Форум на ОКУЛУС

Тема 38834, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Not A Virgo
     29 сентября 2019 (21:22)

Власова

Молитвы помогают сразу. И спокойствие в голове, перестать вести бесконечный внутренний монолог с собой.
- то есть внутренний монолог в голове, если очень часто такое повторяется - может привести к появлению голосов в голове? Это у всех интровертов так. Экстраверты в случаях одиночества (один дома или в транспорте) - сразу или ТВ смотрят/соцсети читают или по телефону. Но есть люди которые даже музыку не слушают в одиночестве. То есть для таких людей - появление голосов - очень высокая вероятность?

Ванга ясновидящая, некоторым святым "голос" также диктовал предсказания, но говорил по делу

Galaxyalex
     29 сентября 2019 (21:33)

Ванга ясновидящая, некоторым святым "голос" также диктовал предсказания, но говорил по делу

ну им по делу, потому как явление было редким и единичным, а молоднику уже просто так говорит

а вот может через 50-100 лет так там вообще будет только телепатическое общение

мир течет, всё меняется главное - не застревать в концепциях


Европа будет Свободной!!!
zvezdny
     29 сентября 2019 (21:51)

Мне кажется, что медики только больший вред наносят своим лечением и таблетками. В психбольнице любой пациент превращается в реального психа, которого уже невозможно вылечить. Там все, от таблеток до персонала, уничтожает человека. Страшное такое место, ад.

zvezdny
     29 сентября 2019 (21:56)

Вообще, вся медицина, это зло для всех живых. Выкачивание денег, эксперименты, опыты, донорство органов, издевательство над беззащитными пациентами. Врач - палач. Они всех уничтожают, кто к ним обращается.

Not A Virgo
     29 сентября 2019 (22:03)

насколько вы закрытый человек, много и часто варите все в себе, без вывода наружу?

Вы параноите( если конечно такое есть) залипание в мыслях и поисках правоты и подтверждений?

Натлия а есть ли какая то связь между паранойей и шизофренией? Это болезнь одна перетекающая в другую?

Много людей есть таких что "варят все в себе" и даже бормочут себе под нос что-то, разговаривают сами с собой, - но у них нет никаких голосов в голове.

А как у вашей мамы закончилось это явление голосов в голове? По какой причине, что помогло избавиться? - молитвы, лечение, самовнушение?

натлия
     29 сентября 2019 (22:03)

Врач - палач. Они всех уничтожают, кто к ним обращается

Ну ,эт очень крамольное восприятие и отношение...так и "потеряться" не долго

Власова
     29 сентября 2019 (22:07)

Врач - палач. - да и произошло от "рвач", а лечит доктор, от слова "дока" - мастер, мастак, знаток, искусник, делец, додель, мастер своего дела; иногда и знахарь, колдун.

Galaxyalex
     29 сентября 2019 (22:10)

Ну ,эт очень крамольное восприятие и отношение...так и "потеряться" не долго

ну почему?

Матрицу можно превзойти И не то чтоб бороться с ней, но держать на расстоянии вытянутой руки

Я писал, что не обращаюсь ко врачам уже 16 лет и не пью таблетки почти столько же времени...

Но это не значит, что я как то выпал из Матрицы полностью

Я приводил пример, что ходил в психдиспанцер для продления прав 4 года назад и даже приводил пример, когда мне психиатр задавал 3 вопроса

Так что всё норм...жить можно


Европа будет Свободной!!!
Власова
     29 сентября 2019 (22:11)

Много людей есть таких что "варят все в себе" и даже бормочут себе под нос что-то, разговаривают сами с собой, - но у них нет никаких голосов в голове. - сегодня только читала про таких, теперь люди, говорящие сами с собой, считаются гениальными, они как бы, проговаривая, уже строят план решения проблемы.

Насчет интровертов - всегда везде такие у обычных людей считались ненормальными, не знай чего от них ожидать, о чем там молчат в одиночестве.

Galaxyalex
     29 сентября 2019 (22:15)

Ну раз уж мы заговрили о Матрице то позволю себе ссылочку кинуть:

– Нагуаль говорил мне, что человеческая форма – это сила, а человеческая матрица – это… ну… матрица. Он сказал, что все имеет свою собственную матрицу. Растения имеют матрицы, животные, черви. Ты уверен, что Нагуаль никогда не показывал тебе человеческую матрицу?

Я рассказал ей, что он упоминал это понятие, но лишь вкратце, пытаясь объяснить один из моих снов. В этом сне я увидел человека, который, казалось, прятался в темноте узкой лощины. Заметив его там, я испугался. Какое-то время я смотрел на него, а потом человек выступил вперед и стал виден полностью. Он был обнажен и тело его пылало. Выглядел он утонченным, почти хрупким. Мне понравились его глаза. Они были дружескими и глубокими. Я подумал, что они очень добрые. Но затем он отступил назад, в темноту и его глаза стали подобны двум зеркалам, глазам свирепого животного. Дон Хуан сказал, что я столкнулся в «сновидении» с человеческой матрицей. Он объяснил, что для вступления в контакт с человеческой матрицей маги располагают таким средством, как «сновидение». И что матрица людей определенно является сущностью, сущностью, которую могут видеть некоторые из нас в то время, когда мы насыщены силой, и безусловно все – в момент смерти. Он описал матрицу как источник, начало человека. Поскольку без матрицы, группирующей вместе силу жизни, эта сила не имеет возможности собраться в человеческий облик. Он объяснил мой сон как краткий, очень упрощенный и мимолетный взгляд на матрицу. И еще добавил, что мой сон, безусловно, подтверждает, что я – человек схематичный и приземленный. Смеясь, Ла Горда заметила, что хотела сказать мне то же самое. Видеть матрицу как обычного обнаженного человека, а затем как животное – действительно очень упрощенное видение матрицы. – Наверное, это был просто обычный бестолковый сон, – сказал я, пытаясь защититься. – Нет, – ответила она с усмешкой. – Видишь ли, человеческая матрица пылает и всегда находится в водных дырах и водных лощинах. – Почему именно там? – Она питается водой. Без воды нет матрицы. Я знаю, что Нагуаль регулярно брал тебя к водным дырам в надежде показать тебе матрицу. Но увидеть ее не позволяла твоя пустота. То же самое было и со мной. Он обычно заставлял меня ложиться обнаженной на камень в самом центре засохшей водной дыры, но я добилась только ощущения чьего-то присутствия, напугавшего меня до потери сознания. – Почему пустота мешает увидеть матрицу? – Нагуаль сказал, что все в мире – сила, притяжение или отталкивание. Для того чтобы нас отталкивали или притягивали, мы должны быть похожи на парус или воздушный змей на ветру. Но если в центре нашей светимости дыра, сила проходит сквозь нее и никогда не воздействует на нас. Нагуаль говорил мне, что Хенаро очень любил тебя и изо всех сил пытался помочь тебе осознать дыру в середине тебя. Он заставил летать свое сомбреро как змея, чтобы подразнить тебя; он даже вытягивал тебя из этой дыры, доводя тебя до поноса, но ты так никогда и не уловил того, что он делал. – Но почему они не говорили так понятно, как Ты сейчас? – Они говорили, но ты не обращал внимания на их слова. Я не мог ей поверить. Немыслимо было допустить, чтобы они говорили мне об этом, а я не смог осознать. – Ты когда-нибудь видела матрицу, Горда? – Конечно, когда я снова стала полной. Я пошла однажды сама к той водной дыре, и она был там. Это было лучистое светящееся существо. Я не могла смотреть на него. Оно ослепило меня. Но одного нахождения в его присутствии было достаточно. Я чувствовала себя сильной и счастливой. Ничто другое не имело значения. Ничто. Все, чего я хотела, – это быть там. Нагуаль сказал, что иногда, когда у нас достаточно личной силы, мы можем схватить проблеск матрицы, даже если мы и не являемся магами. Когда это случается, мы говорим, что видели Бога. Он сказал, что если мы называем его Богом, то это правда. Матрица – это Бог. Я пришла в ужас, услышав это от Нагуаля, потому что я была очень религиозна. Религия – это все, что у меня было. Поэтому от слов Нагуаля меня обычно бросало в дрожь. Но потом я стала полной, силы мира начали толкать меня, и я поняла, что Нагуаль был прав. Матрица – это Бог. Как ты думаешь? – Обещаю тебе сказать это в день, когда увижу ее. Она засмеялась и сказала, что Нагуаль обычно шутил, что в тот день, когда я увижу матрицу, я стану монахом, потому что в глубине души я очень религиозен. – Матрица, которую ты видела, кем она был – мужчиной или женщиной? – спросил я. – Ни то, ни другое. Это был просто светящийся человек. Нагуаль сказал, что я могла бы спросить что-нибудь о себе самой. Что это шанс, которого не должен упускать воин. Но я не смогла придумать вопроса. И так было лучше всего. У меня остались самые прекрасные воспоминания об этом. Нагуаль сказал, что воин, имеющий достаточно силы, может видеть матрицу много-много раз. Какая это, должно быть, большая удача! – Но если человеческая матрица – это то, что скрепляет нас вместе, то что же тогда человеческая форма? – Нечто клейкое, клейкая сила, которая делает нас такими людьми, какие мы есть. Нагуаль говорил мне, что человеческая форма на самом деле бесформенна. Как и союзники, которых он носил в своей горлянке, это может быть чем угодно. Но, несмотря на отсутствие формы, оно владеет нами в течение всей нашей жизни и не оставляет нас, пока мы не умрем. Я никогда не видела человеческую форму, но я чувствовала ее в своем теле. — Книга «Второе кольцо силы» (1977), Карлос Кастанеда (Николаев)

| https://chaparral.space/wiki/Человеческий_шаблон[/g]

https://chaparral.space/wiki/Человеческий_шаблон

Ну и там ещё много чего можно чего интересного почитать

Так вот врачи действуют в рамках этой Матрицы... Но это не значит, что за пределами её ничего больше нет


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере