Форум на ОКУЛУС

Тема 38953, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Скандинавия
     20 декабря 2019 (18:47)

Сезон глупых дилетантских вопросов у меня начался...смотрела я карты как обычно, анализировала себя с друзьями, бывшими, родными и вот не могу понять, что же хуже: квадрат или оппо.

Я - овен по солнцу, асц - лев, марс - скорп, мерк - овен.

Очень интересно с весами ( по оппозиции) мне, есть брат весы, подружка весы и 2 бывшие любови были весы, но сложно с ними, начинают бесить рано или поздно, даже брат, почему-то постоянно спорить начинаем.

Так же есть у меня козероги и подружка и бывший, т.е. по квадрату, но с ними почему-то не было желания спорить и не сказала бы что они начинают бесить, нет, но с ними через какое-то время становилось скучно и не потому что они занудны, а вот чувствуется что нет понимания на глубинном уровне, нет потока мыслей и идей, хотя они и не бесят своим мямлением как весы

с львами легко, но не люблю, кажется насквозь вижу их раздутую тщеславную натуру, но с ними легко

с овнами есть понимание, но малейшая коса на камень и все - "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"

вот стрельцов люблю, сильнейшая замечательнейшая любовь была - стрелец и друг был стрелец и интересно с ними и соперничества нет и не бесят

вот по секстилю не пойму ощущений, был у меня один ухажер близнец и одни долгие отношения с водолеем, ни то ни то не мое, вроде легко и интересно но не было глубины чувств, а мне надо чтобы ух и накрыло до мозга костей, какие-то близнецы и водолеи поверхностные для меня, хотя ДСЦ у меня водолей, но уран в стрельце))

расскажите, что вы дуаете по этому поводу, нравятся ли вам отношения по квадрату, оппозиции или тринам или может секстилям.

Что хуже когда много квадратур или оппозиций?

Вот даже если взять пару джолипитта, вроде пока у них все было хорошо, многие писали, что и по квадратам-оппозиция отношения возможны, но увы, не выдержали нервы, накопилось напряжение от раздражения и все..

Скандинавия
     20 декабря 2019 (18:53)

также спорным является момент так ли хорошо соединение между одинаковыми планетами

если соединение солнц это не всегда хорошо, то почему соединение лун считается - позитивным явлением

youlaha
     20 декабря 2019 (20:42)

Квадраты это ужасно. Особенно лун и Сатурнов. Остальное чепуха (на мой взгляд). Оппо тоже чепуха. Это мое "экспертное" мнение.

У меня сейчас отношения: моя - бесит человек своим гедонизмом и страстью к жрачке.

И мой - бесит инфантильностью.

Скандинавия
     21 декабря 2019 (01:17)

Вообще не совсем понятно почему в оппозиции оказываются родственные стихии...

Может быть раз они дальше друг от друга то им недостаёт качеств которыми тот или иной знак обладает? Овну недостаёт воображения весов, а стельцу недостаёт близнецовского расчёта. Т..е

По оппозиции мы ищем в других то чего недостаёт в себе. Но почем увы тогда оппозиция в синастрии считается негативным аспектом?

V.Kuznetsova
Valery
     21 декабря 2019 (01:42)

Оппозиции мягче протекают, так как их действие "перетягивания каната" носит постоянный характер, и к ним быстрее приспосабливаешься. А вот квадраты могут шибануть неожиданно, и в самый неподходящий момент. Поэтому они чувствуются сильнее, и ярче работают, на мой взгляд.

Вот тут про напряженку Луны с Сатурном написали. Но я знаю еще более жесткий аспект - квадрат Марса и Луны, который считается "аспектом слез". Хоть этот квадрат и вносит романтику, и сексуальное притяжение, но временами очень сильно действует. Да это и понятно: сталкивается реактивный Марс и ранимая Луна. У меня в одной синастрии был такой двойной партильный квадрат - доводили друг друга просто бесщадно. Сатурн ограничивает, но его иньская природа Луне все же ближе, чем янская Марса.

Pers13
     21 декабря 2019 (13:56)

Оппозиция понимается не только как противостояние противоположностей, но и как дополнение противоположностей. Важно не столько сам аспект сколько проработка этого аспекта. Оппозиция является резко негативным аспектом на низком уровне и очень позитивным на высоком уровне проработки. Обычно ориентируются на некий средний уровень.

Это в общем применимо как к наталу, так и к синастриям.

Если говорить применительно к синастриям то это выглядит примерно так:

Оппозиция (особенно ) - это учет интересов другого и при этом не отказываться от своих интересов. Проще всего это когда интерес внешний и он совпадает. Например оппозиция работает очень гармонично при наличии общего врага или в целом когда окружение у пары враждебное. Как это не звучит дико, но даже лютая ненависть она объединяет людей, когда у них одинаковый объект (субъект) ненависти.

Люди обычно быстро и хорошо понимают, что нужно объединяться и действовать заодно против общего врага. А когда они победили и теперь нужно договориться о разделе сфер влияния, то обычно возникает конфликт, причем еще более сильный, чем когда они вместе воевали против кого то.

При оппозиции важно держать дистанцию, понимая что чем ближе люди друг к другу, тем им сложнее сохранять равновесие. Гармоничная оппозиция подразумевает некое равенство, без доминирования одной из сторон.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
irini
     21 декабря 2019 (14:45)

У меня сейчас отношения: моя [Луна] [Козерог] [Квадрат] [Луна] [Весы] - бесит человек своим гедонизмом и страстью к жрачке.

Разве Луна в Весах это наслаждения и "жрачка"? Скорее это Луна в Тельце.

youlaha
     21 декабря 2019 (14:57)

irini,

Я же выше написала. Отношения близкие с мужчиной. У моей мамы тоже такое положение луны. Гедонисты. Любят удовольствия и наслаждения. Там не поработать и заработать, а отдохнуть, расслабиться.

С их стороны, скорее всего, они ощущают мою как военную обстановку в доме. Дом это место не расслабляться, а собраться с силами, спланировать, выстроить стратегию, умение отделять главное от второстепенного. Не жрачка главное, а план, график, цели в жизни. Ставим цель и добиваемся. Вот этим и бесят, что живут в каких-то воздушных замках.

Мама бесит тем, что ноет что трудно было без моего отца меня поднимать, работала на каких-то дурацких работах, терпела, уступала, цены себе не знала. А я ей говорю: какого фига в Москву не рванула, тогда лимита была в почете, квартиры раздавали, уже бы все было. В москве 10 лет хватает подняться до максимума.

В общем, одни слова с их стороны, ноль дела.

moon_fish
     21 декабря 2019 (15:26)

Скандинавия,

Овну недостаёт воображения весов

Воображения?)) Овну недостаёт дипломатичности, умения учитывать не только свои интересы, но и других.

Мне нравится оппозиция в синастрии. Если сильно не упираться, то всегда что-то полезное от отношений можно уяснить и реализовать в себе))

Квадраты, конечно, гораздо "веселее".

Скандинавия
     21 декабря 2019 (17:22)

Хм...ну теоретически вроде все так, оппо - противоположности которые притягиваются. Но все же во всех трактовка синастрий написано, что это проблемный аспект.

У кого-то были отношения на оппозициях, как ощущения?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере