Форум на ОКУЛУС

Тема 39041, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     7 февраля 2020 (19:34)

Вы правы.

Тем временем, из знаков бочком сбоку медленно поднимает клешню в общее голосование...

То есть вообще-то Раки кардинальные, значит решительные, особенно 10-30*, а с влиянием одновременно в - и + - иногда с удалью на эмоциях круче Овнов.

Но вот эти первичные моменты без решения, в непривычной обстановке, когда нет настроения – та реакция внимательности и "не распрыскать" (и зная, что где-то поблизости все равно отгрызёт место под солнцем...)

Многие Ракообразные решают эту проблему внутренней стесняшки "панцырем" образа - сборный имидж в пиджачках, или в форме команды, или даже просто словно надетый привычный образ поведения или состояние боевой готовности / осанки тела, кому как с Луной повезло обусловиться.

ещё иногда считают скромнягами, но там другое. Их в моделях кстати концентрат, причем с телодемонстрацией. "Рабочие моменты".


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Eka
     7 февраля 2020 (20:13)

А где Ваша карта или данные, о чем речь вообще. Самому свою карту, себя объективно понимать любому астрологу (любому человеку) довольно тяжело. Воздержусь от слова невозможно. Масса причин может влиять на Ваше стеснение. Я например часто на обращаю внимание в таких случаях. Ну и разумеется, упр.1, , .... Вот у моей дочки такая проблема, думаю это ее в 8. Один в 1 не показатель, правильно ответили Вам. У меня кстати тоже помню, были какие-то зацикленности на какой-нибудь одной своей планете, или ее аспекте, и как начинала на нее гнать... а, наверное все это проходят

Единственное что могу сказать с т.з. психологии, стеснение - это специфика скрытого бессознательного нарциссизма, зависимости от реакций и оценок людей. "Все на Меня смотрят и думают обо Мне". На самом деле все думают о Себе, поверьте. Как ни странно, да- нарциссизма. Я тоже долго не могла этого понять, но у него несколько форм. Перевернутая форма очень косит под смущенных стесняшек, сама того не понимая. Когда человек принимает себя любого, ему пофиг кто че думает. А когда не пофиг, и прям важно, это проблема. Ну это я так. Эх. У каждого свое... Я наглой могу быть настолько (упр. 1 в ) что блин хоть с Путиным заспорить на сцене, да с кем угодно. Но других тараканов - легион.

Васюта
     7 февраля 2020 (20:53)

Ека

По теме.Смотря в каком знаке Сатурн в 1 доме, если во , то он в изгнании, здесь сложность в самовыражении в принципе, и все вытекающее, а если он силен, то можно и председателем)

olesya28
     7 февраля 2020 (21:35)

у меня в , асц в , управитель асц в в 12 доме, Луна в в 12 доме.

Медуница
     7 февраля 2020 (21:44)

Я заметила, что смело перед большой аудиторией могу выступить только в состоянии аффекта, т.е. если вопрос меня ОЧЕНЬ сильно волнует. Вот тогда мне на все плевать: как я выгляжу, кто и что обо мне подумает, главное - убедить.

А если что-то рутинное, что надо спокойно рассказывать, тут я пас.

Даже политики не все себя чувствуют уверенно на публике. Путин всегда в бумажку смотрит и дебатов боится. А вот Жириновского мёдом не корми, дай только речь толкнуть. Вообще Тельцы (Ленин, Гитлер, Жирик... ) - лучшие ораторы.

Canela
Астро и Таро консультации
     7 февраля 2020 (22:21)

Тогда можно выделить помимо общего 3 типа стеснения:

- перед понравившимся человеком

- в ограниченном окружении людей

- перед большой группой на выступлении.

Бывают же разные манеры поведения, смотря какие активные/пассивные зоны пришлись на дома.

У меня например как раз обратная пропорциональность стеснения - чем меньше, тем больше.

На публике размером с аудиторию и театральные залы -запросто, и даже первая пойду защищать общую идею допустим от лица группы, и относительно нормально сама (хотя в жизни специально внимание общественности вызывать не стремлюсь, перед Путиным пиетета нет, но и зарекаться от суперволнения по особому случаю не буду).

В детстве перед главным для меня мальчиком это было столбняк, покерфейс и дрожание коленок (хотя кажется он же меня видел в нашем "театре" в эксцентричной роли мачехи золушки), потом я с усилиями подросла до бойких шуток с непосредственностью. И уже на части пути наработать качественный флирт к пенсии как раз влияние на 1/7 есть... А на 11 пришлись бойкие , и выражен 12 для рассеивания внимания.

Единственное что могу сказать с т.з. психологии, стеснение - это специфика скрытого бессознательного нарциссизма, зависимости от реакций и оценок людей.

Нарциссизм, часто в трактовках и лично увидела физические подтверждения в области тела при смене отношения - гордыня/гиперважность. Потому есть связь с выносом смущения/защиты/"гордыни" по Юпу в лишние объемы.

Стесняшки и те у кого навык получения реакции от родителей был под вопросом.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
fille14
     7 февраля 2020 (22:35)

Знаю нескольких людей таких

У одной

У другой стеллиум во Льве из личных ( , , в квадрате к Сатурну .

Ещё у одного человека Луна в в

Я очень люблю публичные выступления , редко чувствую зажатость , только в незнакомых коллективах , и чувство это всегда тяжело переношу , хочется быть на виду , тогда гармонично ощущаю себя .

Луна упр.1 в в 8 без аспектов

И в в 12, а вот солнце на асценденте

Adelina
     8 февраля 2020 (10:57)

За уши любое в карте можно притянуть за зажатость, скромность, нежелание выступать на публике, хотя солнце и Сатурн/ луна играют определенную роль, а не .

И при чем тут внимание публики и нарциссизм? Почему как внимание публики так сразу и нарциссизм?

Matar
     8 февраля 2020 (12:45)

Скромность и зажатость - это неуверенность в себе и страх быть непринятым. Смотрите Солнце и Луну - даже в гармоничном варианте они могут быть не проявлены по дому/знаку. Потом уже и первый дом можно подключить - управитель, планеты (как я проявляюсь в мире). Короче, с ядром надо работать.


Life is the best teacher
натлия
     8 февраля 2020 (16:50)

Как по мне, скромность и зажатость совсем разные качества, понятия, несущие поведенческие особенности..

Если про скромность скажу - быть во всем умеренным ( иметь врождённый, приобретенный навык ,развитый до умения - быть умеренным во всем) - скромным , то про зажатость - это быть подверженным страху , стрессу ,неуверенности от "неадекватно сомневающегося" восприятия, при столкновении с действительностью( люди,события), при чем столкновение кажется все время каким то жёстким, грубым, и , как реакцию на это иметь зажатость - обернутость внутрь себя и мнительность, надуманность; а что скажут, как посмотрят,отреагируют, засмеют ли, а что случится...и тд..

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере