Форум на ОКУЛУС

Тема 38889, сообщений: 253

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astrofox98
     11 ноября 2019 (22:20)

Девушки с полусумасшедшими стариками, да еще их и ревнуют !!!!!!!!!!!!! Сидят почтиальцгеймеры на прoграмме и ржут над происшедшим...

вотдефак


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     11 ноября 2019 (22:23)

а че хотели...в последние дни патриархата, когда молодые папы кончились, осталось хвататься за стрперов 50+ сколько я об этом писал

Либо девушки научатся жить вне патриархальных ценностей, либ вот с альцегеймером


Европа будет Свободной!!!
AstroMarie
     12 ноября 2019 (04:51)

Главная причина события - квадрат прогрессивного Меркурия к асценденту и натальный квадрат Меркурий-Марс.

Да, тут интересно, что меркурий безусловный вредитель в натале, его не созерцает ни один бенефактор-ни Венера,ни Юпитер,а оба светила поражены. При этом есть аспект с Сатурном.

Но то что он главная причина насильственной смерти, я бы утверждать не торопилась. Управитель Асцендента даже в худшем поражении никогда не способен "Атаковать сам себя". А вот характер натива вполне опишет:

"Тут подозреваемый опять зарыдал и продолжил:

- Я столько прожил, много что видел, разных женщин любил, но такого потока агрессии я не видел, она превращалась в какое-то чудовище. Девушка, которая мне казалась идеальным созданием, превратилась в существо из страшной сказки. Вы спрашиваете о причинах - вот причина!"

https://www.mk.ru/incident/2019/11/11/oleg-soko...vishhem.html

Астрологу нативам с пораженным управителем ASC(да и не обязательно Асц, достаточно и просто квадрата Меркурий-Марс в разворотах к Асц) на подобных прогрессиях или дирекциях к Асц необходимо рекомендовать вести себя сдержанно, в данном случае -закрыть рот, так как Меркурий.

Но,к сожалению, такие нативы никогда не дойдут до астролога, и судьба их будет какой и должна быть. Нужен хоть один аспект сильного бенефактора,чтобы человек мог себе позволить помочь улучшить свою жизнь и выйти хоть немного за рамки судьбы.

Ну если говорить все же об астрологических причинах, то в дневной карте Юпитер,Сатурн или Марс одновременно на углах всегда намекают на ужасную насильственную смерть(Фирмик Матерн). Тут Сатурна и Юпитера было достаточно, последний- Алькокоден,Луна здесь Хилег. Юпитер в обители на угле дает максимум лет- 79, квадрат Сатурна отбирает 30, квадрат безусловного вредителя-Луны (она в соединении с Сатурном в угловом доме без секты) отнимает еще 25. Итого остается 24 года, с Юпитером и Сатурном на углах, которые привели еще и к безобразной смерти .

8 ноября - лунар с Меркурием на куспиде 10.

Планета на куспиде углового дома получает дополнительную энергию, иногда это недостающая "последняя капля".

Прославилась... Мерк еще и управитель MC.

Спасибо за интересный натал!


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Lotta-str
     12 ноября 2019 (08:04)

- Я столько прожил, много что видел, разных женщин любил, но такого потока агрессии я не видел, она превращалась в какое-то чудовище. Девушка, которая мне казалась идеальным созданием, превратилась в существо из страшной сказки. Вы спрашиваете о причинах - вот причина!"

Эти слова не описывают характер девушки. Перед вами ее натал, Марс в 12 ослабляет Меркурий. В этой паре Меркурий ведуший. Эта пара сообщает о том, что человек склонен к измене, и что его постигнет кара, если он совершит переход от одного "хозяина" к другому. Эта пара планет просто объясняет причину, из-за которой ее потигло несчастье. Она же собралась уходить, этот професор ее побил, но она вернулась за вещами. Судьба. Никуда от указаний нат.карты не делась.

А правдивы ли слова убийцы-это транзит лучше опишет. Марс и Мерк на время суда в рецепции,Мерк ретро и скрыт лучами Солнца. Вы бы поверили в чье то признание в такое время?

Пусть Мерк выйдет из-под сожжения и Марс перейдет в тот знак, где находится Мерк-в Скорпион, в данном случае. Тогда и правду услышим.

Но вряд ли. В вашей стране верят убийцам, и скрывают их в психушках на время. Так и с этим будет. А общественность молчит в лучшем случае,ищет оправдание убийце ,наказание жертве-в худшем.

Lotta-str
     12 ноября 2019 (08:18)

Алькокоден,Луна здесь Хилег. Юпитер в обители на угле дает максимум лет- 79, квадрат Сатурна отбирает 30, квадрат безусловного вредителя-Луны (она в соединении с Сатурном в угловом доме без секты) отнимает еще 25. Итого остается 24 года, с Юпитером и Сатурном на углах, которые привели еще и к безобразной смерти .

Хилег-угловая Луна.

Алькокоден Юпитер ?. Ретро планета никогда не даст свои большие годы. Не даст она и малые. Колличество лет,которые даст Юпитер, в некоторых техниах, расчитывается в соответствии с расстоянием,которое прошел Юпитер,будучи ретро.

Но я бы вообще не брала показатели Юпитера при расчете продолжительности данной жизни.

В хилеги выбирают наиболее сильную планету, имеющую не менеее трех достоинств.

Первые претенденты в любой карте-светила.

Ее сила;

1. Луна в 7,угловая

2. Луна в Рыбах владеет триплицитетом

3. Подобие-холодная ,влажная Луна в последней,4 фазе, холодной и влажной.

Луна-здесь податель жизни. Пораженная Луна не даст многих лет жизни, только свои малые годы-25 лет. Что соответствует колличеству прожитых лет нативом.

AstroMarie
     12 ноября 2019 (08:48)

Lotta-str

Не хочу я с Вами спорить, уже одно то, что у Вас:

Эти слова не описывают характер девушки. Перед вами ее натал, Марс в 12 ослабляет Меркурий.

Вызывает просто смех. Прямо не 12 дом, а ангел какой-то, что Марс просто облагородил

Хотя скорее всего как и большинство ново-традиционных адептов, Вы даже не задумываетесь о том, что положение планеты в доме то акцидентальное достоинство, в то время как характер определяет лишь эссенциальные свойства планет, как например, влага,сухость, и тд тп. И помимо абсолютно злой природы управителя Асц, тот еще и с Марсом имеет рецепцию по изгнанию, что с точки зрения эссенции только усугубляет дела

Хилег-угловая Луна.

Алькокоден Юпитер ?. Ретро планета никогда не даст свои большие годы.

Ну,конечно, расскажите мне как нада

Только с ссылкой на первоисточник,пож-та. А то ничего подобного ни у Доротея Сидонского, ни у Птолемея, ни у мной предпочтенного в данном вопросе Абу Али Аль Хаята я никогда не встречала, а может мы просто все дураки, а Вы одна единственная посвященная в секреты ретроградности?

Луна-здесь податель жизни. Пораженная Луна не даст многих лет жизни, только свои малые годы-25 лет. Что соответствует колличеству прожитых лет нативом.

Податель годов жизни называется- Алькокоден, при помощи хилега его только выявляют.

Жаль тут нет смайлика *facepalm", уж от кого-кого, но от Вас не ожидала таких серьезных пробелов в знаниях

И настоятельно рекомендую прочитать всех мной выше перечисленных авторов, чтобы хотя бы научиться отличать Хилег от Алькокодена и разобраться для чего они используются, перед тем как читать лекции на форуме. Особенно в столь деликатной теме.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
AstroMarie
     12 ноября 2019 (08:59)

Да, и Ваш, Lotta-str, Хилег-Луна и Алькокоден-Луна в одном лице, тут дала бы не 25 лет жизни, а все свои максимальные 108, так как в угле, и не поражена ни квадратурой, ни оппозицией от вредителей Марса и Сатурна, только данные два аспекта учитываются при вычислении продолжительности жизни.

Ваше дальнейшее образование в этом отношении в Ваших руках. Прошу больше меня не беспокоить.

PS. Ретроградность, как и сожжение планеты- это акцидентальные свойства, опять же в основе расчета продолжительности жизни лежит эссенция, акциденция учитывается только при выявлении хилега . За примерами далеко ходить не надо, мою карту тут на форуме только ленивые еще не обсуждали, и поэтому по Вашей теории я бы со своим "сожженным меркурием" прожила бы не дольше 20 минут (орбис соединения с Солнцем), а больше претендентов на Алькокодена у меня и нет, ну кроме Солнца, но сомневаюсь что со своим не спортивным образом жизни я проживу минимум 120 лет( а еще 8 лет и 1 год добавят Юпитер с Венерой ), хотя и от астролога такой прогноз было бы приятно услышать


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
N55
     12 ноября 2019 (09:18)

Астрология - удивительная наука, и даже при малых знаниях она даёт много информации, когда кажется: я понимаю, как эта машинка работает!

Но.

Критерий один: понимать, почему сработала планета.

И совсем не критерий - авторитеты, ссылки, мы под Ураном или как?

Единственный авторитет - это умение предвидеть.

Планета срабатывает, когда набирает достаточную энергию.

Уже в натале планеты неравноценны по силе, затем накладываются прогрессии и транзиты - этот этап освоили все астрологи, на этом и застряли.

Потому как планеты могу стоять плохо/хорошо, но...ничего не происходит.

Последний энергетический толчок дают именно соляры, затмения, лунары, простые новолуния/полнолуния.

Если планета уже "задействована" в натале, транзитах, прогрессиях и попадает на куспид углового дома лунара/лунации или, к примеру, получает аспект от затмения, вот тогда событие и происходит.

И.

Наступает,наконец, момент, когда мы можем влиять на будущие события просто меняя место встречи предстоящих лунаров, соляров, лунаций.

Добро пожаловать в астрологию, которая работает.

AstroMarie
     12 ноября 2019 (09:50)

Критерий один: понимать, почему сработала планета.

И совсем не критерий - авторитеты, ссылки, мы под Ураном или как?

Единственный авторитет - это умение предвидеть.

Планета срабатывает, когда набирает достаточную энергию.

Наступает,наконец, момент, когда мы можем влиять на будущие события просто меняя место встречи предстоящих лунаров, соляров, лунаций.

Добро пожаловать в астрологию, которая работает.

Ура.

Только вот работает это точно у не тех, кто по энергиям предвидит

Все же не зря древние авторитеты от астрологии начинали прогнозы с расчета продолжительности жизни, а то пока в Лунар клиента отправишь, тот уже на тот свет слетать успеет


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Apri
Дипломирован ный астролог
     12 ноября 2019 (10:08)

Я не поняла, какой радикс? Она сама время рождения сказала? Может все же космограмма?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере