Форум на ОКУЛУС

Тема 38802, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     10 сентября 2019 (19:50)

посоветуйте ему уехать от мамы и купить, например, машину и раз в недельку гонять на большой скорости - а в остальное время оставить всё как есть - изменение будут потрясающие

Леш,ты слишком хорошо о нем думаешь

он хлеб не покупал в жизни..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (19:57)

ну это классический вариант Хикикомори

я писал о таких в Японии: уже целое поколение выросло

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%B...%D1%80%D0%B8

Вот я типичный несостоявшийся хикикомори

Видимо я уникальный

Пока подобного себе не встречал


Европа будет Свободной!!!
натлия
     10 сентября 2019 (20:14)

Всем

Отдыхали в июле-августе на море.

В какой то из дней, иду по "мохнатому" тенистому парку, в состоянии легкой прострации, умиротверенная простотой бытия, и вижу женщину с двумя детьмм. При приближении понимаю ,что это- бабушка.Которая сюсючила с детьми, вещая о деревьях- платане и кипарисе. И вдруг мне подумалось, неожиданно так, что вот так, я буду внешне выглядеть в старости, и также выразительно и занисательно вещать внукам о разных деревьях( просвещая их).. Стало так легко и спокойно..

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     10 сентября 2019 (20:19)

натлия


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     10 сентября 2019 (20:23)

Леша, я благодарна тебе за ссылку .

Я просто думала, что это некое психиатрическое расстройство, но ум и интеллект не пострадал.

А вот социально- коммуникативный аппарат- никакой.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     10 сентября 2019 (20:24)

ТатьянаМ, СПАСИБО за Анну Кирьянову, очень интересные у нее статьи.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (20:28)

Я просто думала, что это некое психиатрическое расстройство, но ум и интеллект не пострадал.

нет ни в коем случае

Это не состоявшиеся монахи или вернее неосознавшие себя токовыми

а интеллект и психика вполне могут быть устойчивыми

И да, там же есть мегациклы и по и по прогрессиям Лунара -27 лет - т.е. чисто теоретически, ваш знакомый может выйти из этого состояния

Я всегда привожу в пример Илья Муромца - который лежал на печи 33 года...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (20:57)

Да и ещё по поводу Хикикомори...сейчас они пойдут просто валом...я уже вижу их среди соседей по дому - молодых людей до 25-30 лет

Это проблема остро встанет в связи с виртуализацией жизни:

работа через инет, покупки, развлечение даже секс - всё через инет

Вы ещё даже не представляете как все это будет через 10-20 лет

Так что такие как я и ваш знакомый - это первопроходцы

Я ещё курсы открою как жить будучи виртом от природы


Европа будет Свободной!!!
натлия
     10 сентября 2019 (21:12)

""ещё по поводу Хикикомори...сейчас они пойдут просто валом.""

Да, согласна,есть такое ощущение из напблюдений.

Дети не считают нужным получать эмпирический опыт, застывшие эмоции, отсутствие эмпатии, асоциальность, добровольная изоляция. При этом и приток ,храниение,переработка информации -крайне низкая, и скорее, какая то оч.выборочная ,узкая - туннельная.

Даже навык сомообслуживания( самостоятельности) - плохо закрепляется.

moon_fish
     10 сентября 2019 (21:51)

Ну я уже писал, что лишняя активность - приводит к ускоренному старению... Просто не всем это заметно. Если у чела хорошая энергетика от природы - он и думает, что физ.активность - его не делает старым

Всю тему не дочитала еще, но выскажусь. Отлежаться, не тратить энергию — хаха три раза. Любимая моя бабушка 1930 года рождения (28 июля, если кому интересно). Всю жизнь отлёживалась, отдыхала. С тех пор, как в 55 вышла на пенсию, вообще в прямом смысле залегла дома. Выходила из дома раз в год в мае, чтоб спуститься к машине и чтоб её увезли на лето на дачу. По магазинам ходил дедушка. Потом дедушки не стало, да и поездки на дачу отменились. Обеспечение бабушки уже больше 10-ти лет полностью на нас. И вот теперь, когда ей 89 и она действительно уже не может ни ходить, ни сама себе готовить, ни-че-го, а только командовать, что куда переложить и на сколько сантиметров открыть форточку, вот теперь она стала грустить и переживать, что такая вся больная и старая. И вот смотрю я на неё и думаю, что она, наконец, получила то, к чему всю жизнь так стремилась — отдыхать, лежать, ничего не делать, а чтоб вокруг родные прыгали и её прихоти исполняли. Помогло ли ей сбережение энергии и постоянное отлёживание? Да нифига! Считала ли она себя старой? НЕТ! Регулярно она просила её постричь, покрасить ей волосы, пользовалась духами и дезодорантом, одевалась типа красиво. Зато соседская бабулька есть, которой тоже 89 — ходит сама в магазины, всегда аккуратная, в чистой одежде и тд. Кто из них старее выглядит? Наша! У нашей еще и голова совсем плохо стала работать.

Мне тоже стареть не хочется, я бы пожила лет 200-300, чтоб побольше всего успеть выучить и на людей посмотреть, но упс))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере