Форум на ОКУЛУС

Тема 38885, сообщений: 162

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     8 ноября 2019 (17:17)

Astro17, про "все должны" это по поводу позиции автора. Не знаю как тут цитировать.

youlaha
     8 ноября 2019 (17:20)

натлия, по поводу плутона: причем давление неявное, планомерное и постоянное. В отличие от Марса.

Вообще не считаю корректным рассматривать планету в доме в отрыве от аспектов. Вариантов давления может быть огромное множество. В 1 доме плутон ощущается, скорее, как сложная личность, скрытная, да и все. Аналогично как луна в соединении с плутоном или луна в скорпионе.

Astro17
     8 ноября 2019 (17:58)

youlaha

про "все должны" это по поводу позиции автора. Не знаю как тут цитировать.

С чего Вы это взяли? Я пытаюсь понять про то, как снизить дискомфорт от столкновения оппозиционных проявлений в ситуациях, когда обладатель планеты в обители вынужден подчиняться обладателю изгнанной планеты. Возможно ли успешное взаимодействие и как его достичь? У меня ось узлов, кстати (9-ый дом) (3-ий дом) поэтому вопрос взаимодействия подобных энергий ( - , ) мне интересен. Что в себе самой, что на примере с другими людьми. Я наверное, и попадаю в подобные взаимодействия чтобы в первую очередь самой учиться.

fancy
Karma chameleon
     8 ноября 2019 (18:53)

Astro17 почитайте про Лилит в этих знаках, сейчас не подскажу автора, но именно в этих интерпретациях улавливается суть проблемных ситуаций по знаку. Там и про проработку написано. Тогда как в обычных характеристиках по планете набор знакомых определений, которые все 10 раз слышали, но толком не понятно как это применить на практике.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Astro17
     8 ноября 2019 (19:13)

Фанси, спасибо за идею

натлия
     8 ноября 2019 (19:38)

Астро, почему вас так смущает вот это

""какими-то мелкими отчетами, выполнение которых отнимает кучу времени"" ?

Конечно важно в каком знаке Меркурий, однако,можно сказать из наблюдай за сестрой , основное для Юпитера в близнецах будет - вытягивать и усиливать любой Меркурий на качество близнеца и Меркурия возвышенного там. Это ценность качеств - коммуникативности,быстроты информационного обмена, получения знания - интеллектуальности, неразобщенности, как в себе так и в других, потребность близнеца к последовательности и систематизации информации, бумажная бюрократия. Из за скорости, легкости и скольжения по поверхности, отсутствует конечно углубление - отсюда слабое отождествление человека с информацией, при такой скорости и поверхности - способность снижается. Тоесть сестра никогда не принимает информацию лично, не пропускает, отстраненно и обезличено..

Именно по этой причине здесь ущерб - низкая способность отождествления с чем либо, принять и выделить ценным, на чем то задержаться, кроме информации и обмена, "работы с ней", все остальное - практически ровно, отстраненно..

Она четко работает с информацией. Множественные отчеты, способствуют в её случае, постоянно быть в курсе любых изменений, быстро отписываться по выявленным изменениям, перенаправить информацию, а в случае каких то нарушений( к которым привели изменения, о которых она сообщала) - у нее сразу есть бумажка - а вот, я сообщала, не приняли мер, извините.. Возможно, это крайне утомляет Юпитера Стрельца, там Меркурий слаб - растекается мыслью по древу, обволакивая и прникая. и нет границ картины целого, не может остановиться - экспансия, масштабность и вглубь и вширь - глобальностть.. Конечно ему вся эта бумажная мутатень кажется - екрный бабай, какая мелочь - когда тут - ээгегей)).. Но большое, масштабное всегда из малого и мелкого возникает..

Насколько значимости научится строчить отчеты и выявлять изменения, работая поверхностно с информацией, научатся управлять ей отстраненно, ровно на столько же и важно обволакивать, проникать и мыслить масштабно, глобально..

Nata_sat
     8 ноября 2019 (21:48)

у Петра 1 Юпитер в Деве. Представляю, как его бояре бы обсуждали подобную тему. Мол, даром, что он начальник и умнее, но ведь у него Юпитер в падении кстати, я знаю начальников, собственников бизнеса, ворочающих сотнями миллионов, без Юпитера в близнецах и деве, которые вдаются в такие мелочи и подробности, что вам и не снилось) может, поменьше надо пафоса по поводу сильного Юпитера? а найти положительные стороны в работе и начальнике. Ну или уволиться. Как будто бы человек только юпитером определяется....

Селянка
астролог
     8 ноября 2019 (21:56)

Юпитер в Стрельце:

Идеал: Справедливость, благородство и высшие добродетели.

Сильная сторона: возвышенность. Сторонник высших этических и моральных ценностей, образованности и благородного добродетельного образа жизни. Доверяет верховному водительству и его защите. Вдохновляет и ободряет других своим оптимизмом. Всегда очень точно ощущает, кто прав, кто виноват.

Проблематика: патетичность. Самовлюбленный напыщенный, убежденный в своей непогрешимости догматик с замашками великого гуру. Фанатичный "правдолюбец".Выступать предпочитает "с амвона" Непримирим в отстаивании своих (якобы возвышенных) идеалов.

Х Банцхаф,А Хеблер. Астрология. Ключевые понятия.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Canela
Астро и Таро консультации
     9 ноября 2019 (01:31)

Я так понимаю для Canela никто идей то не подкинул про ?! То есть никто тут к коллективной мотивации и помощи не склонен?! И интуитов совсем

Да уж

Ценю пару попыток, и может сам вброс казался необходимым.

Защищенность да, но это будто ставит рамки внешние, будто с осью козерога- Сатурна, и не подразумевает какую-то семью, наполненность чувством... так что может слово на грани защищенности и удовольствия от близости, или весь мир родной дом, что-то такое Рачье в идеале, а не рамки оболочки.

Кто описывал комфорт Луны по Тельцу - как бы да, но помимо базы добротной обстановки у описывающего фонит именно земное, материальное лишь. Та же рачья Луна, рыбная из сильных - могут этим или преребречь при эмоционально наполненной атмосфере душевности, или по крайней мере не так акцентировать "дорого богато диваны мебель лухари") как раз благодаря (о, благость наверное!) Юпитеру, усиленному в этих знаках, и воде, тонкому переживанию. Так что меня лично среди земных Лун (все три) контраст недостаточного наполнения эмоционального, чтобы не меньше был алучше превалировал над расчетами и обстановкой, лишь угнетал, в том числе питание и здоровье. А с воздушными Лунами или огненными было полегче, востанавливалась вне комфорта хоть энергетикой по аналогии своих аспектов. Тур поход, поговорить, или что такое. Так что не база этот Телец всем, товарищи.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
rocketa
     9 ноября 2019 (01:39)

Astro17 ,

мне не понятно почему рассматриваете только положение по знакам во взаимоотношениях с начальником ...Скажите, какие планеты начальника попадают в ваш 10 дом? есть ли аспекты от его планет к планетам в вашем 10 доме? есть ли синастрические аспекты к управителю 10 дома ? пробовали с этой точки зрения рассматривать, может через эти аспекты искать и налаживать с ним взаимопонимание ...

Когда обладатель изгнанной планеты командует над обладателем планеты в обители.

ну если допустим упр 10 дома в изгнании или падении или поражен в натальной карте, то возможно что могут начальники "неадекваты" попадаться всегда будут какие-то "терки" напряжённые моменты во взаимоотношениях...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере