Форум на ОКУЛУС

Тема 38935, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Bogalevi
     14 декабря 2019 (15:13)

Возможно это и не плохая система, но зачем изобретать велосипед там, где и так все устраивает?

Я его не изобретал, а всего лишь проверил. Оказалось что на нём ездить на много лучше чем сразу на нескольких.

Вы много видели астрологов, которые используют натальные аспекты к Asc и другим куспидам в своей практике? А они довольно информативны после ректификации Трутиной.

Насчёт гелиоцентрической, то она будет актуальна для тех, кто живёт на Солнце.

Для Земли достаточно земных параметров и нет необходимости для создания системы использовать не земные объекты.

Упустил ещё один существенный пёрл. Мс это куспид 10 дома.

Galaxyalex
     14 декабря 2019 (15:29)

Мс это куспид 10 дома.

а что это?


Европа будет Свободной!!!
Bogalevi
     14 декабря 2019 (20:20)

Мс это куспид 10 дома.

а что это?

Это наибольшая широта планеты. Но в гороскопе может оказаться точка выше по широте чем Мс это Зенит.

youlaha
     14 декабря 2019 (20:39)

Лилит не работает в карте у тех, у кого она не выражена: не в соединении с планетами и не в углах.

Селена работает в знаке очень чудесно, уже писала. В доме не заметила эффект.

Кто-то плохо читает форум.

Liuba777
     14 декабря 2019 (20:52)

AstroMarie

Я неплохо состоялась как профессионал и без критики на форуме от какой-то Люба777 и в понижении образованности до ее уровня "открытого конверта" острой нужды не испытываю Подмигивание

Ну да ладно, в чем профи???? вообщето принято читать хотя бы чуть чуть. Ну если Вы на профи ни-ни-это уже обезьянка с гранатой.

Углы у Вас не работают, выпаду в осадок, даже у Левина в плацидусе заработали есть все в инете.

Galaxyalex
     14 декабря 2019 (21:57)

Это наибольшая широта планеты. Но в гороскопе может оказаться точка выше по широте чем Мс это Зенит.

ок вопрос терминов, согласен

как это? хоть горшком назови, тока в печь не ставь


Европа будет Свободной!!!
Bogalevi
     14 декабря 2019 (22:28)

Лилит не работает в карте у тех, у кого она не выражена: не в соединении с планетами и не в углах.

У меня Лилит в 1 доме в партильном соединении с Сатурном. Проверил ещё 623 гороскопа и ни в одном Лилит не создала в прогностике самостоятельно события.

Canela
Астро и Таро консультации
     15 декабря 2019 (00:05)

Мне понравилось, как села и записала Власова про астролоХию "о пригоревшем", когда "хейта" в организме у меня написать самой подобное не хватало. Не знаю, как она работает, но есть хорошие подозрения только поэтому, о чем ей и сказала. Малознакомым с астрологией слала её ссылку, ту и про "пиар затмений", неохота каждый расшаркиваться и обслуживать других критикой.

все практические соображения сводятся к своему кошельку, а не к желанию подтвердить или опровергнуть

Моя практичность полегче, сводится к вижу / не вижу, чтобы считывать. Вроде как применимость Коха и формул домов вижу, но отображение Плацида нагляднее и ближе к подходящему для характера и прогнозов.

В хорарах решала в Плациде, пока через бывших коллег на полгода не подсела на программу "для ленивых" онлайн в Равнодомке - такая, тусклая чб, в столбик уже просчитано сход/ расход в градусах точный. Кто мне её дал испытывал трудности смотреть самому в обычных/плациде. Потом программу / ссылку прикрыли, я не знаю, где искать, а оформлять платную подписку на всё через Русборна, чей клуб тоже с ней, не хочется по причинам обязаловки/усложнения цепочки использования. Снова смотрю у себя Плацидом. В равнодомке более однозначно (однобоко) видно, в Плациде информации богаче, правила радикальности не обязательны.

Правило 3х указаний – это просто удобный отрезвитель,"тпру!" такое (видела у Дарагана) – для страждущих найти у себя по 1 аспекту уже завтра брак и богатство с нуля. Недавно озвучивала на форуме с оговоркой, что это Не правило, просто нужно больше одного аспекта, разум и понимание общих тенденций и осмотреть карту в комплексе. Как упражнение на разогрев тем, кто хочет сесть на шпагат.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     15 декабря 2019 (00:28)

С орбами так же.

Подход по геометрическому обоснованию (и теперь при засорении, ну или скажем распространении информации, потерялись в сети именно они с грамотными пояснениями, почему 17 казими, сколько градусов сожжение, и почему не взять и совсем забить на это "устарелое средневековье")

По шкурной практике себя и кого изучила - ощущать часть натуры как созерцание одно, а получать событие по аспекту и явный канал выражения другое. У меня так есть созерцание и связь по местам силы друг друга и ровно на грани аспекта. Ну и идеологическое во мне есть, бедра отзывчивые, заносы в действиях бывают, бывшие спортсмены попадались, но лошади не скидывали, с авторитетами активно не выяснялись, в амбиции не топлю, короче без явного результативного постоянства ситуаций по ним.

Миноры пользую, они не слабее мажоров, они другие. В натале – в зависимости от человека.

В хораре и синастриях мажоры и антис дают конкретику, а миноры лишь подсказки, не события.

Одна из Селен как украшизм по кармической вполне себе; я только периодически из-за редкости применения её нужности выбрала опытным путем и проставила более рабочую, потом одну совсем менее, но забываю где её как какую называют тк часто смешивают, из арты/селены и белой луны.

Как и ЧЛ. Лилит средняя для общего важного преобладает, а истинная, которую любят больше ставить по умолчанию иностранные ресурсы, по-моему подсказка зацепок.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
mariya_masha
     15 декабря 2019 (03:03)

Не знаю, как она работает

Года три назад (если мы про одну и ту же Власову, мэрипош в ЖЖ) я у нее заказывала ректификацию, электив, профориентацию и кармический. Очень много красивых цифр, всё обосновано "по-научному" ("Три показателя в пользу такой-то версии", "четыре указания на то-то и то-то"), но по факту многое - мимо. Пример: поездка по делу в якобы "удачный" (по элективу) день кончилась тем, что переговоры прошли в атмосфере психологического давления (на меня) и нервяка, трудностей с сосредоточением; и по итогу я уехала домой, можно сказать, ни с чем и расстроенная, практически прибитая горем и безысходностью. Сомнительно для "удачного" дня.

По карьере - ну тоже так себе. "Вы можете быть завучем младших классов, карьера в музыке, в нефтяной, химической области", и т.д., что-то такое. Спасибо, я тоже умею читать интерпретации про У6 Нептун в 3м доме из Zet

Ну и все в таком духе...

В блоге пишет она классно, с литературной самопрезентацией все ок, интригующий и завлекающий стиль изложения ("я такая крутая, у меня вся саратовская (или самарская? откуда она?) богема консультируется"), но это, по-моему, тот случай, когда в работе с живыми людьми, а не с их "циферками и символами в гороскопе", человек "за деревьями не видит леса" порой, имхо, чересчур доверяется циферкам и уходит куда-то не туда.

Насколько помню, у нее знак Девы акцентирован - то ли солнце там, то ли синтетический знак, она где-то писала, не помню уже. И да, по итогу именно такое ощущение от ее работы: деталей много перечислено, но они как кусочки паззла раскиданы, причем от разных паззлов - в одной куче.

Увы. Я помню, расстроилась тогда) Очаровавшись блогом, ожидала какого-то более индивидуального подхода, что ли, не шаблонных книжных интерпретаций

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере