Форум на ОКУЛУС

Тема 38852, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
loona89
     9 октября 2019 (13:43)

Всем участникам привет. Я увлекаюсь астрологией, но пока в самом начале. Слышала про такое понятие от блогера одного про Солнце зажигательные действия. Астролог выписывает список действий, парой самых нелепых, но в итоге они зажигают Ваше Солнышко и жизнь меняется к лучшему. Кто слышал правда это или нет? В книгах по астрологии такого не читала. Очень интересно мнение практиков. Если это возможно, то по каким принципам рассчитывают это? Очень интересно

Milasha
Милана
     9 октября 2019 (13:55)

Я бы для зажигания рассмотрела Аспект , а не просто

fancy
Karma chameleon
     9 октября 2019 (15:28)

Понятие Астромагии для ряда астрологов существует и бытовая магия тоже, но не настолько банально типа "зажигать Солнышко".

И, как писал Есенин "кто сгорел, того не подожжешь".

Так что это все развлекушки блогеров от астропсихологии, которые как бы не вредны, но ждать от них чудес не стоит.

Сейчас напишу чисто свои дилетантские мысли, но может кому интересно или кто поправит:

СОЛНЦЕ ключевой момент для жизни как бы, но чтобы реально раскрыть потенциал Солнца в своем гороскопе, порой надо поменять всю жизнь. А не "список действий" написать. То есть зависимость обратная. Вы меняете себя, свой образ мыслей, жизни и т.п. Следом меняется уровень восприятия энергий планет и светил. Далее меняется жизнь событийно. И даются возможности для проявления потенциала Солнца. Тут уже можно вести речь о проявлениях ДУха и Воли, их взаимосвязи и т.п.

То есть с одной стороны энергии светил воспринимаются человеком в 1 очередь и они ему доступны, их можно понять и воспринять, с другой стороны - если человек хочет некоей двусторонней связи, то это требует определенной духовной работы. Ну и тут уже вопрос - оно Вам надо или нет и какой степени.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Альрауне
     9 октября 2019 (20:39)

от блогера одного

Не Павел Андреев ли часом? Я от него слышала про "разжигание Солнца".

ИМХО, начинает раскрывать свой потенциал, когда человек занимается творчеством. Звучит банально, но по сути творчество (творение) - это создание того, чего не было ранее. Можно самые простые и обычные вещи делать творчески (свой собственный стиль, посмотреть на вещи под своим углом, внести свою индивидуальность). Необязательно речь идет о написании симфоний, книг или картин

Надо еще смотреть на аспекты , положение его в доме (где оно раскрывается).

Я читала про то, что ношение золотых украшений, солярных символов (например, руна Sowelu, которую использовали в символике СС, кстати), изображений льва помогает "прорабатывать Солнце" Мне лично кажется, что это несколько наивно

Кстати, по поводу в обители, изгнании и падении у меня есть свои собственные наработки, через время может выложу. То, что я вижу на живых примерах, несколько расшатывает привычные представления о "сильном " и "слабом ". Правда, пока по Asc идет , времени не хватает ни на что, почему-то он принес период, похожий на транзит по Asc - "эффект уплотненного времени", много событий и информации на единицу времени. Но тема не об этом

Всем добрый вечер

moon_fish
     10 октября 2019 (01:26)

Не Павел Андреев ли часом? Я от него слышала про "разжигание Солнца".

Тоже про него подумала))

Вообще, кмк, надо аккуратно быть с этими зажиганиями. Согласна, что надо смотреть аспекты Солнца, дома и тд, прежде чем. А то если есть напряжённые аспекты от "вредителей" на Солнце, то, думаю, усилив Солнце, можно и обратку получить. А то живёшь так с оппозицией Солнце в 10, Плутон в 4, балансируешь аккуратненько, а плеснёшь на одну чащу весов побольше и... кто знает

Кстати, вчера была на его очной лекции про астрологию, он сказал между делом, что Асц — это начало, действие, от него плясать надо. Ну или не так поняла. Вот теперь думаю

Milasha
Милана
     10 октября 2019 (11:03)

Я читала про то, что ношение золотых украшений, солярных символов (например, руна Sowelu, которую использовали в символике СС, кстати), изображений льва помогает "прорабатывать Солнце" Надо подумать Мне лично кажется, что это несколько наивно

Для иррациональных натур, думаю, норм.

loona89
     10 октября 2019 (14:48)

Спасибо за ответы) Слышала о таком понятии, вот и стало интересно. Хотя и не знаю как они это делают. Но рекомендации по поводу напряжённых аспектов я не учла. А ведь действительно можно при тянуть и негатив.

Galaxyalex
     10 октября 2019 (16:06)

ребятки, - это только Дух

Но поскольку, у 99.9% - он дремлет (ибо у животных он спит беспробудным сном, то у чела есть шанс - его разбудить) то за принципы обыватели-астрологи принимают Бог весть что - и Личность и волю и Эго ... но это не так... ибо обывателю-астрологу не возможно понять что такое Дух

Пробуждение - есть акт Просветления...

Зажигай не зажигай - ниче не будет, пока не произойдет Просветления - может в этой жизни может в следующий

Но когда оно зажглось ( у К.Кастанеды это называется - Огонь изнутри) его уже ничем не потушишь...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 октября 2019 (17:04)

Далее,

как мне представляется на данном этапе, просветление может произойти тогда, когда происходит какой то жуткий стресс для тела...

возникает вопрос: когда это может произойти

Но то, что я писал, что лучше чтоб это произошло в молодости до 30-35 лет - это раз

а 2) это происходит на прогрессивных событиях

- тогда когда имеет какой то напреженный аспект, желательно побольше чтоб их было

Так, например гораздо проще происходит Пробуждение Духа у земных и огненных , потому как у всех у них до 30 лет - есть переход прогрессивного из сильного положения в последующее слабое - в воздушную стихию (для земных ) и в земную для огненных

И ещё: желателен разворот прогрессивного управителя или перход в слабый статус управителя для данного

Ну, например, возьмем 10

Так, в 20 лет будет переход прогресс в Тельца, что ослабляет статус и вот начиная с 20 лет - надо ловить развороты ... В прогрессиях 1день= 1 год он может не наступить ( даже в течении жизни), а вот в прогрессиях лунара (1 день= лунару) - вполне может быть

Таким образом, у чела будет настолько ослабленно положения его , что Тело прибудет на грань выыживания что и даст Пробуждение духа


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     10 октября 2019 (17:10)

СОЛНЦЕ ключевой момент для жизни как бы, но чтобы реально раскрыть потенциал Солнца в своем гороскопе, порой надо поменять всю жизнь. А не "список действий" написать. То есть зависимость обратная. Вы меняете себя, свой образ мыслей, жизни и т.п. Следом меняется уровень восприятия энергий планет и светил. Далее меняется жизнь событийно. И даются возможности для проявления потенциала Солнца. Тут уже можно вести речь о проявлениях ДУха и Воли, их взаимосвязи и т.п.

всё правильно пишешь, только увы и ах, самому челу это не возможно сделать... Дух ловит на крючек Избранных А когда?

Вот когда я и написал, в ситуациях жуткого стресса, когда челу деваться некуда


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере