Форум на ОКУЛУС

Тема 38882, сообщений: 562

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     1 ноября 2019 (11:31)

Опровергните, подтвердите или добавьте что-нибудь..

Планета на куспиде 5-го дома (или внутри 5-го дома) покажет как вы выражаете свою любовь к противоположному полу..

Например ..

Венера на кусп 5-го в карте девушки – любовь плюс забота об МЧ. Желание быть всегда желанной..

Нептун на кусп 5-го – вы необычны в любви и вас иногда не могут понять. Вы слишком многого ждете. Вы ждете красивое и возвышенное.. Вы очень чувственны и нежны.. Вам важен не сам секс, а прелюдия.. Вы как инопланетянка.. Казалось бы – отличный вечер устроил вам ваш новый знакомый и пора уже «двигаться к финалу».. Но вам вдруг почему-то кажется, что слишком все быстро происходит, и что финал должен быть не таким прозаичным.. Вас утомляет, что все сводится к сексу… Вы расстраиваетесь без причины, не желая соглашаться с тем, что пора – раздеваться.

Марс на кусп 5-го – выражение любви через страсть.. И вам кажется, что страсть – это и есть любовь!. Я не спорю тут сильно. Марс – шикарная любовная планета… Но иногда Марс бывает слишком прямолинеен, грубоват.. Но тем не менее – это всетаки – Способ, и он не всегда плохой.. Хотя Марс считается в астрологии злой планетой. Но я тогда не знаю – как бы я рассматривал отношения, если бы не было Марса.

Плутон на кусп 5-го – вот тут уже действительно выражение любви через секс..

Уран на кусп 5-го – выражение любви через интеллект… Как это? Вы любите интеллектом, то есть вы показываете, что вы очень хорошо понимаете своего МЧ, что вы единомышленники, отличные друзья и тогда рождается чувство любви, в котором смешалось ум и сердце..

Солнце на кусп 5-го дома у девушки – девушка доминирует в отношениях

Меркурий на кусп 5-го – я знаю женщин- писателей с таким Меркурием.. Они пишут любовные романы.. Как-то я беседовал с такой женщиной и задал ей провокационный вопрос: « А вы сами любили когда-нибудь по настоящему?» .. Писательница опешила.. И громко сказала : «.. Так ведь я же пишу об этом романы!!» . Я снова повторил вопрос… Я думал – она меня сейчас прибьет! .. ну так ... ведь ... Она же ведь пишет об этом! Как я даже посмел спросить ее про такое? Но тем не менее.. я почувствовал, что застал ее врасплох. Она была обескуражена.. Она каждый день пишет и думает о любви. Но любит ли она сама? Любит ли она сердцем?

Купидон на кусп 5-го дома в карте девушки – девушка любуется своим МЧ и может любоваться вечно… То, как он говорит, как он двигается, что он делает.. Девушку все это восхищает.. Она смотрит на него раскрыв рот и фигеет от того, что она его обожает.. И самое интересное – сексуальные мотивы уходят на второй план. МЧ может не понимать, почему девушка на него так смотрит.. Девушка и сама толком не может пояснить, что происходит. Купидон в астрологии – планета юношеской фрустрации. И становится очень интересно, когда Купидон начинает работать в картах взрослых людей. Я рассматриваю Купидон в отношениях, без него - скучно.. ОН окрашивает отношения супер-удивительными красками..

Сатурн на кусп 5-го в карте девушки -- долгий поиск и выбор любимого объекта.. В лучшем случае – в любви – вы наставница, учительница. Вам хочется быть старше своего МЧ и мудрее.. Вам нужен очень серьезный партнер. В худшем случае – вам не выйти замуж, потому, что вам по строгости нет равных на Земле.

Северный узел на кусп 5-го дома- вам хочется любить и радоваться жизни. Иногда у вас это отлично получается.. А иногда – такие обломы!

Юпитер на кусп 5-го дома - вы любите и уважаете! Своего милого называете по имени по отчеству… Не разрешаете себя целовать пока не распишетесь в загсе… Вам хочется уважать своего МЧ. Желательно, чтобы у вас с МЧ были общие увлечения или общие планы..

Лилит на кусп 5-го дома – вы умеете любить сильнее всех на Земле.. Любовь хлещет через края. Сердце полно любви. Но иногда бывает совсем по другому. Четыре поколения – вы любите по максимуму, а в 5-м поколении вашего родового древа Лилит затребует «свои проценты», то, что ей причитается.. И тогда в такой жизни – вы не способны любить… Или рождаетесь с отклонениями или просто очень странная.

Белая Луна на кусп 5-го - ангелы в вашем сердце, ваша любовь не совсем обычная… Вы не ревнуете.. Вы доверяете своему любимому. Вы знаете, что ваш МЧ не пойдет «налево»… А если вдруг пойдет – вы не будете отчаянно переживать.. В вашем сердце нет злобы на любимого.. Слово «любовь» в земном понимании – не совсем то, что творится сейчас в вашем сердце.. У вас – по другому…

Веста на кусп 5-го дома – добровольный отказ от любви, просто вы считаете – что это – лишнее. Можно ( и нужно) заняться чем-то более интересным. При таком положении - мать может отказаться от ребенка, оставив его в роддоме.

Луна соединение Веста в натал карте - женщина не хочет иметь семью и не желает рожать детей. Она делает это осознанно. Не хочет - и все!. У нее есть куча аргументов, чтобы не обременять себя семьей. Она не жалеет об отказе. Совершенно не жалеет. У нее есть другие интересные дела.


e-mail - asоlo280@gmail.com
astrofox98
     1 ноября 2019 (23:03)

а если просто Сатурн в 5- но не куспид ? Или вообще нет планет в 5-он доме ?


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
     2 ноября 2019 (02:07)

1. Сатурн может быть на куспиде в орбисе 5 гр.. Он бывает со стороны 4-го дома..

2. Сатурн может быть в самом центре 5-го астрополя... например 5 дом занимает 26 градусов - если планета в 13 м градусе - то она в центре 5-го астрополя

3. планета бывает в конце 5-го дома..

4. если В центре 5-го дома и на куспиде - это значимо

5. просто в 5- м доме - тоже влиятельно, но уже чуть менее приоритетно.. чем на кусп или в центре..

6. Бывает очень красиво - это когда Планета в 15 м или в 16 гр любого знака Зодиака и в 5 доме.. планета-аватар по знаку ... и в 5-м доме.. Это - роскошно!


e-mail - asоlo280@gmail.com
     2 ноября 2019 (02:12)

Все эти маленькие тонкости меняют смысл планеты в 5 м доме и делают астрологию более познавательной.. .. нюансов и постановок планет в 5 доме - необозримо много.. Всех правил не сосчитаешь. Астрологическая карта - как клубок ниток, который желательно распутать.. .. В трактовках бывают разные "ловушки", в которые не рекомендуется попадать..


e-mail - asоlo280@gmail.com
martisha05
охраняется Плутоном)
     2 ноября 2019 (12:17)

Сатурн на кусп 5-го в карте девушки -- долгий поиск и выбор любимого объекта.. В лучшем случае – в любви – вы наставница, учительница. Вам хочется быть старше своего МЧ и мудрее.. Вам нужен очень серьезный партнер. В худшем случае – вам не выйти замуж, потому, что вам по строгости нет равных на Земле.

в 5, 15-30 , почти в центре дома, все с точностью до наоборот)


не буди лихо, и не придется от него бегать.
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     2 ноября 2019 (12:28)

Джай ,a можете еще и про Парс Фортуны на куспиде 5-го рассказать?

у меня в орбисе 1 гр.

и кстати мне подходит также информация про положение на куспиде 5-го , и ,хотя они сами не на куспиде ,а просто в 5-ом

https://evolution.life/p/helenbor
Milasha
Милана
     2 ноября 2019 (12:40)

Джай

на куспиде 5

Своего милого называете по имени по отчеству…

В точку Только так и обращаюсь.

vinch
     2 ноября 2019 (16:50)

Добрый вечер! Описанное касается знака на куспиде тоже или только планет?

astrofox98
     2 ноября 2019 (18:15)

1. Сатурн может быть на куспиде в орбисе 5 гр.. Он бывает со стороны 4-го дома..

2. Сатурн может быть в самом центре 5-го астрополя... например 5 дом занимает 26 градусов - если планета в 13 м градусе - то она в центре 5-го астрополя

3. планета бывает в конце 5-го дома..

4. если В центре 5-го дома и на куспиде - это значимо

5. просто в 5- м доме - тоже влиятельно, но уже чуть менее приоритетно.. чем на кусп или в центре..

6. Бывает очень красиво - это когда Планета в 15 м или в 16 гр любого знака Зодиака и в 5 доме.. планета-аватар по знаку ... и в 5-м доме.. Это - роскошно!

wow очень интересно ! У моей дочки К5- 11.05 Водолея, а Сатурн в 28.48 Водолея- это уже не середина ? А Веста 24.26 Водолей ....


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     2 ноября 2019 (18:15)

Все хорошо, интерпретации мне понра

Только вот, что касается действия планеты около куспида дома - мне кажется ты поспешил

У меня 2 планеты в 5-ом - в начале и конце дома - обе работают исправно... Причем какая из них больше - это ещё вопрос

Единственное что, можно было бы уточнить, что планета в начале дома больше дает событий в начале жизни, а в конце дома - ближе к старости

Вообще, по моим наблюдениям так хронометраж и работает

Вот у меня в последнем Лунаре, текущий стелл - вместе с моей натал. находился в конце 4-го дома

Ну и что?

Бачок унитаза мне все таки поменяли - вот аккурат под конец лунара и поменяли, хотя ждал я слесаря целую неделю что странно ( причем сам мне слесарь сказал, что ему заявка тупо не поступала но видимо ждала своего времени под мой Лунар )


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере