Форум на ОКУЛУС

Тема 38818, сообщений: 236

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     23 сентября 2019 (01:22)

Вот обворованный сгенерирует новую идею, для его мозгов это естественное состояние, как непрерывный процесс, даже не будь он обворованным, вот у него прогресс, так он и не завидует

Женщины в основном сохраняют мужчиной добытую информацию. В астрологии и в других дисциплинах большинство исследователей мужчины, женщины распространяют добытые знания, информацию, применяют на практике. У женщин такая же зависть невысказанная, почему они не мужчины? Тогда она становится исследователем, таким же, как мужчина. А не потребителем.

Современная стадия развития матриархата характеризуется завистью, копированием , поиском информации. Это стадия от эры рыб (вода 3) к стадии эры водолея (воздух 2). Стадия 3,2 так и характеризуется наличием эмоциональной зацикленностью и не возможностью выразить ментально свои эмоциональные состояния. Поэтому распространены всякие реалити шоу. Взирая на эмоциональные всплески других мы самоотождествляемся и осознаём ментально свои эмоции, и пытаемся управлять своими эмоциями.

С практики завидования мы начинаем ментальное управление своими эмоциями, желая получить монетизацию, реализацию своего проекта.

Но опять повторюсь, всё зависит от уровня проработки стихий воды, воздуха, земли.

pollyaris
     23 сентября 2019 (01:26)

куда докатится экономика рашки

Катится к всемирному матриархату. https://vk.com/club124052712

astrofox98
     23 сентября 2019 (02:19)

pollyaris

матриархат был , есть и будет. Все мужики подкаблучники ) С детсва привыкают командам матери. Вам нравится, что вами командуют


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     23 сентября 2019 (02:23)

у женщин никогда не будет коммунизма ))) Вы чего ?? хаха 2 женщины не могут ужиться на одной кухне, переломают и испортят жизнь равным , за то, что бы быть лучшей . А вы тут про уровниловку ... Такую фигню как коммунизм мог выдумать исключительно мужик ! Признайтесь- вам просто хочется назад в прошлое )))


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Aurelia
     23 сентября 2019 (02:40)

Через зависть всё человечество обогащается знаниями и умениями , добытыми смельчаками в неизвестности стихий воздуха и земли.

pollyaris, , вот какая связь между «пользоваться» и «завидовать» ? В вашей системе координат другого сценария нет?

Ну ладно, это всё лирика, кто чего у кого отнял/завоевал.

Как и про гендерную зависть, большинство женщин прекрасно чувствуют себя в своей роли «шеи» , крутя умной «головой/мужчиной» по своему усмотрению и велению, не имея своих столь великолепных мозгов и физической силы.

Любопытно другое, вроде всем понятно, что это чувство в той или иной мере когда-то, да посещало каждого и все даже как бы и не против с этим согласиться , при этом радостно нащупывая в мутной воде положительные стороны в виде личного прогресса от её проявлений

Что в общем тоже дело частное, каждый живёт, как может, а вот вы конкретно в чём видите акцент этой темы в гороскопе? И вы сами чему лично завидуете?

pollyaris
     23 сентября 2019 (02:48)

матриархат был , есть и будет. Все мужики подкаблучники ) С детсва привыкают командам матери. Вам нравится, что вами командуют

Матриархат не то что вы думаете. Когда кто то командует и устанавливает свои правила , хоть женщина или мужчина- это патриархат. При патриархате сильное, настырное меньшинство устанавливает свои правила для толерантного большинства. При матриархате на оборот, толерантное большинство устанавливает правила для настырного меньшинства.

pollyaris
     23 сентября 2019 (02:51)

у женщин никогда не будет коммунизма ))) Вы чего ?? хаха 2 женщины не могут ужиться на одной кухне, переломают и испортят жизнь равным , за то, что бы быть лучшей . А вы тут про уровниловку ... Такую фигню как коммунизм мог выдумать исключительно мужик ! Признайтесь- вам просто хочется назад в прошлое )))

Коммунизм, как и матриархат- это не две женщины уживаются на одной кухне, а у каждой есть своя кухня. И нет надобности верховодить над другой.

astrofox98
     23 сентября 2019 (02:58)

я тоже не могу похвастаться своей любовью к людям, но вы меня шокировали вашими откровенными выражениями )) кошмар


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
pollyaris
     23 сентября 2019 (03:06)

Что в общем тоже дело частное, каждый живёт, как может, а вот вы конкретно в чём видите акцент этой темы в гороскопе? И вы сами чему лично завидуете?

Как ранее показывал, зависть есть стадия 3, 2 в процессе реализации, материализации (земля 4) в нашем не правильном мире. Любой процесс достижения цели не обходится без зависти. За что ни возьмешься, а кто то уже это сделал и лучше , чем ты. Остаётся смотреть на ламборджини или бугати и сгорать от зависти. Но это только начальная стадия пути к реализации мечты. И если эмоция от такой мечты так сильна, что поможет найти пути к реализации.

А насчет личной мечты я так скажу. У каждого есть потолок реализации, финансовая и другая грузоподъемность добывающего транспортного средства. У меня свой потолок и я его знаю. Поэтому и не завидую. Есть проблема водной стихии.

Я нахожусь в поиске информации для его решения. 3,2.

натлия
     23 сентября 2019 (08:23)

Размышляя на тему..вспоминаются 90-е годы.. И вопрос: почему одни люди смогли переквалифицироваться на новые рельсы, а други "пали смертью храбрых под обломками своей убежденности"..

Если посмотреть на человека со стороны зависти и разносторонности интересов..то тут и понятно.. Что чем более человек завидует, тем большему он может научиться, не зацикливаясь на том , что есть, а также предполагая то, что потенциал человека безграничен.

"завистник, украв чужую идею, сможет ей пользоваться, но не модернизировать, какой же это прогресс? Это стагнация".

Это утешение себя , ничего более.

Может. И как показывает жизнь и практика, может и пользовать и модернизировать, и усовершенствовать. И на основе того ,что украл, воспроизводить новое.

Все могут.

Прям в масштабах..пром.шпионаж и плагиат...))

Ерунда все это .. все идеи - имеют основу, не берутся из воздуха.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере