Форум на ОКУЛУС

Тема 38871, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Янтарик
     27 октября 2019 (01:26)

И вот это как раз и ужасно, ибо для того чтоб сдвинуть ТС, нужно как то выскочить из ЗО... Но чтоб выскочить из ЗО надо остановить ВД ну или наоборот, в результате вывыливания из ЗО - происходит остановка ВД.

И....?

т.е., допустим, ВД - остановлен, ЗО - уже нет, ТС сместилась. Но, все-равно появилась ЗО, только уже в другой области, в плоскости новых координат ТС - так уж устроен человек.

Сразу вспоминается совет "отпустить желание", "важность ожидания", и.тд., они же судя по всему - ЗО. Но тогда, (как утверждают), все что уже не актуально, должно приходить как раз в жизнь человека, когда и не особо-то уже и надо. Но ведь не приходит, даже когда забыли то, чего так страстно желали или о чем так заботились.

Новая ТС - новая ЗО. Замкнутый круг.

Galaxyalex
     27 октября 2019 (02:10)

т.е., допустим, ВД - остановлен, ЗО - уже нет, ТС сместилась. Но, все-равно появилась ЗО, только уже в другой области, в плоскости новых координат ТС - так уж устроен человек.

не не...вы ничего не поняли

ЗО - это особое положение ТС

В других положениях ТС - никакой озабоченности нет..

Я не зря написал, что ЗО - это особое положение ТС характерное только для человека.. у животных например такого положения нет.. Потому как ЗО непосредственно связан с Умом а следовательно с ВД

Дон Хуан четко пишет о том, что если например, Воину как то удается вывалится из ЗО, то происходит остановка ВД ... тогда Воин может, например, попасть в другое положение ТС - например Место без Жалости (МБЖ)

Так вот это МБЖ - это такое место где нет никакого ВД, а есть так называемое Безмолвное Знание - это собое положение куда должен стремиться каждый Воин ( по К .Кастанеде) Но я так понимаю таких разных положений ТС - немало...просто МБЖ - одно из доступных Человеку


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 октября 2019 (02:13)

не путайте положение ТС Человека и разные режимы работы Ума..

я же не зря в самом начале написал, что обычный человек живет Умом и рассматривает разные идеи и концепции - как положения ТС..но это просто разные умственные концепциии - мастурбация Ума самого себя - к положению ТС человека - это не имеет никакого отношения


Европа будет Свободной!!!
Янтарик
     27 октября 2019 (12:39)

Ясно.

Тогда в Тибет, и желательно без приданого в виде детей, родных и социальных обременений - нереально....

Galaxyalex
     27 октября 2019 (12:56)

ну почему не реально...

У Кастанеды были дети, у Д.Хуана были....

Кастанеда вообще был Доктор Антропологии в Калифорнийском универе... первые его 2 книги кажись - были диссертацией

И опять же, как я писал вываливание из ЗО с выключением ВД происходит время от времени у всех...имеете вы детей, есть ли у вас обременения - нету ли - у всех

Так чаще всего как мне представляется - это происходит в краткие периоды какого-то стресса телу...ну не бум брать несчастные случаи ,

а все могли это ощущать например в момент пробуждения после жуткой пьянки или если кто употреблял наркотические и дурманищие вещества тип Мариуханы

Но проблема в том, чтоб эти положения удерживать и как то уметь в них пермещаться в трезвом состоянии сознания

Почему Кастанеду не очень понимают и переваривают? Потому как первые 2 его книги - посвящены вообщем-то наркотическим средствам. В них Д.Хуан пичкал Кастанеду то там дымком, то пейотом - для смещения ТС...

Но сам Д. Хуан говорил, что это очень калечит тело и лишь средство для смещения ТС..


Европа будет Свободной!!!
Янтарик
     27 октября 2019 (23:17)

Да, про дымок помню... Он там все корень выращивал....

Потом, сколько людей "по следам Кастанеды", чуть не отправились сами вслед за этим дымком, типо последователи великого учения.

Galaxyalex
     28 октября 2019 (00:00)

Потом, сколько людей "по следам Кастанеды", чуть не отправились сами вслед за этим дымком, типо последователи великого учения.

Кастанеда замечателен тем, что там куча "защит от дурака"

и я вполне согласен что 95% его последователей отправлялись в дурку или ещё куда ...

По крайней мере я редко встречал тех, кто справлялся с его Учением.

Но при должной кропотливой работе и последовательным взломом защит "от дурака" - результаты потрясающие

я даже склоняюсь к тому, что Д.Хуан ну не то чтоб вымышленный персонаж, т.е он реально существовал - однако сам Кастанеда - довел образ до "ума"

Т.е многие академические понятие тип ТС, ВД и прочие - это его наработки.

А вполне возможно, что не только его а наработки какой то группы исследователей


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 октября 2019 (00:04)

мне например, не покатить в сторону дымка или ещё чего помог натальный точный - у меня всегда был страх перед изменяющими сознания таблеточками ну и вообще веществами

так что может поэтому за 19 лет знакомства с Кастанедой - я в дурку не отправися


Европа будет Свободной!!!
Elise
     28 октября 2019 (11:35)

Про то, что Дон Хуан вымышленный персонаж - именно за это Кастанеду можно сказать изгнали из академического сообщества и его книги как бы не принимаются в стандартной антропологи, так как не понятно - а был ли Дон Хуан? И метод, через который Кастанеды получил это знание - а было ли поле?

А по сути - слишком революционно для системы/ той же антропологии как науки / антропологи про разные инсайты в книгах академических не пишут, так как чревато/

Galaxyalex
     28 октября 2019 (12:00)

Про то, что Дон Хуан вымышленный персонаж - именно за это Кастанеду можно сказать изгнали из академического сообщества

Это откуда такая инфа?

Насколько я знаю, он как был Доктором Антропологии так им и остался


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере