Форум на ОКУЛУС

Тема 38899, сообщений: 92

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
     21 ноября 2019 (17:19)

Хотелось поговорить с вами на эту тему. Дело в том, что я много бываю на разных сайтах и астро-форумах и заметил такую тенденцию, что астрологи почти не уделяют внимание сигнификаторам планет. Что за сигнификаторы такие? Каждым домом гороскопа символически управляет определенная планета, иногда даже две планеты. Если сигнификатор дома попал в свой родной дом - то это Серьезно, это может стать ведущим инструментом в "вашем духовом" ансамбле... Давайте поговорим об этом конкретнее .. Ниже зарисовки по сигнификаторам...

Опровергните, если вы не согласны... Подтвердите, если текст вам симпатичен ..или добавьте что-нибудь, если я написал мало или не точно .. Ниже я расскажу то, с чем я сталкивался..

...Юпитер является сигнификатором 9 дома. Я называю это - "Юпитер - в любимом доме". Если в натальной карте Юпитер попал в 9 дом, то человек по жизни — руководитель, управляющая, человек с 2-мя высшими образованиями.. Этот человек с большими амбициями. Далее интересен след. момент – имея Юпитер в 9 доме — человек иногда не хочет обременять себя руководщими должностями. Тут зависит — как аспектирован Юпитер в 9 доме. Ведь может так получится, что Юпитер в 9 доме стоит в шахте. то есть — без аспектов. Человек не решается брать на себя лишние обязательства, хотя потенциально он способен на это. То есть когда сигнификатор в своем доме — это создает сильное внутреннее желание к реализации... Теперь еще один интересный момент — иногда Юпитер в карте не находится в 9 доме, но аспектирует планету в 9 доме. И тогда это тоже важно и амбициозно. Скажите! в чем разница —если - Юпитер в 9 доме 120 к Луне в 1 доме и Юпитер в 1 доме 120 к Луне в 9 доме... Кто ответит — можете сразу — зачетку на стол - - и экзаменов никаких можете больше не сдавать! И учиться 5 лет в астро аспирантуре вам тоже нет надобности — вы и так — умничка!
..
..Венера является сигнификатором 7 дома. Я называю это - "Венера - в любимом доме".. С таким положением в натале - вы популярны у противоположного пола, вы не остаетесь без внимания, вы — светская женщина. С вами — интересно. Вас часто куда-то приглашают.. – погулять, просто посидеть в кафе, в кино.. Вы на устах у мужчин. О вас хорошо говорят, вы — приятная женщина... Это все плюсы.. А есть ли здесь минусы? .. небольшой минус в том, что вам трудновато выразить свое собственное мнение, вы иногда не хотите его выражать, иногда боитесь это сделать. Вы гармоничны в отношениях, с вами приятно иметь дело.

еркурий является сигнификатором 3 дома. Я называю это - "Меркурий - в своем лучшем доме". С таким положением в натале — вы - максимум суеты, максимум общения, вас все интересует, вы как губка впитываете любую информацию. Вы как ЭВМ.. быстрое мышление.. Вы прикольная и интересная. С вами очень классно общаться, вы умеете шутить и оставаться вечно молодой. Фигаро там, Фигаро тут!.. Но если при таком Меркурии — сильный Юпитер в карте, то Юпитер будет «перетягивать одеяло на себя» и тогда в вашем комменте я увижу - «Игорь.. я — не такая».. Тогда напишите — почему и кто перетянул одеяло на себя.

арс является сигнификатором 1 дома. Я называю это - "Марс - в любимом доме". С таким положением в натале — вы нацелены воплотить в жизнь свои устремления, эгоистичные мотивы, здесь возникают сложности со второй половинкой, с любимым МЧ.. (если таковой вообще имеется.. Вы не можете с ним договориться, потому, что вы не хотите с ним делиться своими делами и своими впечатлениями. Вы сама у себя на уме. Никто не спорит., что вы - талантливая... Но вам — никто не нужен... Или нужен, но лишь на время. Поинтимничать, переспать и далее … «Увидимся в другой раз»... или.. «А сейчас — мне не мешай»... Марс в 1 доме устремлен на свои дела. ..у Владимира Высоцкого Марс в 1 доме..

Сатурн является сигнификатором 10 дома. Я называю это - "Сатурн попал в самый удачный для него дом"... почему так? С таким положением в натале — вы жесткая, нацеленная на работу, карьеристка. Упрямая, бескомпромиссная, порой злая, надеюсь... не жестокая... Свое серьезное настроение вы приносите домой и начинаете дома ставить всех по стойке смирно. Вас боятся дома. Зачем вы несете домой жесткое поведение? Оставьте это за порогом. Ведь вы... домой идете! ...Вас дома ждут любимые и родные. Сатурн в 10 м доме — такое положение пусть лучше будет в карте у мужчины. Им это нужнее — строить дела и карьеру. В карте женщины — не нужно такого крутого положения... Женщина становится бизнес-леди.. Возможно вам это нравится, не отрицаю - это круто.. Вы — на кураже.. Все смотрят на вас как на строгую леди... Но оно вам надо? Да.. для зарабатыванния денег — это хорошо. А для личных, для интимных отношений? БДСМ?

..Луна является сигнификатором 4 дома. Я называю это - "Луна - в своем лучшем доме". Если такое положение у девушки в натале — к ней будут тянутся мужчины. Вы сами в недоумении, не все до конца понимаете – почему и как..... но мужчин тянет к такой девушке! . Потому, что она – женственна, мила, капризна как ребенок.. То белое то черное. То красное то фиолетовое... но эти капризы — делают ее женщиной. То конфетку она хочет, то горячий шоколад.. То обними ее, то отойди и не трогай... Это по женски притягательно и приятно. Это тепло и по особому хорошо. Капризы легко прощаются.. От нее веет женщиной... Ей все сходит с рук. К ней тянутся серьезные мужчины, с сильным Сатурном, оллигархи... Если эта женщина не будет очень сильно проявлять капризы - ее ждет постоянный успех у мужчин. Эта милая женская капризность Луны в 4 м доме - должна быть в меру... Мы говорим сейчас о женщине с Луной в 4 доме в карте девушки. Эта девушка под вниманием мужчин, к ней тянет как магнитом! Рядом с нею хочется жить и быть. Хочется находиться в зоне «ее влияния», в эпицентре ее ауры. Я всегда начинаю зевать рядом с такой женщиной.. расслабляются нервы.. Мне — хорошо..Я ценю девушек ис Луной в 4 м доме.

.Плутон является сигнификатором 8 дома. Я называю это - "Плутон - в любимом доме". Если такое положение у девушки в натале – она очень не проста.. Может менять окраску в зависимости от ситуации.. Она умеет подстроиться, она - по своему опасна. Сексуальна... но наверное лучше с ней не жить под одной крышей. Съест заживо, уничтожит любого. Прирожденый маг... спирит.. Так было у Блаватской.. Елену Блаватску. Долго не могли затащить на спиритический кружок..Пока наконец она не решилась..И далее ее оттуда было уже не вытащить..
..
Помимо 7 дома - Венера еще является сигнификатором 2 дома. Я называю это - "Венера - в любимом доме". Если такое положение у девушки в натале – она умеет обращаться с деньгами, знает им цену. Не станет делать ненужные покупки. Хозяйственна... особенно с годами... Доверчива. Сигнификаторы начинают работать сильнее с возрастом.. Это девушка, живущая в раю.

Уран является сигнификатором 11 дома. Я называю это - "Урвн - в любимом доме". Если такое положение у девушки в натале – то она очень необычная.. Если Уран в 11 доме без поддержки планет — девушка может быть дурная, глуповатая.. но обычно - добрая... Если помимо Урана в 11 доме есть еще Меркурий — девушка талантливая и очень умная... Уран плохо поставленый в карте — делает человека слегка ненормальным или очень очень доверчивым.. Такая доверчивость — в наше не простое время смотрится как дебильность.. Доверчивого можно развести как лоха. Уран в 11 доме — это тонкая черта между гением и шизофреником. Шизофренизм связан с неудачной постановкой Урана в 11 доме.. или когда Уран некрасиво аспектирует планету в 11 доме. Сочетание Уран + Меркурий — всегда супер! Уран + Венера — неплохо.. Уран с Марсом — экстремально, но может расцениваться как хулиганство, дерзость...смотря насколько вы — чувствительная к таким выпадам со стороны Марс Уран. Обычно девушек с Ураном в 11 доме тянет в коллективы единомышленников, в коллективы, которые занимаются миротворческой помощью слабым людям. В наше время миротворческая миссия это как ненормальность расценивается. Или как аномальность.. Эти девушки аномальны, добры, человечны.. В нашем городе живет мужчина, который круглый год ходит по городу босиком и голым торсом. Он ходит быстрой походкой и улыбается знакомым и незнакомым. Он приветствует всех подряд или почти всех. Он тронутый. По нему «Уран проехался!».. Но он добр, счастлив и приветлив ко всем. Он социально не опасен. Менты его не трогают. К нему в городе привыкли.. У себя на частном доме он часто во дворе занимается медитациями... Луна+Уран в 11 доме — девушка с непонятным мышлением, простой язык общения , но со странными выводами, домыслами.. Часто эти домыслы грубовато оформлены. Вроде не тупая, но мышление... типа как на тракторе по полю... и трактор этот очень необычной и не понятной конструкции. Непонятно для чего предназначен этот трактор. Немного смахивает на первую стадию шизофрении. Чтобы было понятно - 1 стадия шизофрении присутствует у 30 % живущих на людей земле. У Шурика из «Ккавказской пленницы» - примерно 2 стадия, но уж точно не первая...

Нептун является сигнификатором 12 дома. Я называю это - "Нептун - в своем любимом доме". Если такое положение у девушки в натале – она может очень счастлива и в то же время очень несчастлива.. Типа как в романе Д.Дефо «Робинзон Крузо» . Там мужчина прожил на острове 25 лет.. Про 12 дом можно говорить нескончаемо долго. Это необычный дом.. Дом грусти и печали, дом ностальгии... Нептун в 12 м — вы хороший психолог, видите все насквозь. Интуиция, жалобность и жалостливость. Не надо бухать, не стоит курить. Вы многое видели в своей жизни. Ваш удел — необычный. Вам не надо рабоать на заводе и не надо подчиняться. Вам надо жить для себя, беречь свое здоровье, меньше переживать и страдать за других людей. Не приносите себя в жертву, не все это поймут и оценят. Многие видят вас как слабую и беспомощную.

Солнце является сигнификатором 5 дома. Я называю это - "Солнце - в своем любимом доме". Если такое положение в натале – человек обязан иметь хорошее здоровье, быть счастливым и успешным. Эти люди интересно размышляют, как пяти-домники.»

Я оглядываюсь наверх - и смотрю про какую планету мне было интереснее писать.. 1) про Юпитер.. видимо я к этой планете неравнодушен.. 2) про Уран.. потому что — сам Водолей.. но я видимо счастливый Водолей, у меня Уран в карте имеет связь с Меркурием.. Мне интересно писать и интересно общаться... Друзья мне говорят, что я не такой как все.. Я странно говорю и как-то странно себя веду. Еще бы.. если по 12 часов в компе и смотришь только на звезды. Потом выходишь на улицу и пытаешься адаптироваться в обыкновенном мире. Я не говорю друзьям, что увлекаюсь астрологией.. Они отвернуться тогда от меня.. Мне хочется хоть капельку еще остаться в реальном мире..

….............. Significators of the planet for astrological houses, J Dzay, 21 ноября


e-mail - asоlo280@gmail.com
Aurelia
     21 ноября 2019 (18:02)

БДСМ

Джай, а что одного Сатурна может быть достаточно?

     21 ноября 2019 (18:33)

нет конеЧно... а у вас Сатурн по жизни в 10 м доме? .. как вы себя оцениваете взглядом со стороны?


e-mail - asоlo280@gmail.com
Aurelia
     21 ноября 2019 (19:10)

« по жизни» да, в трёх градусах от Мс, оцениваю 50/50, как вы описали

«Упрямая» да, «бескомпромиссная», отчасти, но не «злая» и «не жестокая», и не карьеристка, отдала свою жизнь в руки мужа полностью... , давно, поэтому добрая и беззаботная

про бдсм забавно вышло..., именно «этого» нет, у мужа У5 в пятом , какой с ним бдсм?

Milasha
Милана
     21 ноября 2019 (19:42)

Джай

Мне понравилось. На фоне всего выглядит очень даже хорошо а то я и позабыла, что форум астрологический. Как глоток кислорода!

Ну давайте про в 1 добавлю... Прилетает им самим этим же если не по голове, так по телу.

     21 ноября 2019 (21:44)

Aurelia - я понял вас. Хорошо, что не жестокая. Удивился, что не карьеристка... и обрадовался, что обошлось без бдсм.


e-mail - asоlo280@gmail.com
     21 ноября 2019 (21:46)

У мужа управит 5-го в 5-м? - поздравляю.. Как он из себя? Что основное в его чертах в таком положении когда управит 5-го в 5-м ?


e-mail - asоlo280@gmail.com
     21 ноября 2019 (21:48)

Милана - еще немного добавьте.. про в 1 доме.. Не въехал немного.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Крылатый Бык
     21 ноября 2019 (22:16)

Я не говорю друзьям, что увлекаюсь астрологией.. Они отвернуться тогда от меня.. е

Для настоящих друзей это не повод отвернуться

Aurelia
     21 ноября 2019 (22:47)

У мужа управит 5-го в 5-м? - поздравляю..

спасибо

Как он из себя?

как «Солнце» для меня, светит и греет, обычно в хорошем настроении, не бука, щурит глаза хитрые улыбаясь.

Что основное в его чертах в таком положении когда управит 5-го в 5-м ?

У5 в 5 разные бывают

А относительно Солнца - непосредственность, любимчик, детскость, ласковость, Солнце в первых градусах, открытость, где-то наивность в отношениях ( в отличие от меня), дети маленькие любые, хоть совсем чужие, идут на руки сами, стоит только ему к ребёнку обратиться и распахнуть руки навстречу, удивительно мне... это то, что всегда первое бросается в глаза..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере