Форум на ОКУЛУС

Тема 38802, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (22:27)

Дети не считают нужным получать эмпирический опыт, застывшие эмоции, отсутствие эмпатии, асоциальность, добровольная изоляция

прикол в том, что есть ещё у них у всех родители 45+, которые их водят за ручку в школу, потом в институты, в кружки, секции...а вот потом как будет, когда они подрастут?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (22:44)

moon_fish

Ошибка вашей бабушки, что и у всех классических хикокомори (хоть она и не занет такого слова)

Они все перекладывали ответственность за свой быт на других - кто на родителей, кто на мужа (как у вашей бабушки) кто ещё на кого

Это принципиальная ошибка!

Я говорю о том, что такая изоляция социальная должна быть тотальной и абсолютно осознанной


Европа будет Свободной!!!
moon_fish
     10 сентября 2019 (23:13)

Алекс, не совсем так. Дома она была главной. Руководила вообще всем, начиная от того, куда тряпку сушиться повесить ("перевесь еще на 15 сантиметров правее"), заканчивая тем, куда передвинуть диван. Ну и, в общем-то, готовила, стирала и тд. Многие из её важных домашних дел кажутся бессмысленной тратой сил и времени, но это уже другой вопрос. То есть, сказать, что переложила всё на других — нет, не так. Но сидела дома безвылазно и постоянно отдыхала, лежала. У неё в принципе "полежать" — это было лекарство от всего, не считая таблеток. Но как минимум, от того, что она ходила только по квартире, вместо того, чтобы гулять, например, в парке около дома, ноги стали вообще не тренированными и, ясное дело, начинали болеть даже после героического (это сарказм) спуска по лестнице к машине. Потому что всё должно быть в меру — и нагрузки, и отдых.

Старение само по себе не пугает, пугает перспектива быть развалиной. Надо только найти грань между загнанной лошадью и бесконечным отдыхом))

Galaxyalex
     10 сентября 2019 (23:27)

Алекс, не совсем так. Дома она была главной.

тут принципиальный вопрос, что она была - главной...а не одна


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 сентября 2019 (23:29)

У неё в принципе "полежать" — это было лекарство от всего, не считая таблеток.

таблетки тоже нельзя употреблять....


Европа будет Свободной!!!
Uranomata
     11 сентября 2019 (22:30)

отвечая на вопрос темы -Нечего встречать, я всю жизнь ...старая.

A
     14 сентября 2019 (08:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

https://www.youtube.com/watch?v=68u9VwKnl8Q&lis...m3YQ&index=3

Видео


Слава Україні !
Медуница
     14 сентября 2019 (13:18)

Совсем не мечтаю. Вообще не хочу быть старой.

А больше всего на свете я боюсь Альцгеймера. Это абсолютная беспомощность.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 сентября 2019 (23:56)

Ашик, мне понравилось.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере