Форум на ОКУЛУС

Тема 38818, сообщений: 236

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     17 сентября 2019 (23:41)

Джулси

Galaxyalex
     17 сентября 2019 (23:42)

И те, кто говорит, что никогда его не испытывал, мягко говоря, лукавят.

ну вот весь вечер вспоминаю

Вот только и вспомнил что случай из своих 12 лет, когда позавидовал сыну бойфренда мамы, что у него получилось лучше завести друга

А по мелочи, да, бывает: например, спокойно не могу слушать, что кто-то побывал в Антарктиде, в Атакаме, на Галапагосских островах, на острове Пасхи, объехал весь мир... Но я не унываю, надеюсь, ещё все впереди.

ничёсе по мелочи

я эту зависть не понимаю...

понимал бы - уже куда-нить съездил а так сижу себе в мск 16 лет ну исключая поездок вокруг Москвы ...

ну мне хватет ибо люблю кататься на машине


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (23:43)

а ваще зависть хороший же мотиватор

чему бы и кому бы позавидовать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     17 сентября 2019 (23:49)

И верно заметила Jusli о лукавстве)

ну хорошо...

может ещё повспоминать


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     18 сентября 2019 (00:01)

hE7EL, , дело в том, что как бы не сильна тут конкуренция, женщине со средненькими мозгами проще реализоваться в жизни, лишь восхищаясь со стороны чьими-то способностями, чем тому же мужчине с амбициями в таком случае

Или взять ситуацию, когда женщина, например, с «проблемной» Венерой с неустроенной личной жизнью, перманентно не удовлетворённая своей внешностью, всё улучшает её и улучшает, а счастье ожидаемое всё не наступает и не наступает..та ещё трагедия бывает... тут до чёрной зависти и злости на весь мир недалеко , а не то, что к кому-то конкретному, у кого ресницы длиннее или ноги стройнее...

hE7EL
     18 сентября 2019 (00:02)

Julsi, извините

Прошу прощения за опечатку.

Julsi
     18 сентября 2019 (00:03)

ничёсе по мелочи

я эту зависть не понимаю...

понимал бы - уже куда-нить съездил а так сижу себе в мск 16 лет ну исключая поездок вокруг Москвы

А я не сижу. Постоянно куда-то езжу.

Но вот туда-то еще не доехала. А так у меня планов громадье.

Julsi
     18 сентября 2019 (00:03)

hE7EL

Galaxyalex
     18 сентября 2019 (00:24)

Но вот туда-то еще не доехала. А так у меня планов громадье

не понять мне этого

Но всё же вспомнил одну зависть УРА!!! ( ничто человеческое нам тоже не чуждо )

и тут особо впечатлительным просьба не читать

Короче было это уже в старших классах - нам было по 15-16 лет

И был у нас одноклассник мой

Короче, нравился мне он тем, что был очень неглупый мальчик - особенно по гуманитарным дисциплинам, по которым у меня всегда хромали отметки, но ко всему прочему он был ещё более хулиганистый как мне казалось - курил и уже бывало приходил с пивом в школу

А я не мог ещё позволить себе этого - ибо был слишком пай-мальчиком, хотя уже курил

И вот взяли меня завидки, что при большей хулиганности, он получал неплохие отметки - при этом сидел на последних партах

Ну и что я сделал?

а по сути вот что - я подтянул свои сильные предметы - это были точные - физика математика - да так что стал лучшим по ним не только в классе но и на потоке в 60 чел

но это ещё не всё

я набился к нему в друзья помогая в точных дисциплинах, садился к нему на последние парты - помогал иногда делать контрольные

но и тут (закрыть уши плиз) не всё - я стал вызывать эрекцию у него во время уроков и так, чтобы когда он был в тренировочных штанах ...особенно мне нравился этот прием, когда он выходил к доске

но он был не против

мда

А зависть такого рода у меня прошла уже в институте, когда у меня был похожий друг - смышленый парень...и вот помню мы с ним тоже развлекались тем, что на последних партах выпивали пиво - и потом смотрели кто лучше держался у доски во время практических занятий

У меня выходило лучше

С тех пор ( это уже было лет 20-21) такого рода зависть прошла навсегда


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     18 сентября 2019 (00:31)

Ну зависть к людям и от людей посторонних и издалека это такое, можно отстраниться.

А вот когда в отношениях или того хуже в семье между родителями и детьми - тут реально проблема.

К слову о грехах, первый грех после первородного - Каин и Авель, убийство на почве зависти как раз.

П.с.: а если стоишьсидишь в партере и смотришь на сцену например на балете и хочешь "туды" к ним как бы. Как бы хочешь также в этот момент и иногда немного после. Кажется весь смысл жизни в этом. А потом это уходит. Вроде не зависть, но и не амбиция.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере