Форум на ОКУЛУС

Тема 39072, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     25 февраля 2020 (09:53)

Оппозиция Плутона

Добро в борьбе со злом пачкается.

Вообще мажорный аспект Плутона кармически настраивает Планету на программу очищения, часто болезненных, но, главное, невозвратных потерь. Оппозиция на низком уровне противопоставляет принцип Планеты очистительным действиям Плутона, человек воспринимает последние как деструктивную агрессию, направленную на себя (в сферах действия Планеты) и пытается ей противостоять. В таком случае он отчетливо акцентирует Планету, и Плутон для него выступает в форме внешнего рока, наносящего (разумеется) ни в чем не повинному человеку разрушительные удары, да к тому же всегда по одному и тому же месту (принципу Планеты или дому, где она стоит). Человек может роптать (тихо), протестовать (громко) или бороться (отчаянно), но лучше ему смириться и, главное, понять, что Плутон имеет в виду уничтожение не Планетного принципа как такового (при оппозиции Плутон-Луна человеку иногда кажется, что рок хочет просто уничтожить его вместе с семьей, причем почему-то не сразу, а наиболее мучительным образом), а лишь его низшей октавы, с которой человеку подсознательно труднее всего расстаться. Время от времени (человек обычно этого не замечает) карта меняет местами акценты в оппозиции и переносит основной акцент на Плутона, так что человек становится проводником очищающей воли Абсолюта (рока) и делает с Планетным принципом во внешнем мире примерно то же самое, что не так давно рок делал с ним. Часто манифестация Планеты идет через определенных людей, попадающих под роковое влияние человека, который, конечно, может об этом и не подозревать (с годами такие подозрения все же возникают). Сильные черные учителя с оппозицией Плутона могут долго сохранять акцент на Плутоне, грубо подавляя и уничтожая Планетный принцип у своих учеников, но обычно возвратный удар Плутона их все же настигает.

Здесь проработка идет, в первую очередь, по пути выработки смирения и искоренения в себе примитивной жажды полной власти над проявлениями Планетного принципа в окружающем мире и желания переделать его в других людях, истребив начисто все отвратительное и негодное (например, оппозиция Плутона к Венере дает стремление к полной власти над людьми и особенно над объектом любви, оппозиция к Меркурию — к власти над умами и передвижениями людей, но не той власти, которая идет по высшей октаве девятого дома, «а чтоб не смели говорить и даже думать, что мной не положено!»). Человеку нужно понять, что его Планетный принцип может быть конструктивно использован во внешней жизни только после того, как пройдет тщательную плутоническую чистку внутри него, для чего придется принести немало внешних и внутренних жертв. На высоком уровне человек получает возможность высшего развития принципа Планеты и участия в рамках крупных кармических программ.

Перепелка
     25 февраля 2020 (10:33)

У меня вот такая хрень: Что там с проработкой не знаю. Если что-то, кто-то из окружения наезжает действую по принципам , так как . Считаю что вежливость обезоруживает. Иногда врубается, от неожиданности больше.

pollyaris
     25 февраля 2020 (17:49)

Перепелка

высвечивает все низшие животные программы выживания. Другим проявление программ выживания сходит с рук, а при к животные программы начинают осуждаться с позиций человечности. Вас рылом в песок начинают учить, что такое быть человеком. Грубо, но доходчиво. Вам будут тыкать те, у кого бревно в глазу, замечая вашу соринку. Это вначале проработки .

Но потом выясняется, что они без вас как без рук. Если вы сможете возлюбить ближнего своего, как себя самого. Христос был или нет не знаю- не присутствовал, но его дело живо и пережило его деяния. Имеющий уши да услышит. Стучащему откроется.

Главный принцип работы с - это принять , лучше возлюбить все свои испражнения, трансляции в мир и возлюбить всё, что вы получаете, можете получить в будущем и получали от окружения. Самое лучшее место - это то, где вы находитесь. И это место не имеет значения где. Это место может быть на золотом унитазе, в золотой клетке , в бомжатнике- не имеет значения место. Главное- там находитесь вы, не место красит человека, а человек место.

Жизнь- это миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Прощайте себя и окружение и возлюбите это окружение как самого себя. Если ударили по столу, это ударили не стол, а самого себя. Это не есть ответка от вашей агрессии по карме.

pollyaris
     25 февраля 2020 (17:58)

У кого есть ощущают промысел божий. Уран- Христос. Нептун- Божья матерь. Плутон- Бог отец.

Человек есть частица божья и отправлена богом для освоения созданного им самим же своего мира. У Кастанеды это создано в виде образа Орла. Орел пожирает свои эманации и выплёвывает обратно в воплощение. Восточная индийская наука это уже описала.

Люди не только частица божья, но сами есть боги. В каждом живет искра божья. Все божьи твари.

pollyaris
     25 февраля 2020 (18:10)

создаёт постоянное взаимодействие. с создаёт постоянное взаимодействие с животной природой. Если переживете первое столкновение , как первую атаку в бою на войне. То вы будете всегда умнее своего противника, пока не поймете, что сражаетесь с самим собой. Это переживается очень болезненно и как самоочищение. Тут совмещается ощущение своего всемогущества, после которого получаешь соответствующую оплеуху от ближнего своего. И тогда начинаешь воспринимать ближнего своего как дар божий, глас божий и руку указующую божью.

pollyaris
     25 февраля 2020 (18:14)

У кого есть к рекомендую освоить, не только просто освоить, а досконально изучить все религии, источники информации, где что то упоминается о понятии бога в любой интерпретации. Потому что вы служите богу не в монастыре, и не даже в церкви, а по жизни вы монах.

Вам ничего не принадлежит в вашем окружении, потому что вам принадлежит все, что вам нужно.

pollyaris
     25 февраля 2020 (18:39)

При к в случае проработки всё хорошо. Что ни делается, всё по воле божьей. Злыдень начальник попал под поезд- всё по воле божьей. сработала же. На тебя кто то наехал и заболел раком и через пол года сдох или просто уволили- это же по воле божьей. Партнер по браку наезжает для твоего уморазумления и после этого заболевает- это по воле божьей. Тебе не страшно наезжать на любого- его баг накажет.

Вот после такого начинаешь въезжать, если повезет, что не всё так просто. Ты уничтожаешь самого себя, уничтожаешь богатство своего ДНК.

pollyaris
     25 февраля 2020 (18:46)

С возникает потребность в деньгах. Деньги- эквивалент энергообмена. В них всегда будет на любом уровне ощущаться не достаток. Деньги эквивалент энергетики - недостаток денег, недостаток энергии.

Любой маг сможет наколдовать себе бутерброд.

Иначе

pollyaris
     25 февраля 2020 (18:47)

Ставьте лайк или дизлайк , чтобы я продолжил.

Перепелка
     25 февраля 2020 (22:45)

Прощайте себя и окружение и возлюбите это окружение как самого себя.

pollyaris я нейтральна ко всему. Злоба всплывает быстро, что не мудрено с , но так же быстро отпускает нет ни желания ни вкуса злиться долго на то что свершилось по факту.

При [Оппозиция] к [Плутон] в случае проработки всё хорошо. Что ни делается, всё по воле божьей. Злыдень начальник попал под поезд- всё по воле божьей. [Оппозиция] [Плутон] сработала же. На тебя кто то наехал и заболел раком и через пол года сдох или просто уволили- это же по воле божьей. Партнер по браку наезжает для твоего уморазумления и после этого заболевает- это по воле божьей. Тебе не страшно наезжать на любого- его баг накажет.

Я тут недавно изучала цифру дня рождения 8 и оно этому соответствует, да и когда-то давно сделала вывод что не моя задача "наказывать зло", но не Сатурном или Плутоном единым, у меня , да и так что я не знаю по чьей воле, но происходит.

Религиозные и прочие посылы мне не понятны, но могу предположить что от меня лично требуют кристальной "чистоты", а точнее нейтральности восприятия всего, всегда видеть единство "добра и зла" так сказать. А так-то эта оппозиция является осью паруса и задает направление во всем.

Про энергию не знаю, у меня ее или прет или упадок, по деньгам примерно так же, но куспид второго , а там

Я рассматривая свою карту нахожу подтверждения всяким штукам не в одном аспекте, а с подтверждением по другим показателям, Сам у меня всё же в 12, хоть и близко к куспиду 1го, а вот прямо на куспиде 7го болтаются( прямо на кусп 7ого, а еще в 6ом, между ними меньше градуса, точнее порядка 25минут)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере