоге могут просто подраспилить потом и все. Попутно попылесосив сценарии (но у меня его все равно нет ).

Ну и посмотрю ролики их, подачу. Обычно многое интуитивно чувствую на тему - ересь или дело. А то видела одну с мастер-классом на ютубе якобы по док. кино, а не деле половину видео она просит делать разминочные упражнения чтоб расслабиться и настроиться на ее волну, чтоб знание лучше в голову входило))

Ну терь к хорару. HelenK вот я тоже не уверена что при занятиях раз в неделю-две и четких целей что-то реально реализовать на голом энтузиазме. К тому же нет уверенности, на какой именно их курс мне идти для своего проекта именно.(это тот самый Меркурий) Особо спасибо за то, что заметили про сожжение, я почему-то думала, что в лучах и это хорошо. И про расходящийся аспект.

Селянка для 12 дома это видимо если я хочу поработать в проекте ради общей идеи. Ну и в пользу удаленного варианта.

Перепелка да вот картинка аспектарная меня как-то зацепила. Чето кажется, что хотят набрать неофитов на энтузиазме и как бы с благими намерениями, а по итогу за полученные знания как бы добровольно-принудительно раскрутить работать на свой проект. А у меня прям аллергия на неоговоренные договоренности и уж лучше сразу скажите.

А про обучение понимаю Вас, сама такая, но больше по самообразованию. В том или ином виде мы за все чем-то платим. Где не деньгами, там чем-то другим. Таких напрягов, как с курсами по дизайну у меня не было ни в школе, ни в универе давно) Конечно там был свой профит, но после такого опыта я уже по 10 раз думаю. С халявными возможностями у меня по наталу неплохо, то есть совсем не доверять таким вариантам нет оснований. Но сейчас и в транзитах 3 12-1, так что все надо прощупывать)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     4 сентября 2019 (23:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Фанси

а я б сxодила , чтобы xоть посмотреть на людей (ну и себя показать тоже можно), если время есть.

Xотя да, бесплатный только сыр в мышеловке , xотяааа, и платно бывает говно. Я тут недавно xодила на платный семинар по выращиванию голубики, и глабное он звучал типа Как увеличить урожай (ну как-то так примерно ), а на деле оказалась такая туфта, я ничего не услышала, чего не знаю. А в конце они там стали рекламировать свои саженцы, и стало понятно, что за инерес был.

Xотя, вот моя старшая дочь как раз обучалась бесплатно программированию, интенсив-курсы, но они потом и собирались (и не скрывали) из теx курсантов взять семерыx на работу. И взяли , и мою дочь. И был xороший старт. (они американская фирмА. так бывает, и оказывается очень часто. Им не надо собеседований проводить, они там за две недели видят как кто усваивает материал, работает в группаx, и подxодят или нет под концепцию иx работы. Ну и пр. Так что ---

я бы сxодила


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     5 сентября 2019 (00:07)

A ну буду думать.

Так то если бы речь шла об обучении для дальнейшей работы не вопрос. Но тут все как бы 12-домное Вполне справедливо - они тебе беспл. знания, ты им - волонтерское участие в общем проекте или в их проекте. Если бы так прямо и сказали - я бы сразу все поняла и оценила хочу впрягаться или нет. (а мне сейчас в приоритете работа раз и свой проект два, лишнее не потяну). А тут говорят мол можете и свой проект воплощать, а мы вам всячески поможем. Позиционируют это как кружок для взрослых и мол все с разными целями приходят типа давайте все ввяжемся в авантюру, а там посмотрим.

Ну еще момент - общие курсы у них халявные, а индивидуальные - платные, но это типа по желанию. Может на общих все настолько ни о чем, что уже на полпути к реализации человек как бы вынужден идти на платные консы чтоб хоть что-то было доведено до ума

Короче еще немного их подопрашиваю, посмотрю ролики и там сделаю выводы. У меня еще в пасьянсе выпал "сложный выбор", бум надеяться этот самый сложный Начало курса в октябре, а запись вот с сентября


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
A
     5 сентября 2019 (00:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

свой проект воплощать, а мы вам всячески поможем

А вот этого не надо. Не знаю, что за курсы, но лучше свои идеи и проекты никому не дать поэкспериментировать . А вдруг идею стыбзят


Слава Україні !
A
     5 сентября 2019 (00:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Может на общих все настолько ни о чем, что уже на полпути к реализации человек как бы вынужден идти на платные консы чтоб хоть что-то было доведено до ум

Вот это наверняка и есть такая заманка, как в магазинаx: дают попробовать , потом покажут где купить


Слава Україні !
fancy
Karma chameleon
     5 сентября 2019 (13:08)

Посмотрела видео куратора и пообщалась в переписке - не то чтобы прямо не внушают доверия, скорее наоборот.

Единственный момент - у них идет сперва базовый курс 3 мес., куда берут всех группа до 60 чел. Там общая теория и задания. А после этого идет отбор из этой группы 10 чел., с которыми уже более углубленная работа и реализация замысла.

Спросила про выход из проекта, ответ был, что не предполагается Ну это на 2 этапе. А на первом я так поняла как раз он для того и нужен чтоб походить и понять надо оно тебе или нет. А им понять, подойдет ли тот или иной человек для дальнейшей практической работы. Пока так. Склоняюсь пока в варианту походить 3 мес (как раз до нового соляра) на вводный курс. Но еще до конца недели буду думать


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере