Форум на ОКУЛУС

Тема 38905, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Mala
взлёт разрешаю!
     25 ноября 2019 (17:15)

врач педиатр невролог в октябре написал "задержка в развитии речи и социальных навыков" (дома говорим только на русском, в саду только на испанском) через пол года назначил проверку

в саду,(есть такой персонаж как "ориентатор") поставил диагноз аутизм

я не врач, но как человек увлекающийся астрологией, вижу не аутизм, а типичную сожжённую ретро венеру в овне https://osmira.ru/retrogradnaya-venera-v-nataln...#comment-939


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Mala
взлёт разрешаю!
     25 ноября 2019 (17:18)

диагноз - Юпитер в Стрельце.

юпитер в стрельце в расходящемся соединении с венерой - ребёнок

я это рассматривала именно как встречу три дня назад с "ориентатором", а не как диагноз


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
youlaha
     25 ноября 2019 (17:24)

Я бы на вашем месте не давала ребенку 2 языка пока не дорастет до школы. Есть, примеры что даже школьники сходили с ума (шизофрения) когда уезжали с Родины в другую страну и были вынуждены учить 2 языка. При этом про одного знаю : человек в результате знает много языков, но влияние уже произошло, с ума сошёл, а это не лечится, можно только ремиссию поддерживать.

Это мое личное мнение по поводу языков.

Сейчас мракобесие какое-то с переездами в другие страны. К психотерапевту сходите, проконсультируйтесь.

Mala
взлёт разрешаю!
     25 ноября 2019 (17:27)

ребёнок родился в испании и язык выучит в любом случае, тем более с 10 месяцев в саду и там только по испански все говорят

дома только по русски, но ни он первый ни он последний.

дочь старшая 15 лет без проблем на двух языках говорит, сейчас уже на 3

правда она в садик не ходила, а сразу в 3 года в школу пошла, поэтому тупые диагнозы ставить было некому

хотелось бы больше мнения по поводу хорарного вопроса услышать


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Dr.WEB
     25 ноября 2019 (17:53)

"задержка в развитии речи и социальных навыков" юпитер в стрельце в расходящемся соединении с венерой - ребёнок

я это рассматривала именно как встречу три дня назад с "ориентатором", а не как диагноз

Юпитер в Стрельце поражает Меркурий (отвечает за речь).

Mala
взлёт разрешаю!
     25 ноября 2019 (17:56)

Ну вот задержка в развитии 2 го языка - да

Аутизм - нет

Это моё мнение


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Dr.WEB
     25 ноября 2019 (20:40)

Ну вот задержка в развитии 2 го языка - да

Аутизм - нет

Не спешите делать выводы, управляемый Меркурием знак Близнецов занимает почти весь 1-й дом (анатоимчески голова). Если есть возможность проконсультируйтесь у другого доктора, чтобы исключить или подтвердить диагноз. Хотя Марс в своей обители говорит о специалисте высокого класса.

Mala
взлёт разрешаю!
     25 ноября 2019 (20:44)

Кто специалист высокого класса? Тот кто диагноз аутизм поставил? Не смешите, ради бога


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Dr.WEB
     25 ноября 2019 (21:51)

Если вы так считаете, то вам просто необходимо проконсультироваться у другого специалиста...

Mala
взлёт разрешаю!
     25 ноября 2019 (21:55)

Я проконсультируюсь но не раньше чем через пол года. Надо дать ребёнку время, кроме того 90% из использованных для диагностики критериев видят только в садике. Дома ребёнок ведёт себя иначе.


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере