Форум на ОКУЛУС

Тема 38834, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     29 сентября 2019 (18:42)

Голос видения

Голос ви́дения (англ. the voice of seeing) - Так что же такое видение? - спросил я. Дон Хуан ответил, что видение - это настройка (alignment — выравнивание). Я напомнил ему: не так давно он утверждал, что настройкой является восприятие (perception is alignment — восприятие это настройка). Он объяснил, что настройка тех эманаций, которые используются в повседневной жизни, дает восприятие обычного мира, видение же обусловлено настройкой тех эманаций, которые обычно не задействованы. Таким образом, видение, будучи результатом нетривиальной настройки, вряд ли может быть истолковано только как особый тип функционирования зрительного анализатора. По словам дона Хуана, я видел бесчисленное множество раз, однако мне ни разу не пришло в голову абстрагироваться от собственно зрения. Меня все время вводил в заблуждение сам термин "видение", а также описание этого явления. - Когда видящий видит, то нечто как бы объясняет ему все, что происходит по мере того, как в зону настройки попадают все новые и новые эманации (as the new alignment takes place — по мере того, как происходит новая настройка), - продолжал дон Хуан. - Он слышит голос, говорящий ему на ухо что есть что. Если голоса нет, то происходящее с видящим не является видением (what the seer is engaged in isn’t seeing — то, во что вовлечён видящий не является видением). После непродолжительной паузы дон Хуан снова заговорил о голосе видения. Он отметил, что полагать, будто видение есть слышание - тоже ошибка, поскольку в действительности видение - нечто неизмеримо большее. Однако видящие выбрали звук в качестве критерия, позволяющего определить - имеет место новая настройка или нет. Голос видения дон Хуан назвал вещью наиболее загадочной и необъяснимой. - Лично я пришел к выводу, - говорил он, - что голос видения присущ только человеку. Только человек пользуется речью. Может быть, в этом дело. Древние видящие считали, что голос этот принадлежит некоторому сверхмогущественному существу, связанному с человечеством сокровенными и очень тесными узами. Они считали, что это существо - защитник человека. Для новых видящих голос видения - нечто совершенно непостижимое. Новые видящие говорят, что это свечение осознания и играет на эманациях Орла, как арфист играет на арфе. Дать более подробные объяснения по данному вопросу дон Хуан наотрез отказался. Отказ свой он аргументировал тем, что по мере изложения им теории мне все станет ясно. — Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда TA: Когда вы остановите внутренний диалог (quiet the internal dialog). Когда вы постоянно не переподтверждаете (reaffirmed) себя (self being) в своём сознании (consciousness), когда вы больше не беспокоитесь "Что со мной произойдёт?" или беспокоитесь о своей работе или о повседневной жизни, когда вы в тишине (you"re silent), тогда вы развиваете... И через перепросмотр, когда вы потрясаете своё энергетическое тело вы развиваете то, что маги называют "внутренним видящим" (seer in you), или вы можете называть его эмиссаром(emissary), или голосом видения(voice of seeing). Это нечто, что говорит вам, говорит не словами, это ощущение "о, они думают об этом" и иногда вы можете услышать мысли другого человека. — Интервью: Тайша Абеляр, Хейнс Или (1993 год)

| https://chaparral.space/wiki/Голос_видения[/g]

https://chaparral.space/wiki/Голос_видения

(вот нашел чего искать в гугле )


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 сентября 2019 (18:50)

ну как видите, можно сказать, что вы маг Видящий и вообще посвященный

Я думаю в вашем случае, это может происходить неосознанно ибо мир взрослых людей - настолько серьезный и отсталый - что только и способен вам выписать таблеточки и отправить в церковь

Я бы в вашем случае воспринимал все с детской непосредственностью не погружаясь и не доверяя миру взрослых Эти окружающие вас старики слишком стары чтоб научится Видению

ну не знаю что вам ещё сказать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 сентября 2019 (19:16)

Иногда я читаю какую либо информацию и мне мужской голос говорит - "глупость" . Или ночью не могу уснуть и слышу - "спи". Очень часто мне говорят "как не стыдно" если я подумаю о ком то плохо...

Кто с таким сталкивался?

я не могу вспомнить конкретику, ибо надо перелистать все книги К.Кастанеды...но это очень похоже на то, что голос говорил К.Кастанеде - а именно ничего нового, но как то поясняющего текущий событийный фон

я вас все таки призываю перелистать непосредственно первоисточники

мне это самому интересно ибо если это так, то это подтверждает правду К.Кастанеды, что Видящий получает такой голос


Европа будет Свободной!!!
zvezdny
     29 сентября 2019 (19:18)

Беса из человека изгоняют молитвой, начитывают. Для этого и нужна и целительница. Явно, что бес поселился. Говорит что-то, в любви признается, поглаживает. Как можно жить с этим? А если он вам прикажет выйти в окно? Врачи могут помочь не всегда. Иногда требуется помощь оккультиста, мага. Атеисты и неверующие скажут, что это бред и глупость. Однако, много реальных случаев излечения именно от молитвы.

смотреть картинку
Not A Virgo
     29 сентября 2019 (19:28)

ну как видите, можно сказать, что вы маг Видящий и вообще посвященный

разве автор видит будущее? она слышит произвольные голоса.

Если например в случае с одержимостью - тогда точно определить бесы это или нет - можно в церкви. Если автор стала жертвой Electronic harassment - тогда голоса принуждают сделать какое-то действие - одно и то же в любое время, например подписать какие-то документы, и эти голоса будут появляться в разное время но предмет разговора - один и тот же (это как описывала мне жертва такого явления).

У Кастанеды же описан пример видения именно будущего человеком или же экстрасенсорные способности получения информации о ком то кто далеко (родственники, друзья, знакомые).

У автора темы - это ни к чему не привязанные голоса, не несущие никакой информации. К тому же Biche Seniel удалось излечиться от этого на некоторый период.

К сожалению нет знакомых больных шизофренией чтобы сравнить случаи.

Galaxyalex
     29 сентября 2019 (19:49)

ну девочки давайте не будем пугаться и пугать ТС

1)

Явно, что бес поселился.
Пучему "явно"? Вот мне например, не явно ибо К.Кастанеда - а это извиняюсь Доктор Антропологии Калифорнийского универа говорит, что это голос Видения и открывается посвященным

А если мы бум тока оперировать терминами "бесы", "духи" и пр... то мы ни к черту негодные ученные и так и бум крутится в средневековых страхах..

2)

А если он вам прикажет выйти в окно?
- да меня этот вопрос тоже интересует

Но подозреваю, что он это не прикажет ибо - с кем он тогда будет разговаривать Бум рациональны в этих вопросах

разве автор видит будущее? она слышит произвольные голоса.

Видение бывает разным Вы наверное не читали К.Кастанеду

НЕ обязательно видеть будущее чтоб быть Видящим

У Кастанеды же описан пример видения именно будущего человеком или же экстрасенсорные способности получения информации о ком то кто далеко (родственники, друзья, знакомые).

Не не не!!! вы совершенно не поняли... У Кастанеды этот голос - как нагрузка он там даже ничего не приказывет - он просто поясняет и комментирует как в случае ТС


Европа будет Свободной!!!
натлия
     29 сентября 2019 (19:51)

Иногда я читаю какую либо информацию и мне мужской голос говорит - "глупость" . Или ночью не могу уснуть и слышу - "спи". Очень часто мне говорят "как не стыдно" если я подумаю о ком то плохо... Хмурый

Кто с таким сталкивался?

У меня мама с таким сталкивалась, это очень тревожило и пугало ее, т.к соц.убеждениям - это отклонение, не здоровое - медики, бесы- религия итд..

Но обследования она проходила, нарушений по части психиатрии не выявили..

Что устанавливали : внутренний диалог человека с самим с собою, который имеет продолжение внутри, каким то образом не верно "принимался" и транслировался внутри как голос из вне ,но в голове. По ээг во время таких голосов была выявлена активность речевой лобной доли.

Предвестниками появления голосов служили уходшенные психоэмоциональные состояния, сильные переживания внутри, подавленные.

У нее было также - темы - пристыдить, успокоить, защитить. -"как тебе не стыдно", "успркрйся и засыпай", "к добру ли или к худу"...

Алкоголь, курение, прием хим препаратов - в попытках как то снять напрядение, десиабилизировали психику еще больше.

Galaxyalex
     29 сентября 2019 (19:53)

Вот ещё раз:

Когда видящий видит, то нечто как бы объясняет ему все, что происходит по мере того, как в зону настройки попадают все новые и новые эманации (as the new alignment takes place — по мере того, как происходит новая настройка), - продолжал дон Хуан. - Он слышит голос, говорящий ему на ухо что есть что.

у К. Кастанеды нету никаких голосов, которые что-то приказывают или пророчат будущее и прочее что можно насмотреться в ужастиках, кои я и сам очень люблю ...


Европа будет Свободной!!!
Власова
     29 сентября 2019 (20:18)

Привет всем!

У Ванги голос мужской ей диктовал и про завтрашних посетителей предупреждал. И да, ее "церковь" православная церковь не признала, да и потерять зрение от урагана - считается от лукавого...

Тоже слышала несколько раз мысли незнакомых, будто едешь в общественном транспорте, двери открываются на остановках и слышишь обрывки разговоров ожидающих пассажиров на улице. Обычно - это ничего значимого, так, информационный шум. Молитвы помогают сразу. И спокойствие в голове, перестать вести бесконечный внутренний монолог с собой.

натлия
     29 сентября 2019 (20:32)

А еще вопрос к автору - с алкоголем у вас как, а также - насколько вы закрытый человек, много и часто варите все в себе, без вывода наружу?

Вы параноите( если конечно такое есть) залипание в мыслях и поисках правоты и подтверждений?

Травмирующие ситуации( ухудшающие состояния психоэмоциональной сферы) паранойи связанные с изменой мужчины, треводность за изменения тела и внутренних интимных мест, предательством, нелюбовью близких, повышенная чувствительность по этим же темам в коллективе рабочем?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере