Форум на ОКУЛУС

Тема 38979, сообщений: 161

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     19 января 2020 (16:28)

Galaxyalex, чтобы прогнозировать будущее, нужно в первую очередь хорошо знать настоящее (тенденции наглядно видны уже сейчас), а не витать в облаках и лечить зубы "говядинкой".

ну это уже чисто женское от слабости логических аргументов на меня уже давно не действует...

Постебаться над вами тоже могу


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 января 2020 (16:35)

То, что Коммунизм становится возможным именно сейчас, вызвано массовым высвобождением творческих сил отдельного индивидуума в связи с мощным рывком технологического прогресса а именно освобождением Человека Труда ( в связи с информатизацией об-ва) и превращением его в Человека Творца.

Таким образом отдельный человек не видит для себя смысла в продолжении своего рода так как он творит прям здесь и сейчас.

Зачем ему тратить свою жизнь ради своих потомков в каком то там будущем?

Если он прямо сейчас проживает свою жизнь и творит свою реальность

Если вы это поймете, вы поймете, почему сейчас так популярны ЛГБТ и чаилдфри среди молодежи, а следовательно отдельные индивидуумы не могут создавать свои семьи и вынуждены таким образом объединяться в группы по интересам, т.е коммуны

Разъяснилось?


Европа будет Свободной!!!
Медуница
     19 января 2020 (17:57)

Galaxyalex, Вы постоянно декларируете, что живете при коммунизме, т.е. не работаете, а денежки идут - от сдачи квартиры, доставшейся от родителей.

Китайцы вкалывают, но у них тоже... коммунизм.

Что у Вас с логикой?

Кстати, в Вашем случае это не коммунизм, а всего лишь доход от сдачи в аренду имущества.

Перемены происходят когда на них есть запрос в обществе. Где, в какой стране Вы увидели запрос на коммуны? Если лично у Вас есть потребность, создайте коммуну. Кто мешает? Сейчас все разрешено, что не запрещено.

Аналогия между общинами и колхозами вообще неуместна, т.к. никакого запроса на колхозы в России не было. Колхозы - это искусственное образование, созданное вот такими как Вы, витающими в облаках. В 1913 году Россия была крупнейшим экспортером сливочного масла. По всем экономическим показателям Россия была одной из самых успешных стран в мире. Немцы, англичане, французы, голландцы, итальянцы ехали в Россию гастарбайтерами.

А как только создали колхозы, сразу начался голод. И мечтой многих россиян стало свалить на Запад: первая волна русской эмиграции (1918-1920), вторая, третья... В данный момент уровень эмиграции такой же как в начале 90-х (рост пошел с 2012 года).

Вот к чему приводят витания в облаках и эксперименты над обществом.

А при коммунизме человечество никогда не жило и жить не будет, потому что коммунизм - это утопия.

Galaxyalex
     19 января 2020 (18:21)

Galaxyalex, Вы постоянно декларируете, что живете при коммунизме, т.е. не работаете, а денежки идут - от сдачи квартиры, доставшейся от родителей.

Китайцы вкалывают, но у них тоже... коммунизм.

Что у Вас с логикой?

проблема с логикой у вас

Я вам уже в 3-ий раз пишу, что работа или источник денег - не является вопросом живут ли люди в коммунизме или в капитализме ( патриархате)

Критерий коммунизма проходит на ур-не семейных ценностей/коммун - прежде всего

Это же так просто понять мне кажется


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 января 2020 (18:22)

Кстати, в Вашем случае это не коммунизм, а всего лишь доход от сдачи в аренду имущества.

Нет в моем случае, это как раз коммунизм, ибо я из Человека Труда стал Человеком Творца

Но и Человеком Труда я тоже успел побыть ибо немало таксовал в своей жизни


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 января 2020 (18:25)

Перемены происходят когда на них есть запрос в обществе. Где, в какой стране Вы увидели запрос на коммуны? Если лично у Вас есть потребность, создайте коммуну. Кто мешает? Сейчас все разрешено, что не запрещено.

Во...уже лчше

Вы тут в теме писали о пропаганде... Так вот пропаганда Патриархата ещё настолько сильна, что вытравить её и за следующие лет 200 не удастся... Ибо чего стоят только Алые Паруса (Грина)

Да и какие коммуны в нашей стране

Её тут же назовут сектой а меня отправят в места не столь отдаленные как это делают сейчас со Свидетелями Йоговы, например

Так что пока живы патриархльнонастроенные динозавры, с места ничего не сдвинется


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 января 2020 (18:30)

налогия между общинами и колхозами вообще неуместна, т.к. никакого запроса на колхозы в России не было. Колхозы - это искусственное образование, созданное вот такими как Вы, витающими в облаках. В 1913 году Россия была крупнейшим экспортером сливочного масла. По всем экономическим показателям Россия была одной из самых успешных стран в мире. Немцы, англичане, французы, голландцы, итальянцы ехали в Россию гастарбайтерами.

А как только создали колхозы, сразу начался голод. И мечтой многих россиян стало свалить на Запад: первая волна русской эмиграции (1918-1920), вторая, третья... В данный момент уровень эмиграции такой же как в начале 90-х (рост пошел с 2012 года).

Вот к чему приводят витания в облаках и эксперименты над обществом.

А при коммунизме человечество никогда не жило и жить не будет, потому что коммунизм - это утопия.

Ну это уже лажовая пропаганда... и я не собираюсь ввязываться в дискуссии на эту тему ибо нарушение Правил Форума

Единственное что могу сказать, что люди та эмигрировали ...у меня по линии отца - двоюродные деды человек 7

Но и в итоге они сейчас ( вернее их семьи) живут даже в большем коммунизме, чем у нас тут в рашке

Ибо такого махрого патриархата с царкем во главе только у нас можно и найти


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 января 2020 (18:36)

Да, Медуница, и не переживайте вы так

На ваш век Патриарахата хватит, может даже ещё удастся в чадре походить

Ибо благодаря таким как вы дело путинизма живет и пахнет...все хотят семейного счастица и прироста пушечного мяса для процветания царя батюшки

Таких как я ещё единицы - понимающих

Вон К.Маркс умер уже 150 лет назад, а с мертвой точки мало что сдивнулось

Люди хотят и мечтают жить в рабстве


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     19 января 2020 (18:38)

https://www.youtube.com/watch?v=3NjN4AwcY0A

Вон сколько вас патриархальных


Европа будет Свободной!!!
натлия
     19 января 2020 (18:53)

ЭКОпоселения , веганопоселения - новый формат соц.жизни на старой основе. Коммуны новой формации.

Это целые поселки, пгт, города спутники.

Где проживают люди опред.илеологии.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере