Форум на ОКУЛУС

Тема 38882, сообщений: 562

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     4 ноября 2019 (15:47)

разрыв связи - интересная интер трепация.. я всегда считал аспект -- как жесткое отношение к окружающим.. Про квадрат Сатурн Уран есть хороший фильм "Умница Уилл Хантинг" .. https://filmix.co/dramy/1923-1923.html ... там поединок гениального парня и психолога...

В главных ролях:Мэтт Дэймон, Робин Уильямс, Бен Аффлек

смотреть картинку

e-mail - asоlo280@gmail.com
натлия
     4 ноября 2019 (15:52)

А вот напряжение

часто это ненужная жестокость... пнуть ногой кошку, шугнуть бездомную собаку.. к людям аналогично..

Или напряжение

Ненужная жесткость, резкие поведенческие реакции и упрямство при малейшем или простейшей обращении, просьбе, при столкновениях с препятствием, ограничением, давлением, принуждением. То есть в ситуациях, где это совсем не уместно..

Мать обращается к сыну - Сынок, у тебя два дня высокая температура, может стоить обратиться к врачу, как думаешь? Резко и импульсивная вскочил, оттолкнул мать, забежал в другую комнату, захлопнул дверь.

lana.nsk
     4 ноября 2019 (15:55)

Джай-

вероятно - как резкий срыв... А в каких домах Сатурн и Уран ?

да импульсивность есть. в 11 а в 3 домах.

     4 ноября 2019 (15:58)

---Резко и импульсивная вскочил, оттолкнул мать, забежал в другую комнату, захлопнул дверь.--

ну .. просто псих какой-то.. что-то недалеко от шизофрении..


e-mail - asоlo280@gmail.com
lana.nsk
     4 ноября 2019 (16:04)

натлия,

Согласна с вами, что жестокость в действии это негативный аспект марса должен быть.

А аспект и это все таки больше про слом структуры, каких то устаревших установок, привычек. Либо мы сами меняемся по гармоничным аспектам, либо приходится под влиянием квадрата резко с болью расставаться с тем что держит и не дает развиваться.

Aurelia
     4 ноября 2019 (16:05)

То есть в ситуациях, где это совсем не уместно..

, ну почему же неуместно? Это смотря с чьей стороны смотреть

Жёсткость, жестокость это к Луне, сам просто квадрат Марса с Ураном это резкая физика, разрыв, разворот на 180*, а не чувства.

натлия
     4 ноября 2019 (16:11)

С чьей стороны посмотреть?

Про чувства не поняла.. Речь как раз о физике.. Поведенческие реакции - резкие действия.

Aurelia
     4 ноября 2019 (16:19)

С чьей стороны посмотреть?

Со стороны того, кто рвёт , разумеется «я рву» -для «меня» это самый уместный выход из ситуации, в которой мне некомфортно.

Про чувства не поняла.. Речь как раз о физике.. Поведенческие реакции - резкие действия.

Не дают Марсы с Уранами, Сатурнами жестокости, если Луна «в порядке»

натлия
     4 ноября 2019 (23:09)

Так о том и речь, что адекватная ситуация и неадекватное действие.. Ситуация по сути - не является не комфортной, чтоб из нее искать выход и уж тем более разрыв, чтоб избавиться, тем паче - подобным образом.

О жесткости..

О, жесткость отнюдь не жестокость и садизм..

Жесткость/резкость действия, чувств, эмоциональных реакций слова.. И луна здесь совсем не при делах(в контексте убитости ), если она конечно не напряжение тем же ..

Мой вам пример, если угодно- , (напряжения нет)

А

И вот, могу долго, терпеливо, трепетно, смиренно к человеку/кам, а как вижу что на шею лезут - вот тут держите.. Резко/жестко словом поставлю на место..

натлия
     4 ноября 2019 (23:20)

Так, пысы вижу что в посте выше по и написала жестокость, нет. Это или описка, или автозамена.. Речь о жесткости.

А то не пойму, откуда Аурелия, вы, речь ведёте о жестокости( а эт у меня там по написано)..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере