Форум на ОКУЛУС

Тема 38809, сообщений: 213

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     14 сентября 2019 (17:23)

А почему второй - логик непонятно

Стишки просто не я придумала я бы учла пожелания. А у кого ещё с сенсами конфликт - я с лёгкой руки шахматы расставила и прикинула так. Я пока придерживаюсь своего подхода. Могу и ошибаться

Но когда на первом месте дела и чувства другой стороны игнорируются - для меня это "логика"

Наверно я вынесла ему мозг

Milasha
Милана
     14 сентября 2019 (17:36)

она меня закармливала, и ей не день было именно для меня что-нибудь вкусное сварганить.

Я бы предположила, что Сенсы любят кормиться, а не кормить. Белый сенс точнее, а чёрный, думаю, не по еде спец

Julsi
     14 сентября 2019 (17:58)

Милана,

Ваше предположение, что сенсы любят кормиться, а не кормить, верно лишь наполовину.

Сенсорика у 8 типов: 4 "заботливых" и 4 "агрессора".

"Агрессоры" кормят в меньшей степени, а вот "заботливые" любят кормить и должны это делать.

Заботливые в 1-й и 4-й квадре:

Дюма заточен кормить вечно голодного Дон Кихота, Гюго кормит Робеспьера, которому на еду наплевать, Штирлиц кормит Достоевского, а Габен Гексли, который обожает уют и вкусненькое.

Во 3-й квадре почти так, но меньше.

А во 2-й девиз, "помоги себе сам и небо поможет тебе", поэтому Макс и Жуков никого особо не кормят.

Поэтому, если Вы себя относите к сенсорикам, но покормить не любите, ищите свой тип во 2-й и 3-й квадре: Наполеон, Жуков - экстраверты, Максим Горький и Драйзер - интроверты.

Эти же качества, например, относятся и к сексу. "Заботливые" ублажают, "Агрессоры", извините, занимаются сексом.

Galaxyalex
     14 сентября 2019 (18:06)

Робеспьера, которому на еду наплевать,

Наплевать то наплевать...но я научился дисциплине

буквально по граммам создаю рацион и с учетом на 1 день будущий- сколько физ.нагрузке будет использовано

вот собираюсь в клуб ночной если, то значит будет большая сорделина на обед, а если только часовая прогулка в парке - маленькая сосисочка

в остальные дни и шпротинкой обойдусь вечером


Европа будет Свободной!!!
Julsi
     14 сентября 2019 (18:13)

Ну, все научаются. Не помирать же с голоду.

Только вот и разница, что приходится учиться, а не сразу заложено.

И вот, например, сарделина.

А кто-то, например, это не ест, и не потому что они адепты правильного питания или веганы, а потому что нутром чуют всякие вредные вещества и доверяют своему вкусу.

Такие зато сами прекрасно готовят, а к ресторанам с недоверием, что им там подсунут.

Если же человек: ест, что попало, постоянно на диетах, любит изыски, терпеть не может какую-то еду, две перекосы, то не сенсорик он (по анализу отношения к еде).

Galaxyalex
     14 сентября 2019 (18:26)

А кто-то, например, это не ест, и не потому что они адепты правильного питания или веганы, а потому что нутром чуют всякие вредные вещества и доверяют своему вкусу.

это всё глупости выдуманные сенсориками

человек такое животное что всё может есть - всеядный...вопрос лишь правильного баланса углеводов/белков/жиров проверенно


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     14 сентября 2019 (18:49)

Я скорее сенс, которого воспитывали не как сенса. Что-то удалось вытащить в себе, а что-то возможно ещё и под завалами интроекций.

Так что не все так однозначно и "природно". Может я и кормить не люблю из-за отрицательного опыта, когда энергия больше расстрачивалась, а от 2 стороны чем-то другим не восполнялась. Сразу и не скажешь.

Диетами я себя тоже мучила. Сейчас придерживаюсь интервального голодания, в какой-то степени даже удобно. Обалденно вкусно и полезно на мой взгляд - средиземноморский тип питания.

Луна моя бедная луночка много чего претерпела.

Julsi
     14 сентября 2019 (19:19)

Алексей

У всех свои варианты выходить из положения.

Кстати, Робеспьер, давший имя ЛИИ, как прототип, обожал поесть, даже написал стихи какому-то пирогу.

Милаша

Охотно верю.

Видимо,и в чужой квадре выросли, в чужих ценностях.

Надо определиться с квадрой и больше общаться с представителями своей квадры, а с чужими меньше.

Я уже на форуме написала это раза 2-3, но напишу и ещё, астрология и сенсорика друг друга не компенсируют, а идут в связке.

Оглядываясь на свою жизнь, я вижу, что больше всего мне было проблем от Есениных, Гамлетов и Максимов Горьких.

Когда увлеклась соционикой, стала читать описания, и эти люди прямо вышли передо мной из небытия, как живые, настолько четкие типы...

А до этого я их и с позиции астрологии рассматривала, не знала, что это за аспекты такие, что вред несли.

Конечно, всегда что-то находится...

Но это при гармоничных сочетаниях Луна-Луна, Луна-Солнце, Луна-Марс.

Так что астрология + соционика =

Milasha
Милана
     14 сентября 2019 (19:27)

астрология + соционика

Согласна, тоже сейчас связь вижу. Юнг из астрологии брал свой психоанализ.

moon_fish
     14 сентября 2019 (19:28)

Милана, Вы цитировали меня и отвечали мне. Ну пусть не про меня, ок

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере