Форум на ОКУЛУС

Тема 38996, сообщений: 71

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
vau
     21 января 2020 (22:59)

Альрауне,привет!

про цецеру хочу ,да спасибо

и... хочу про весту ))) ...что то вот на уме сидит


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Альрауне
     21 января 2020 (23:05)

Ок, доберусь до ноутбука - принесу примеров

Aurelia
     21 января 2020 (23:33)

Утверждение же, что Солнце имеет отношение к деторождению, имеет значение только в том смысле, что оно является естественным сигнификатором V дома. Моя практика показывает, что если Солнце не имеет отношения к детородным домам, оно, как и Луна, никак не реагирует на рождение детей в методах прогноза.

Да сплошь и рядом соединения и другие аспекты между Светилами родителей и детей странно не учитывать в прогностике

Посмотрела ради интереса навскидку на нескольких «ярких» примерах Цереру в радиксах

При прогнозировании полной бездетности

Церера в любом аспекте к управителю XII дома

Церера в 5д точный трин к У 12 - ребёнок есть, один, здоров, но большое кол-во абортов.

Так же есть пример очень много абортов, детей двое. Церера в 6д У12; У5,10 в 5д

Одно интересное указание Цереры на рождение внебрачного ребенка (их, конечно, много больше): Церера в квадрате с Вестой
.

Есть внебрачный, но Церера с Вестой не в квадрате, а в точном бинонагоне , абсолютно здоров, уже сама мама не раз, что не подтверждает

рождение детей с физическими отклонениями..., нонагональные аспекты Цереры и Весты (тяжелая наследственность).

     22 января 2020 (00:24)

Посмотрела сейчас 18 карт по аспектам Цереры - практически ноль!

Вот только несколько:

"На плодовитость (более двух детей) указывает непораженная Церера в I, V или XI домах; или в соединении, секстиле или трине с управителями V или XI домов или с непораженным элементом или бенефактором в V доме; или в любом аспекте с управителем XI дома. При этом Церера в соединении, трине или секстиле с управителем VII дома указывает на то, что все дети будут от одного и того же отца (матери)."

1) женщина 43, имеет ребёнка (первая и единственная беременность, ребёнок-инвалид)

у матери Церера в точном соединении с У7 находится в 5, (У5)

2) мужчина, усыновлённый по его инициативе ребёнок (есть ещё и двое родных) - Церера в 10 без единого аспекта

3) "На рождение у человека только одного ребенка указывает отсутствие аспектной связи Цереры с управителем XI дома, соединение с Хироном или Сатурном (если Сатурн - не управитель XI дома), соединение с управителем IV дома (но без аспектации с управителем XII дома)"

ПЛЮС))

"При прогнозировании полной бездетности, помимо других указаний, небесполезно проверить наличие следующих факторов: Церера без аспектов к элементам детородных домов"

- у меня Церера без единого аспекта вообще, детей двое.

- у женщины 4 детей - Церера в 8 дом, ВСЁ!!)))

- у женщин 12 (двенадцать!!) детей - Церера без единого аспекта

https://briah.ru/
astrofox98
     22 января 2020 (03:03)

Привет! Усыновление 11 дом смотрим, как пятый от седьмого

Неимение своих - в проблемном своём пятом.

не верно ! Усыновленный ребенок- ваш ребенок -родной - 5-ый дом !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     22 января 2020 (03:07)

отчим тогда где у вас ? Отчим тоже отец ! У меня вообще копия одного вторым . Я отчим воспитывалась . А муж , который вообще не вашей крови- не родной- почему у вас родной ?

А животные ? В Канаде животных усыновляют

Все родные- не важно рождены они вами, адаптированы , встречены в кафе или приведены вашей мамой в дом


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
HelenK
     22 января 2020 (04:24)

Так, человек с Луной в VI доме получает болезненную и постоянно попрекающую его мать;

Ой-ой-ой. Вот так и узнаешь про себя столько нового. У сына в 6 доме, но меня ни болезненной, ни уж тем более попрекающей не назовешь. Влияние в моем натале есть - управитель ASC в и его диспозитор там же. Это все, что связывает меня с 6 домной сына.

По теме. Смотрела наталы нескольких знакомых, кто усыновлял детей. У всех есть связь с 5 домом - или 5 дом в , или в аспекте с управителем (планетой) 5 дома.

Rey
     22 января 2020 (05:19)

Думаю если отношение к приемным такое же как к своим, то тут 5 дом все равно. А если воспринимаешь как чужое чадо, то тада 11


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Денис Караваев
Астролог
     22 января 2020 (07:32)

Усыновленный ребенок- ваш ребенок -родной - 5-ый дом!

Думаю если отношение к приемным такое же как к своим, то тут 5 дом все равно. А если воспринимаешь как чужое чадо, то тада 11

Чем больше в теме, тем больше склоняюсь к этому же мнению. Т.е. возможность (или потребность, необходимость) усыновления можно узреть в карте в виде бесплодия или напротив переизбытка темы, который не покрыть физическими возможностями, но как только восприятие ребёнка перерастает грань чужой-свой, можно с уверенностью смотреть по V.

Отсюда берут начало отдельные случаи проблем с приёмными детьми: генетика родителей (или родовая карма, можно называть по разному), что бросили ребёнка, так или иначе откладывается на их отпрыске, а если в картах приёмных родителей поражён V (отсутствие детей, бесплодие, трудности по теме V), то оно отражается как следствие на приёмных чадах.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Альрауне
     22 января 2020 (07:50)

Посмотрела сейчас 18 карт по аспектам Цереры - практически ноль!

А это и неудивительно. Цереру стали связывать с тематикой деторождения вследствие того, что за основу интерпретации взяли миф о Церере, а привязка к мифу - это лишь часть определения функции планеты (астероида, кентавра и тп.).

У Дениса Куталева есть совершенно замечательная книжка, "Астрология новых планет", так вот он предлагает при попытке определения сферы влияния нового объекта (а Церера относительно новый объект, 1801 г. открытия) воспользоваться алгоритмом из 4 этапов: астрономические характеристики, анализ мифологии имени, гороскоп открытия и эмпирические наблюдения.

В случае с Церерой многие авторы пошли по пути, когда берется миф за основу и далее подгоняется эмпирика, как с Церерой и деторождением это хорошо видно. А начинать, ИМХО, надо с того, что ГПА - это недосформированная планета,

, остаток протопланетного вещества, из которого не смогла сформироваться планета, из-за близкого соседства Юпитера. Но это уже другая история...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере