Форум на ОКУЛУС

Тема 39041, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     8 февраля 2020 (18:58)

И при чем тут внимание публики и нарциссизм? Почему как внимание публики так сразу и нарциссизм?

По принципу дуальности и отражения. И в плюсе (эк я классный всем покажу) и в минусе (ой я недостойный не одобрят что увидят) и во всяких их сочетаниях так или иначе есть искажение себя, само+(восприятия, любования, презентации, оценки). Перенос важности и энергии в эту точку "я" и есть нарциссизм. Раз нечто требуется от других людей-Солнц (смотреть или не смущать, либо смотреть так чтобы перестало смущать). Я про гордыню, если честно, встречала объяснение, потому по той же логике что это уже я+множитель (дистанции, важности, внимания). Как бы не только же инстинкт самовыживания задет , но и социализации в обществе, из основных.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Adelina
     9 февраля 2020 (15:34)

Я встречала, что нарциссизм это любование собой.

А перевернутый нарциссизм это отсебятина.

Зажатый человек может за себя боится,

какое ему дело до реакций других?

И тем более при чем тут гордыня.

Кто-то умеет держаться на публике, кто-то нет. А всякие расстройства далеко не у каждого находятся.

Nata_sat
     12 февраля 2020 (17:25)

кто у нас за ограничения отвечает? его величество Сатурн. на внутреннем уровне - это страхи. Страх как может выражаться? в зажатости- самый простой вариант их выражения. Уж поверьте человеку с соединением Солнца с Сатурном и все это в квадрате к Луне. Поэтому в первую очередь надо напряженные аспекты Сатурна рассматривать. Но компенсировать временно эти аспекты могут, если повезет и они будут в карте, другие показатели. Пока не поработаешь над собой и не найдешь ее причины, никуда не денешь эту зажатость. Она и потом не уходит особо, но появляются силы, которые ее превозмогают.

Ну и в следующие очереди другие показатели. Кто-то тут писал про Луну в 12 доме. Сам по себе один этот показатель точно не работает в пользу зажатости. Знаю пример с такой Луной в деве в 12. Ни о какой зажатости и речи там не идет.

Adelina
     13 февраля 2020 (02:00)

Да и не только напряжённые аспекты от Сатурна, и не только Сатурна,

Я вообще не верю во все эти характеристики, у каждого свой набор свойств личности будет, который в большей мере по наследству передается.

Перепелка
     13 февраля 2020 (05:46)

О чем тут, ни карты, ни данных. У автора темы, если я верно поняла, , а управитель на Асц. Априори проявление себя, такие как выступление на публике и тому подобное проявление по в знаке изгнания дает ощущение неполноценности в этом плане. Пото уже можно и управителя посмотреть и аспекты между ними (управителя и управителя Асц, но Асц это все же будет то как другие видят автора темы).

flottante
     21 июля 2020 (16:48)

olesya28, у меня тоже Асц!

Имею не столько страх перед публикой, сколько неприязнь шума. Праздники не люблю из-за громких мероприятий, чрезмерной яркости и хаоса. Аж выбешивает иногда.

Когда выступление вынуждено, присутствует чувство смятения, волнуюсь и тщательно готовлюсь, продумываю все до деталей. Хуже всего - сбиться со сценария, импровизация отталкивает (даже если это просто разговор по телефону, уж лучше написать структуированное сообщение...) Я, конечно, подстроюсь под ситуацию и найду слова, но может заметно ухудшиться настроение ( мутабельна).

Но тут может сыграть роль и тоже. Именно её могут напрягать такого рода происшествия.

Ведь Асцендент - это неконтролируемый порыв к действию (первый дом же марсианский), поэтому по нему, скорее, стоит определять поведение и cпособность ко власти,контролю над собой. То бишь если куспид первого дома имеет отношение к ограничивающим, сдерживающим, заблуждающим, подавляющим, субъективно проблемным знакам, домам и планетам (особенно если они ретроградны), то заинтересованность во внешнем мире, следовательно, понижается.

Ещё зажатость перед людьми может давать ослабленное или поврежденное Солнце, так как в самовыражении человек обретает определенные комплексы (в зависимости от планеты в аспекте, расположения в знаке и доме).

Пятый дом, вероятно, тоже полезно рассмотреть. Чтобы понять, какой образ сотворил себе человек, по которому выясняется тяга к самодемонстрации.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере