Форум на ОКУЛУС

Тема 38837, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Quyreaux
     1 октября 2019 (21:18)

Счас смотрел ролик про гомеопатию, про ее лженаучность. И задумался... Вот, гомеопатия не научна, потому что не было получено достоверных и неопровержимых данных о том, что она реально помогает, а ее эффект сопоставим с эффектом Плацебо. Также не было получено правдивых данных и по части того, настолько работает астрология.

Теперь моя мысль. Я считаю, что в настоящем проявлении и астрология, и гомеопатия, и всякие другие альтернативные практики очень спорны по той причине, что нет единой школы, нет единого учения и нет единой системы доказательств и опровержений. С одной стороны, оф наука от астрологии открестилась, с другой - сами астрологи подливают масла в огонь своими кармами и астральными планетами. Нет, я верю в карму, но доказательств ее существования нет (как и доказательств обратного), тут только вопрос веры) А что касается Глобовских астральных планет типа Приап - эт мрак, имхо.

Два вопроса.

1) Есть ли тут такие, кто, как и я, верит в астрологию, но не верит в гомеопатию и нумерологию? По крайней мере, в их современном виде (да и к астрологу я навряд ли пойду, даже потому, что сам себе астролог )

2) Почему до сих пор сторонники астрологии не проведут нормальных исследований, отвечающих всем требованиям современной науки (слепые исследования, контролируемые группы и т.д.)? Денег нет? Или проблема в том, что никто толком не знает, что проверять? Мне вспоминается опыт на близнецах, который явно показал, что мы неправильно относимся к натальной карте, но кто-то после этого поменял свое мнение? Нет. До сих пор есть отношение к натальной карте, как к такому паспорту человека, и типа есть паспорт один и тот же, то и судьбы одинаковы. И не надо говорить про разные градусы, я не думаю, что смещение в 1-2 градуса сильно изменит судьбу.

И еще, есть ли исследования или намеки на таковые, которые доказывают, что астрология, если не работает, то что-то в ней такое есть? Личный опыт астролога не в счет, тут играет роль и самолюбие, и желание доказать себе самому, что твоя теория верна и т.д. и т.п.

Просто я чет стал сомневаться в астрологии, но меня заставляют в нее верить пара вещей из жизни) Хотелось бы заняться исследованием астрологии, но я пока что 24-летний недостудент

Galaxyalex
     1 октября 2019 (21:43)

(да и к астрологу я навряд ли пойду, даже потому, что сам себе астролог

Пока молодняк так считает, пиши пропало всё

Рано или поздно наступит хаос без единой стройной системы... деградация и полезем на деревья за бананами

Ибо молодежь должна учиться у старших...иначе теряется смысл передачи опыта от поколения к поколению

...

Вот ты всё изучишь - а общаться тебе будет не с кем ибо молодежь тя тоже слушать не будет...

Как результат - твои знания уже не нужны...спрашивается: нафига ты вообще что-то изучаешь?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 октября 2019 (21:44)

2) Почему до сих пор сторонники астрологии не проведут нормальных исследований, отвечающих всем требованиям современной науки (слепые исследования, контролируемые группы и т.д.)?

а кому это надо то?

Те надо - ты и проводи... проведешь - возьмешь с полки пирожок и охапку плевков


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 октября 2019 (21:48)

Хотелось бы заняться исследованием астрологии, но я пока что 24-летний недостудент

Займись, только запомни: всё в одиночку будешь делать

ибо все умники - такие как и ты..никто прогинаться под Учителя не захочет сейчас

Это раньше были авторитеты и они в принципе остаются у поколения 45+ ..у них мозги по другому устроены

а вы - дети вирта - авторитеты не признаете - следовательно и вас как авторитетов признавать никто не будет

Всё круг замкнулся: тупик и полный аутизм

Болтовня самого с собой без ОС


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 октября 2019 (21:51)

Лайк тебе поставил за попытку - думать...ибо как я вижу из вашего поколения даже думать особо никто не желает - так жизнь кабачков


Европа будет Свободной!!!
Нани Давиташвили-
астролог
     1 октября 2019 (22:10)

Quyreaux, практика и правильные прогнозы и есть доказательство работы астрологии.

Что касается натальной карты близнецов, то эта тема уже давно набила оскомину. Надо понимать,что для карты нужно найти рабочее время рождения, потому что рождение это процесс и когда включается карта можно проверить только по событиям.

И с чего Вы взяли что астрологию или гомеопатию можно подогнать под современную парадигму науки? В этом нет необходимости.Они работают в умелых руках и мозгах, как любое знание. Вы же не станете отрицать синоптику только потому что синоптик никудышный?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Quyreaux
     1 октября 2019 (22:11)

Galaxyalex, спасибо за лайк) Я и так понимаю, что мне нужно будет все делать самому, потому что астрологи мои рассуждения вряд ли примут, а люди из науки будут смотреть как на дурака) Хотя, наверное, заинтересованных людей найти можно, я думаю, но сложно.

Проблема исследований астрологии, я думаю, кроется в том, что наука пытается проверить ее по принципу "туда ткнул - тут загорелось", а астрологи привыкли давать более расплывчатые формулировки. А если пытаются сказать что-то точное, то получается по типу "Марс в 10 доме - значит, военный", хотя это чушь) И эту чушь и проверяют, и конечно она не работает

И еще астрономы любят приводить в пример открытое созвездие Змееносца. Мол, созвездий на самом деле 13, а астрология использует только 12. И астрологи, как правило (я читал форумы) не знают, что ответить. А ответ тут прост - астрология не про созвездия и планеты, а про циклы и взаимосвязи, и разделили небосвод не на созвездия изначально, а просто на 12 равных частей, олицетворяя цикл жизни - от рождения (Овен) до полного изменения и растворения (Рыбы). Да и созвездия - эта штука вообще смешная) Я вот могу на небе свои созвездия нарисовать и радоваться жизни) Созвездие Великого Утюга, Ковша и Майки и скажу, что их теперь не 13, а 16.

Quyreaux
     1 октября 2019 (22:15)

Нани,

Синоптика работает все же с вещами, которые современная науки может измерить, а астрология - нет, в этом и загвоздка. Я считаю, что астрологию нельзя подогнать под современную науку, потому что изначально база разная. Но можно заниматься ее исследованиями более тщательно, критерии научности и достоверности не от хорошей жизни были разработаны)

Про близнецов. Я нашел материал зарубежных астрологов, которые подходят к вопросу натальной карты близнецов с той точки зрения, что натальная карта - это описание события, а не рождения конкретного человека. То есть, в одной натальной карте есть инфа про обоих близнецов. И я доверяю этой теории больше, чем версии о рабочем времени и моменте включения карты) Даже если мы и найдем точнейшее время рождения каждого из близнецов, отклонения будут незначительными, наталы у них все равно на 95% будут схожи) Что не объясняет порой больших расхождений в судьбах близнецов) А теория о том, что натал включается у каждого человека в свое время - это просто попытка объяснить то, что выбивается из общей концепции, имхо. Все равно, что гомеопаты придумали память воды, когда их ткнули носом в то, что концентрация их растворов настолько мала, что по сути равна нулю

Нани Давиташвили-
астролог
     1 октября 2019 (22:29)

Возможно с близнецами есть доля вышеописанного Вами. Но роды процесс долгий, тем более близнецов. Вы мужчина и вам может не совсем это понятно. Можно почитать соответствующую литературу. Что же касается гомеопатии то суть в информационной составляющей а не в количестве разведенного вещества.

Я не знаю какую астрологию Вы учили, но в астрологии все предельно четко и ясно.А расплывчатые концепции опять таки от неумелых астрологов.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Galaxyalex
     1 октября 2019 (22:33)

Хотя, наверное, заинтересованных людей найти можно,

зря думаешь

я за 21 год не нашел с моими то 5 планетами в Воздухе

все на своей волне и хотят подмять под себя

никто не умеет дружить и сотрудничать ..ну очень редко кто


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере