Форум на ОКУЛУС

Тема 38881, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     31 октября 2019 (13:47)

Добрый день!

Возник у меня такой интересный вопрос.

Как и какие доходы описываются в натальной карте?

Что там описано - фактические доходы или все? И в чем это выражается.

Сравним такие ситуации.

1) Живет женщина, предположим, в России, работает, зарабатывает 1000 долларов в месяц. У нее есть своя квартира и машина. Больше денег нет ниоткуда. Квартиру не сдает, живет сама. Извозом не занимается.

То есть у нее доходы и имущество по бумагам совпадают с фактической ситуацией.

2) Живет женщина в России. У нее нет своей недвижимости. Она не работает. Но какой-то мужчина снимает ей квартиру, дает деньги, покупает одежду. У нее все самое лучшее: одежда, продукты, машина и т.д.

То есть на бумагах у нее ничего нет. А по факту есть все, и лучше, чем в среднем. Предположим, по документам у нее 0 долларов, а расходы в месяц 5000.

3) Третья женщина из России. На нее записана компания ее мужа и по документам у нее высокий доход. Этих денег она вообще не видит, потому что они распределяются так, что на нее остается по минимуму. Например, по документам 5000 долларов, а по факту 100 долларов.

По документам много - по факту минимум.

Вот как вы думаете, что и как натальная карта показывает?

Что важнее - как по документам или как по факту? Какой человек считается обеспеченнее из этих 3-х категорий?

Я как-то задалась этим вопросом, когда кое-кто, работая в государственной организации должен был предоставлять доходы членов семьи. И супруг, в качестве дохода, должен был указать квартиру, где он прописан. В этой квартире он не живет, прав не имеет, кроме как жить, но и жить не может из-за своих отношений. А для государства это доход. Человек считается более обеспеченным.

Есть ли какая-то объективность в этом вопросе, на которую можно опереться?

fancy
Karma chameleon
     31 октября 2019 (15:04)

Я так полагаю, что то, что по документам и с чего налог - по 8 дому. Что по факту 2-й дом. Недвижка и компания - 4 и 10 соотв-но.

Плюс управители куспидов, плюс символические. В конкретной карте как правило некое хитросплетение этих факторов прослеживается.

А так чтоб классически определить что то только то, а это только это. Ну... боюсь, что когда азы астрологии создавались комбинации были более прозрачными и конкретными. Хотя

Ну по крайней мере не было биткоинов, хотя мертвые души там и рабы были. Но для них были наверное 12 и 6 дома соотв-но.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Canela
Астро и Таро консультации
     1 ноября 2019 (06:50)

1. Любой практически натал доходит до среднего уровня, если выполнены условия 2го и Луны. Этому может только помешать в большинстве случаев общий раздрай карты. Работать женщине не обязательно, кроме особых случаев с миссией и личной программой.

2. 8й классика. С учетом "выше среднего" добавляется, что 7й нормально усиленный и участие Юпитера (на 7й, 8й, либо ), иногда просто мощный 2й.

Карта Евы Перрон например, или как мне карты содержанок попадались, 2й перевешивал 8й.

3. Жирный "злой" 8й без сглаживания, может неудачная обусловленность как в п. 1. когда ниже среднего, из всей карты, с влиянием вышек. Битая аспектом , лучше не а то он наоборот магнитит ресурс, на неустроенность. Хотя, если ты живешь в роскоши, то может в свободные деньги и хватать эти 7 тысяч карманных.

Всякие игры с учетом ещё 12й и , причем можно и ось брать, редко так 6й пашет, что в неучтенку по 12му откладывается.

Деньги 2,8,12 и их управители. коварно может и прибавить, и с расплатой впоследствии, или в черную дыру засосать. То есть ситуация номер 3, например, может быть с её гиперолизацией.

Обеспечен тот, кому хватает на необходимое с удовлетворением тем, что имеет, и плавным ростом в соответствии со вкусами.

Кислых мин с / на 2й/ полно в лучших машинах при относительно высоком богатстве.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Ariete
     1 ноября 2019 (09:32)

Показатели богатства в гороскопе

Общие указания на богатство

Материальное богатство можно определить только по Парсу Фортуны (Луна+Асц-Солнце). Ее диспозитор и связь между ними определяет уровень богатства. Если у них высокое эссенциальное положение, хорошее расположение и хорошая аспектация - человек будет богатым. Обязательное наличие аспектов к Светилам.

Принципиальными сигнификаторами богатства являются:

1. Знак на куспиде второго дома и его управитель.

2. Управитель перехваченного во втором доме знака.

3. Парс Фортуны и его диспозитор.

4. Юпитер - общий указатель богатства.

5. Любая планета во втором доме.

Индикаторы богатства:

1. Светила или сигнификаторы богатства расположены в соединении с благоприятными звездами.

2. Солнце в трине с Луной, особенно если Солнце не поражено Сатурном или Марсом.

3. Луна на Асц с Юпитером во втором доме.

4. Юпитер во втором доме с Луной в первом.

5. Если сигнификаторы богатства, большинство из них хорошо расположены и обладают высоким эссенциальным достоинством - человек будет богатым и финансово обезопасен. Если они имеют средние показатели, финансовое положение будет ничем не выдающееся. Если финансовые сигнификаторы слабые, человек будет беден. Если одни показатели сильные, другие слабые, прибыль будет от тех, что сильные и потеря будет из-за тех, что слабые. Точно такой подход тогда, когда мы рассматриваем, являются сигнификаторы добрыми или злыми планетами.

6. Если большинство сигнификаторов расположены между 1 и 10 домом - человек будет богат в юности; между 10-м и 7-м домами - в зрелом возрасте (между 25-38 годами); между 7-м и 4-м домами - во второй половине жизни (40 - 55), между 4-м и 1-м - в старости.

7. Сигнификаторы восходящие перед Солнцем, прямые и быстрые в движении убыстряют момент приобретения богатства.

8. Сигнификаторы заходящие перед Солнцем, ретроградные и медленные в движении, замедляют приобретение богатства.

Индикаторы бедности:

1. Луна в аспекте к Сатурну (если только Сатурн не является сигнификатором богатства).

2. Сигнификаторы богатства в квадрате или оппозиции с Сатурном или Луной.

3. Несчастливые планеты сильные и угловые; счастливые - в слабом положении в кадентных или фиксированных домах.

4. Луна и ее диспозитор слабы по эссенциальному достоинству, плохо расположены или трудно аспектированы.

5. Сатурн, Южный узел, Марс или Солнце во втором доме.

6. Парс Фортуны и его диспозитор в аспекте со злыми звездами показывают потерю богатства.

Индикаторы богатства через наследство

1. Сатурн в аспекте к Юпитеру (когда Сатурн является сигнификатором богатства).

2. Сатурн в 8 доме, в аспекте к Юпитеру и/или Венере.

3. Управитель 8-го с хорошим эссенциальным достоинством и расположен в 10-м доме.

4. Диспозитор Парса Фортуны в 8-ом доме в аспекте к управителю первого дома.

5. Если Светила в аспекте к угловым планетам - человек будет управлять и использовать свое наследство. Если они в аспектах к планетам в кадентных домах - наследство сократится. Фиксированные знаки указывают на сохранение наследства.

https://astrology.org.ua/wealth.htm


не астролог
Milasha
Милана
     1 ноября 2019 (10:38)

Да уж представляю себе декларацию по натальной карте.

Seventeen.jo
ker
     2 ноября 2019 (22:27)

По моим скромным наблюдениям:

Личные доходы человека описаны У2 домом. Например у меня в в 6 доме, я попробовала себя в нескольких сферах, но именно интеллектуальная работа это мое, мне не было комфортно например зарабатывать свои деньги красотой, как например работа моделью.

У меня гармоничные аспекты от , по этому каких-то сильных критических проблем зарабатывать деньги не было никогда.

Вот коллега мой у него тоже , но в , занимаемся похожими вещами, он программированием, но у него один аспект . Он обладает глубоким аналитическим умом, но квадрат дает ему знания с трудом. А вот кошелек его по его рассказам(общались часто лично) часто в минусе, копить совсем не может, в кредитах и долгах или долгах бывшей жены. Для сравнения я умею накапливать, импульсивных трат почти нет. У меня тот же .

Планеты во втором доме описывают как деньги оказываются в нашем кошельке благодаря каким-то другим обстоятельствам, например у меня опять же на куспиде 2 дома, но если честно, то его слабое положение не проявляет себя как-то сильно, мне кажется, но тем не менее как У8 дома, что-то мне приходит от чужих денег, но всегда меньше чем могло быть, если бы обладал какой-то силой. Но это всегда не заработки от работы как со случаем У2 в 6.

Знаю также примеры во 2 как У8 , тоже были доходы от денег партнера как бы(кажется еще и может что-то еще было во 2). Все сходилось. В то время как собственно У2 у этого человека был стационарный в . Человек паталогически не мог работать и сам зарабатывать себе на жизнь, видимо перекос в сторону что другие доходы давали больше как бы отбил желание работать. Ну как в случае с содержанкой что ли, зачем ей зарабатывать лишние 100 долларов если у нее 1000 будет не прилагая усилий? =)

Ну и 8 дом, аналогичным образом, какие планеты в нем, но это больше как результат трансформации, опять же чья-то смерть, или от органов каких-то государственных которые по 8 проходят.

Еще цепочка управителей может дать такие раскладки откуда и куда идет движение средств.


Тише едешь дальше будешь
Venena
     3 ноября 2019 (00:01)

Тут бы еще стабильность «богатства/бедности» умудриться отследить, особенно в картах жителей экономически нестабильных регионов

А так, конечно, важнее, что по факту. То, что на бумагах - это больше о статусе и имуществе, 4-10

Canela
Астро и Таро консультации
     3 ноября 2019 (04:02)

17joker

Минуснула я – не выдержала душа поэта, долго опровергать, хотя спасибо, что поделились живыми примерами, я на них училась, правда со сравнительным анализом.

И так распинаешься про теорию и практику везде, а вы весь потенциал вложете в свое "у2 Мерк воздушный я интеллектуал".., все так близко к правде, а очень по сути мимо работы принципа. Хотя, как раз характерен проблемами с представлением и пониманием объемной теории, и фокусируется на мелких и ближайших разрозненных деталях с притягиванием им неаекватного веса. Иногда. Логистика зато бывает ничего и заработок/польза обществу на именно вещах.

С воздушным одним можно быть не с аналитическим складом ума, а балаболом, журналистом, любым социализатором,.. никем. Ум ни при чём.

Знак на куспиде - как, атмосфера.

Управитель - через какую реализацию. Планета в доме - принцип активности по сфере.

И за профессию вообще-то МС и вся карта

Пример - дева модель, как и у многих из них частый Асц , соответственно к2 - и что, зарабатывает хитрыми схемами и алкоголем?

По уже ближе - в основном на выездах, загран запользовала. На МС зато, и при связи на у10 во сразу всё объясняется уже попаданием в профессию демонстрации, позами, в использовании рекламы, моделью. А не 2й дом, который помогает описывать принципы трат и прихода ресурсов по знаку, и его связь на 1й, во 2м, её случае как работа телом. А не скажем архитектором, тк МС пролетает.

"Сходится".


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
mir_tesen
     3 ноября 2019 (10:48)

Canela, добрый день, можно ваше мнение на тему - положение управителя 2 дома того же, к примеру, в том или ином доме - больше описывает КУДА И НА ЧТО тратятся деньги, или каким образом они зарабатываются? Вроде бы из ваших слов следует, что больше описывает куда тратятся или вкладываются. Вот у Seventeen.joker упр.2 дома стоит в 6 доме - это значит, что ей кроме доходов от наемной работы денег больше ниоткуда не видать? или же это значит, что она имеет тенденцию скорее тратить деньги на здоровье, развитие свое в работе, животных и др. темы 6 дома?

Milasha
Милана
     3 ноября 2019 (10:57)

КУДА И НА ЧТО тратятся деньги, или каким образом они зарабатываются?

Присоединяюсь к вопросу. Разве решением тем дома занимается не сигнификатор? .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере