Форум на ОКУЛУС

Тема 38852, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     10 октября 2019 (20:05)

Я расскажу тебе историю о моем бенефакторе и о четвертом абстрактном ядре. Маги полагают, что любой из нас может уйти от духа вплоть до самого момента его нисхождения, но не после.

Дон Хуан специально остановился, чтобы подчеркнуть движением бровей значительность того, что он говорит. - Четвертое абстрактное ядро - это полный удар нисхождения (обрушивания) духа, - продолжал он. Четвертое абстрактное ядро - это акт раскрытия. Дух раскрывается нам. Маги описывают это так, как если бы дух находился в засаде, а затем обрушивался на нас, как на свою добычу. Маги говорят, что нисхождение духа всегда незаметно. Оно случается когда кажется, что вообще ничего не случилось. Он спросил, помню ли я момент, когда дух обрушился на меня, закрепив устойчивость моего соединения с абстрактным. Я не имел ни малейшего представления, о чем он говорит. - Существует некий порог, однажды переступив который - отступить уже невозможно, - сказал он. - Обычно с момента толчка духа проходят годы, прежде чем ученик достигает этого порога. Однако иногда его достигают почти немедленно. Случай с моим бенефактором - пример этого. Дон Хуан добавил, что каждому магу следует хорошо запомнить прохождение этого порога, чтобы это служило ему напоминанием о новых возможностях его восприятия. Он объяснил, что такого порога может достичь не только ученик магии и что единственное различие между обычным человеком и магом в этом случае заключается лишь в том, на чем каждый из них акцентирует внимание. Маг придает особое значение прохождению порога и использует память об этом как о точке отсчета. Обычный человек не пересекает порог и делает все возможное, чтобы забыть о нем. - Маги говорят, что время четвертого абстрактного ядра приходит тогда, когда дух разрывает цепи нашей саморефлексии, - сказал он. - Разрыв наших цепей - это чудесно, но и очень нежелательно, потому что никто на самом деле не хочет быть свободным. - Что за странное чувство - понимать, что все, что мы думаем, все, что мы говорим, зависит от положения точки сборки, - заметил он. - Я знаю, что твоя точка сборки в данный момент сместилась, - продолжал он, - и ты понял секрет наших цепей. Они держат нас в заточении, и приковывая к нашей такой удобной саморефлексии, они защищают нас от яростной атаки неведомого. - Как только наши цепи разорваны - мы больше не ограничены интересами повседневного мира, - продолжал он, - и хотя мы по-прежнему остаемся в этом мире, но больше не принадлежим ему. Для того, чтобы быть его частью, мы должны разделять интересы людей, чего без цепей мы делать уже не можем. Дон Хуан рассказал, что Нагваль Элиас однажды объяснил ему, что обычных людей отличает то, что все мы разделяем владение неким метафорическим кинжалом: заботами нашей саморефлексии. Этим кинжалом мы рассекаем себя и истекаем кровью. И наши цепи саморефлексии дают нам чувство, что мы истекаем кровью вместе, что все мы имеем нечто чудесное - нашу человеческую природу. Но если вглядеться повнимательнее, то окажется, что мы истекаем кровью в одиночестве, что мы ничем не владеем совместно и все, что мы делаем - это тешимся своими иллюзорными рефлексиями, являющимися нашим же творением. Маги больше не пребывают в мире обыденных дел, - продолжал дон Хуан, - поскольку уже не являются жертвами саморефлексии. — Книга «Сила безмолвия» (1987), Карлос Кастанеда

| https://chaparral.space/wiki/Четвёртое_абстракт...ождение_духа)


Европа будет Свободной!!!
fancy
Karma chameleon
     10 октября 2019 (20:07)

О ну вот благодарю за прогноз) Посмотрим как раз что там будет. А к 35-му я так и так буду менять реальность. Не знаю почему и как, но вот есть такое внутреннее понимание. Из "матрицы" может и не выйду, но одну на другую вероятно сменю)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Galaxyalex
     10 октября 2019 (20:11)

Мясо он ел с марта

не ел


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     10 октября 2019 (20:16)

Да хоть и не ел

Galaxyalex
     10 октября 2019 (20:17)


Европа будет Свободной!!!
Milasha
Милана
     10 октября 2019 (20:42)

Оценки ещё можно поставить

Galaxyalex
     10 октября 2019 (20:55)

за что?


Европа будет Свободной!!!
moon_fish
     11 октября 2019 (00:03)

А ведь действительно можно при тянуть и негатив.

девочки, спокойствие, только спокойствие

посмотрите на небо... что вы там видите днем?

Правильно - только

Может оно притянуть негатив от других сфер жизни - или даже ?

Нет... их просто не видно

Они могут только закалить Дух

Омг. Я где-то разве писала, что Солнце может притянуть негатив? Пишу, вроде, вполне грамотно. Я говорила о том, что усилив одно составляющее какой-то комбинации, вероятно автоматически усиливается и другое составляющее. Но уж никак не притягивается негатив.

Наблюдаю такое всю сознательную жизнь. Но, пожалуй, в этот раз без подробностей.

Galaxyalex
     11 октября 2019 (00:25)

ну значит у нас возникло недопонимание... либ вы некорректно написали либ я неправильно понял

в любом случае - это ерунда вы же не на экзамене боретесь за 5 а я не учитель...

нет смысла с этим разбираться


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     11 октября 2019 (13:03)

Спасибо, повеселили темой (зажгли мне )

Да, Пашкин стиль по ходу или "ярых зажженых последователей".

Смысл - для начала разграничить личное пространство, понять что хочешь, делать что нравится.

Не плохо бы полюбить отца, себя, лучшее что получается, выражать свое мнение ясно и позитивно. Радоваться жизни, и уметь это созидательно проецировать ("излучать другим "). Это база включения зажжения активации и тыды формулировки разной степени пафосности для повышения жизненной энергетики .


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере