Форум на ОКУЛУС

Тема 38825, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
VeraR
     22 сентября 2019 (10:28)

Композиты для меня тема новая. Знаю, что на форуме есть люди которые " в теме" и занимаются в основном подобными типами карт. Нужен объективный взгляд

Вроде как композит- это парный эгрегор , " если ты решишься на отношения - вот их смысл и суть" и " то, куда могут повернуться эти отношения спустя 3,5, 7 лет".

Асц. композита

на Асц со стороны 12 дома ( одна программа трактует как в 1 доме, другая как в 12, ка правильно?)

в 1 доме

в 12 доме ( оба- носители разных языков - он на моём не говорит совсем).

в растянутом стеллиуме делают ( в конце 3 дома, в4доме)

( два очень разных человека)

Читала что приравнивается к в композите. А ?

Карта прилагается . Заранее спасибо

смотреть картинку
VeraR
     22 сентября 2019 (10:31)

Да, и ещё, в 10 доме - вроде как Луна в обители и это хорошо , но 10 дом под воздействием луны , всегда ли это благоприятно?

Ariete
     22 сентября 2019 (15:08)

в 10 доме - вроде как Луна в обители и это хорошо , но 10 дом под воздействием луны

Думаю, это в любом случае благоприятно, просто 10 дом будет иметь более "домашнюю" окраску. Семейные ценности во главе угла, например.


не астролог
VeraR
     22 сентября 2019 (15:40)

Семейные ценности во главе угла, например.

Ariete, спасибо Никак не могла сформулировать одной фразой положение в 10 доме

Екатерина 2107
     23 сентября 2019 (16:43)

При чем здесь семейные ценности и 10 дом?

VeraR
     24 сентября 2019 (09:11)

Потому что . Сейчас нашла один композит там в 10 доме. Что бы ни случилось, там оба друг за друга горой, хотя всякое бывало: и хорошее и плохое.

Но в моём случае меня больше волнуют планеты в 12 доме - читала много статей на тему, что в композите это указание на недолгосрочность отношений, хочется развеять сомнения.

Aurelia
     24 сентября 2019 (13:02)

VeraR, , чтобы определить в 12 или 1 доме Солнце, можете сами рассчитать мидпоинт между натальными асцентдентами и Солнцами, если есть различия в подсчётах разных программ.

Но если не уверены в точности времени рождения хотя бы одного, то сами понимаете, что точно определить не удасться, так как композитное Солнце у вас очень близко к Асц.

А в Дэвисона в каком доме Солнце?

Сам по себе Композит описывает ментальное состояние пары, на него невозможно построить прогрессии, но читала, что можно наложить транзиты, подумайте об этом.

На каком этапе ваши отношения сейчас? Возможно ваши вопросы и взвешивания перспектив связаны с влиянием транзита Сатурна, который напрягает композитную Венеру?

По поводу личных планет в 12 доме Композита - прямой связи с длительностью отношений нет.

VeraR
     24 сентября 2019 (14:38)

Aurelia ,моё время рождения точное, его время рождения +/- 15 минут где-то, отношения на этапе переписки . Решила построить композит , а там Солнце практически на АСЦ и стало любопытно, хотя может это и транзиты тоже действуют.

Даэвидсона не строила, только композит.

Aurelia
     24 сентября 2019 (15:07)

VeraR, , +-15 минут для быстровосходящего знака, например Овна это погрешность +- 8 градусов, а для Девы будет 2,5 гр, так что где окажется Солнце в результате можно только гадать

VeraR
     24 сентября 2019 (15:16)

То есть по домам композит может быть и не точным? А по аспектам?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере