Форум на ОКУЛУС

Тема 39012, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
lana.nsk
     28 января 2020 (10:19)

У меня и асц. -не мой стиль. Я за классику, юбки карандаши, жакеты полуприталенные, платья футляры, либо джинсы но в обтяжку.

Сестра с любит такой стиль. Но у нее еще уран на асц стоит. Хотя по солнцу она стрелец.

A
     28 января 2020 (10:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Перепелка

тоже думала, что не ее стиль


Слава Україні !
A
     28 января 2020 (10:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лана

ну конечно, Девья Венера никакиx рюшечек, перебора, все опрятно


Слава Україні !
     28 января 2020 (11:20)

мнение одной Венеры во Льве (мужа):

о мужских вариациях этого стиля: "это ещё что за ужас???"

об этом стиле в интерьере:

"Если захочешь меня выгнать из дома - вот это первое, что сможет помочь!"

-----------------------

мнение женской Венеры во Льве (моей):

женская мода: сегодня - уже да,- когда в фигуре скорее важно что-то спрятать, чем показать))

об этом стиле в интерьере: НИ-КОГ-ДА! НИ-ЗА-ЧТО!

----------------------

мнение мужской Венеры в :

"мам....(и ОЧЕНЬ выразительный взгляд .. ты чего??? (и явное отторжение на физиономии)))

---------------------

мнение женской Венеры при

- "бррррррр..я б сразу из такого дома сбежала, и на себя бы не надела никогда"

--------------------

мнение мужской Венеры в :

"всё для огорода на даче в Спирино Ордынского района"

--------------------

мнение женской Венеры во Льве ( , )

вначале рассмеялась... потом долго внимательно вглядывалась... и наконец выбрала одно))) *картинку прилагаю

про этот стиль в интерьере: укоризненно-вопросительный взгляд на меня , как бы вопрошающий: "издеваешься"?)))

смотреть картинку
https://briah.ru/
A
     28 января 2020 (11:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо, Левка, за многочисленные варианты


Слава Україні !
A
     28 января 2020 (11:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

Соберусь во времени и напишу о концепции боxо. Там много всякиx разновидностей есть


Слава Україні !
youlaha
     28 января 2020 (12:11)

Моя негодует по поводу этого стиля. Тряпье

     28 января 2020 (12:15)

Хм, вы какой Бохо смотрите?

Мой стиль, Венера в Раке(я больше по аксессуарам)

https://1001sovety.ru/stil-bokho-v-odezhde/

Nadi
     28 января 2020 (12:17)

Всем .

Посмотрела и... некоторые вещицы очень даже, не зная названия (деревня )шила нечто подобное. Не прямо точь в точь, но однозначно можно отнести к такому направлению. Потом посмотрела интерьеры. А вот тут уже прямо "горячо" . Кухня у меня в таком стиде), делала в прошлом году.Нравится другим или нет. но мне комфортно).

(но в 9!),

A
     28 января 2020 (12:27)

Если в 20-м веке бохо означало беспечность и ассоциировалось с хиппи, то в 21 веке бохо — это активная позиция по отношению к окружающему миру. Бохо часто борцы за права животных, активисты движения против одежды из меха и кожи, вегетарианцы. Кстати, быть бохо не так и дешево. Вещи из натуральных материалов, наносящих минимальный вред экологии, стоят в разы больше обычных незеленых вещей. На место бездумного потребления приходит повторное использование refashion или новый термин trashion (от trash — мусор и fashion — мода), который проявляется и в одежде, и в дизайне интерьера. Ценятся вещи с историей — винтаж в сочетании с ручной работой. Чтобы овладеть этим искусством стоит следовать некоторым правилам: самым дорогим предметами в наряде должны быть аксессуары: сумки, туфли, украшения; умело выполненное смешение стилей — это красиво; лучше не копировать образы, созданных дизайнерами, а выбирать только то, что подчеркнет ваши достоинства; внимание к деталям — именно они делают образ законченным.Существует несколько разновидностей стиля бохо, каждый из которых имеет свои характерные черты и особенности (классификация by АRТКА).

Бохо-классик: много бархата, вельвета, рустикальных видов шерсть, разнообразное кружево, ручной трикотаж от невесомого до нарочито грубого, жаккарды и мохер. (фото 1).

Бохо-гламур: многослойные шифоны, гипюр, цветы, банты, меха. Изысканность, томность и утонченность... (фото 2, 3)

Бохо-эко: все натуральное, винтаж, множество деталей. Изысканность и экологичность. Посредством этого направления, стиль boho-chic плавно сливается с shabby-chic, образуя нежные и романтические образы. (фото 4 и заглавное фото статьи)

Бохо-хиппи: ни против чего не протестующие и яркие. Обилие ярких вязанных деталей, бахромы, использование мешковины и овчины. (фото 5)

Ключевые вещи стиля: длинные юбки со множеством оборок; меховые или текстильные жилеты; узкие джинсы; расшитые бисером туники; вязанные кардиганы; широкополые шляпы; широкие пояса; высокие сапоги и сандалии; объемные яркие текстильные сумки; этнические и винтажные аксессуары; натуральные ткани в мелкий цветок, чистые цвета.

https://www.livemaster.ru/topic/97592-chto-takoe-stil-boho

....

Стиль бохо в интерьере – оригинальный стиль для неординарных людей

Этот довольно популярный сегодня стиль вряд ли понравится людям, склонным к перфекционизму, желающим окружать себя идеальной гармонией или требующим максимум свободного пространства с минимумом вещей. Ведь стиль бохо в интерьере – это нагромождение всевозможных вещей и предметов мебели, нужных и не очень, с кучей декора, хендмейда и всевозможных подушек-пледов. Ведь не зря в самом начале популярности бохо ассоциировали с хиппи – таким же сумбурным и анархичным образом жизни, без определенных правил и законов.

Происхождение стиля

Название «бохо» происходит от «bohémiens». Так называли жителей Богемии, страны кельтских боев в Центральной Европе, – кочевников, цыган, путешественников. Этому народу не ведомы общепринятые правила и законы, он сам их создает в соответствии со своими убеждениями и образом жизни. Он свободолюбив и горд, как ветер. Стилю, названному в его честь, тоже присущи эти черты – настолько он разнообразен и многогранен, не подчиняющийся никаким общепринятым канонам дизайна, неимоверно оригинален и аутентичен.

Богемцы не отличались оседлой жизнью. Они кочевали по многим странам, нагромождая в своей культуре определенные правила поведения, а в одежде и предметах обихода вещи, принадлежащие различным народам. В их повозках можно было найти прекрасные пестрые шелка из Индии, бахрому и вышивку из Китая, восточную лошадиную сбрую, европейскую льняную одежду и сибирские меха.

Немного позже богемией стали называть не только кочевых цыган, но и бродячих артистов, музыкантов, циркачей, даже сам их образ жизни, окутанный беспрерывным праздником и яркими красками. Такое прозвище представителей творческих профессий сохранилось по сей день, определяющее их необычность, отличие от других людей.

оисходит от «bohémiens». Так называли жителей Богемии, страны кельтских боев в Центральной Европе, – кочевников, цыган, путешественников. Этому народу не ведомы общепринятые правила и законы, он сам их создает в соответствии со своими убеждениями и образом жизни. Он свободолюбив и горд, как ветер. Стилю, названному в его честь, тоже присущи эти черты – настолько он разнообразен и многогранен, не подчиняющийся никаким общепринятым канонам дизайна, неимоверно оригинален и аутентичен.

Основные особенности стиля бохо

Что такое стиль бохо в интерьере? Дизайнеры выделили несколько пунктов, с помощью которых любой желающий может создать в своем доме классический стиль бохо, достаточно только обладать хорошим вкусом и чувством цвета:

#1. Доминантное предпочтение. Являясь индивидуальным стилем, бохо все же тяготеет к некоторым другим направлениям. Прежде чем обустраивать комнату, следует определиться, каким мотивам хотелось бы отдать предпочтение: восточным, европейским или современным. Выбранные по этим стилям цветовая гамма или акцент свяжут все наполнение помещения в единое целое, тем самым создав действительно стиль, а не свалку разномастных и разноцветных вещей.

#2. Большое количество текстиля, всевозможных предметов декора, светильников и милых душе вещичек, расставленных на открытых полках.

#3. Бохо – это, прежде всего, праздник жизни, поэтому в нем нет места мрачным тонам и скудному цветовому наполнению.

Цветовые предпочтения бохо

Для цветового решения в этом стиле не существует своих особенных критериев и ограничений. Можно выбирать любой цвет, какой пожелает душа и настроение. Не нужно переживать, как сочетаются между собой всевозможные оттенки и тона. Следует только прислушаться к своему вкусу и пониманию комфорта, попытаться создать свое индивидуальное пространство, в котором будет максимально уютно не только телу, но и глазам.

Единственное пожелание – краски должны быть яркими и насыщенными. Наиболее часто используются оттенки красного, желто-лимонного, оранжевого, травяного зеленого и синего цветов.

При необходимости немного сгладить и «погасить» чрезмерную насыщенность цветовой палитры можно с помощью белого цвета.

Мебель в стиле бохо

Количество предметов мебели в интерьере бохо определяется индивидуально. Обязательным его атрибутом является мягкая мебель – диван, тахта, кровать, кресла. И совсем не обязательно, чтобы диван и кресла составляли единый гарнитур, имели одинаковую обивку и форму деревянных деталей.

Непревзойденного эффекта можно добиться, разместив рядом с кожаным диваном винтажные кресла с тканевой обивкой, рядом с деревянным столом поставить стулья разного цвета, не забыв небрежно расположить посредине комнаты мягкий пуф, по стилю не относящийся ни к одному предмету мебели, но яркий и неимоверно удобный.

Мебельная классика в стиле бохо – винтаж. Идеальным наполнением для интерьера станет старая мебель, доставшаяся от бабушки или купленная по случаю на блошином рынке. Приобретя старые вещи, не стоит спешить кардинально реставрировать их. Следует только зашпаклевать наиболее заметные трещины и сколы, слегка освежить цвет. Вещи должны соответствовать своему возрасту.

Подойдет для бохо и искусственно состаренные предметы интерьера. Не обязательно, чтобы вся мебель была винтажной. Достаточно одного-двух наиболее весомых в его дизайне предметов, чтобы классический бохо стал явно выраженным и узнаваемым. Это могут быть диван и комод, старые стулья и кресла с тканевой обивкой и витиеватыми ножками, массивный деревянный стол и полированный шкаф с антресолями.

Практически любую, даже самую скучную, мебель можно преобразить в стиль бохо. Достаточно набросить на нее яркий плед, расположить кучу разномастных и разноцветных подушек или меховое покрывало.

Экологический бохо

Наиболее приближенный к классическому пониманию стиля бохо. Ведь в эко-интерьере не найти искусственного материала даже в самой незначительной вещице. Натуральное дерево, камень, керамика, кожа, хлопок, лен, шелк – вот неполный список материалов, которые допустимы в эко-бохо. Это не только практично, но очень изысканно, дорого и стильно.

Роскошный бохо

Роскошный бохо или стиль бохо-шик в интерьере – это наиболее современный стиль, в который превратился когда-то маргинальный циганский образ жизни. Он подразумевает хорошее настроение, радость жизни, радужные цвета, натуральность во всем.

ламурный бохо

Этот вид бохо говорит сам за себя – огромное количество гламурных вещиц, винтажных безделушек и милых сердцу разнообразных фишечек является его неизменным атрибутом. Все это разнообразие не собирается как-то прятаться за мебельными фасадами, красуясь на большом количестве открытых полок и полочек. Это гремучая смесь шика и кокетства. Именно этот вид бохо является максимальным испытанием для вкуса и способности хозяина создать утонченный, изысканный интерьер.

Классический бохо

Бохо-классик тяготеет к строгим линиям мебели, текстилю из тяжелых тканей (бархат, атлас, гобелен). Характерная цветовая гамма – беж, оттенки коричневого, золото, мрамор. Для разбавления строгости классики можно внести изюминку этно-стиля, добавить незначительные яркие вкрапления в декоре

Бохо-хиппи

Бохо-хиппи – стиль, являющийся предком современного, более шикарного, бохо. Такой же яркий, свободолюбивый, максимально комфортный и слегка сказочный. Он невозможен без ярких орнаментов, всевозможных элементов декора, ароматических ламп и кальяна, музыкальных инструментов, создающих неповторимую атмосферу уюта и свободы.

https://srbu.ru/interer-pomeshchenij/330-stil-b...nterere.html


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере