Форум на ОКУЛУС

Тема 39079, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
VeraR
     28 февраля 2020 (15:56)

Я заметила, что в доме где стоит , человек перестаёт чувствовать границы, они как бы размываются и мы расслабляемся, как бы немного пьянеем, по темам дома

Нопример:

во 2 доме - человек не чувствует границ своё/ чужое , как только к нему попадают в руки или на временное хранение деньги или вещи он их начинает ощущать их как свои - может подолгу не возвращать долги как людям таки банкам( просто берёт ещё один кредит чтобы погасить старый). Не брезгует носить вещи из секонд-хенда.

в 3 доме - лучше пусть человек с такой позицией сочиняет: стихи, музыку, рассказы. Всё что угодно. Иначе его начнёт заносить в процессе разговора и он наобещает лишнего, а потом и не вспомнит. Не разделяет слова , когда говорит. Сложно понять речь. Либо просто съедает окончания. Не договаривает фразы до конца ( типа все и так знают что он имеет ввиду).

Кто нибудь с таким положением страдает интернет зависимостью? ( Отсутствие границ между реальным и виртуальным миром)

в 4 доме - ( у меня такой) - домоседы. Границы дома не стесняют, наоборот расслабляют . Если по нескольку дней не выхожу из дому нет чувства стеснения ограниченности , даже если пространство маленькое .

А что вы можете сказать про в 8 доме?

Если отталкиваться вышеописанного принципа то это может быть:

- Отсутсвие страха ( панического) в экстремальных ситуациях/ либо неумение вовремя заметить опасность.

- Как часто вы уходите в минус на кредитной карте?

- Как вы переносите наркоз?

- Были или есть у вас в жизни зависимости от алкоголя или наркотических веществ? ( или хотя бы попытки пробовать)

- Раскрепощённость в интимной жизни ( нет границ между своим и чужим телом)

- Интуиция эзотерика контакты с тонким миром - насколько это присутствует в вашей жизни?

- для девушек - Беременность о которой становилось известно не сразу. Отсутствие каких либо признаков в первые месяцы. Случалось такое?

- насколько ясно вы осведомлены о своём здоровье/ нездоровье? Как вы эту тему для себя ощущаете?

Заранее спасибо

youlaha
     28 февраля 2020 (16:27)

О себе : в 12, управляет 2м.

Инвестирую деньги. Это типа отдал и забыл (12 дом скрытого). Так в целом подходит под размытие. Деньги просто плывут, капитал сам собой увеличивается. Не вижу и не знаю на сколько.

Не о себе : в 1: чел любит бывать в измененном состоянии, рыбак. Выпить рюмашку, каждую пятницу посиделки, бесконечный телек, фильмы. На рыбалке тоже еще та атмосфера - сидишь в отлете.

hE7EL
     28 февраля 2020 (16:45)

VeraR

Границы своё/чужое чётко чувствуются.

Долги и кредиты обхожу стороной, скорее сам в долг дам, чем возьму.

За уши притянутое утверждение про 2Д.

Galaxyalex
     28 февраля 2020 (17:39)

Раз уж тут опять речь зашла о

ТО позволю себе более пространно развернуть мысль

Чтоб рассуждать о надо много чего понимать

Потому как обычным людям да и астрологам зачастую совершенно не понято что такое

И оно будет понятно почему, если Осознать такой факт, что мы все живем в здесь и сейчас

Это понимается из протсого факта, что большинство мистиков утверждают, что все есть Сон или Майя

https://ru.wikipedia.org/wiki/Майя_(философия)

Но у нас есть более конкретное Понимание, которое нам подарил К.Кастанеда, а именно

Есть - Нагваль - он главный игрок и есть Тональ - наш проявленный Мир или я бы назвал его Матрицей

Так вот Тональ, в котором мы все живем играет в свои игры и одновременно видит Сны....

Этот Тональ имеет стражи, чтоб не дай Бог вы не вывалились из Матрицы... и самым главным 3-им стражем ( наряду с и ) является страж -

Эти стражи держат Точку Сборки отдельного чела в фиксированных положениях

Если первые 2-а стража преодолеваются легко - путем остановки ВД ( ) или отбрасыванием морали и норм ( ), то преодолеть 3-его стража практически невозможно

Ибо даже если вы напились или чего накурились - вы преодолели только и но не

-то у вас как раз и заработал в этом случае

Однако, как ни странно мы все практически ежедневно преодолеваем 3-его стража во сне

Ибо, как пишет Кастанеда, ТС легко плывет именно во сне.... но ещё же надо добиться этих осознанных сновидений - а это не просто....

Вот

Отсюда проистекает следующий вывод, что дом в котором стоит - это то место,, где мы можем преодолеть 3-его стража - ну это в теории

А на практике - он там нас держит и мы там действительно не чувствуем границ ибо создает иллюзию отсутствия этих границ

( вот такое противоречие выходит)

Но и тут внимание - характер этого нечувствования - зависит от степени напряжения этого

Если как тут пишет

hE7EL

Границы своё/чужое чётко чувствуются.

Долги и кредиты обхожу стороной, скорее сам в долг дам, чем возьму.

- то это верно только в случае если к этому - есть изрядная доля напряжения от или


Европа будет Свободной!!!
kostamay
     28 февраля 2020 (17:43)

Возможно будет правильнее не вырывать (любой) элемент из общего контекста карты.

Если Нептун в 8-ом Доме, то в каком Знаке? С чем связан через аспекты? Какие связи у всех факторов Карты со Стрельцом и Рыбами?...

Т.е. в целом пытаться увидеть, что символизирует Планета. А не отдельно взятое положение в Доме.

Galaxyalex
     28 февраля 2020 (17:47)

Да по поводу во 2-ом, то тут может быть ощущение безграничности собственных ресурсов или энергии, способностей каких-то, навыков - но это опять же если нет напряжения к


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     28 февраля 2020 (17:50)

по поводу в 8-ом, тут опять же если есть планеты ко 2-ому, 5-ому или 11-ому дому - то это тяжелое будет стояние или транзит

Так у меня как раз на транзитном в 8-ом не то что страхов не было а начались как раз ПА (панические атаки) ибо - очень четко держал мою ТС в положении 8-го дома...но увы и ах всё это было лишь иллюзиями что и выливалось в ПА


Европа будет Свободной!!!
Альрауне
     28 февраля 2020 (17:51)

Я заметила, что в доме где стоит , человек перестаёт чувствовать границы, они как бы размываются и мы расслабляемся, как бы немного пьянеем, по темам дома

Возможно и так, но у меня несколько иные наблюдения

в 3 - у бывшего бойфренда и троюродной сестры. Речь четкая, ясная, поставленная можно сказать, за стихами и музыкой замечены не были. Но в моменты, когда в жизни происходило что-то очень плохое (потери, развод) уходили в алкоголь, причем я узнавала об этом чисто случайно и далеко не сразу, что были такие эпизоды. В разговоре никуда не "заносит" ( нужно еще учитывать в этих случаях)

в 4 - из моих статистических подборок - довольно часто встречается у людей, которые воспитывались не своими биологическими родителями (тайна усыновления, неизвестно кто настоящие родители или где они, годами ищут их)

в 8 - у моей покойной тети, никто не знал о том, что она смертельно больна, заперлась ото всех, открылось все очень поздно. Вредных привычек не было совсем и никогда, вещие сны были

Из подборки по суициду в 8 часто представлен в картах умерших в результате утопления. Чуть позже напишу более подробно

У меня в 9 - образование высшее психологическое, собираюсь освоить эриксоновский гипноз, интересуюсь трансовыми техниками, люблю путешествовать. Не знаю что именно "размыто" по теме дома, если честно.

hE7EL
     28 февраля 2020 (18:18)

...то это верно только в случае если к этому - есть изрядная доля напряжения от или ...

От есть, и мимо

Milasha
Милана
     28 февраля 2020 (18:28)

Где бы взять эти безграничные ресурсы с Нептуном во 2?)) Выпить новопассит? Кстати попила чай улун - даже голова немного прошла, а то второй день болит.

Про кредиты. Откладываю эти заявки до последнего, не хочу ими заниматься, вот хоть в ящик бумаги задвинь и воскликни "А не было ничего!!!"

Я тут как то писала, что на улице подобрала деревянный короб от старой швейной машинки. Так мама мне такая и говорит - Ой давай тебе машинку отдам, а то у меня 4 😂 Вот как по щучьему велению! Так запечатанная в коробке, ни разу на ней не шили. Вот на мою маму очень похоже. Так что вот так, бе 😋 ну хоть на прошивку швов больше ходить не буду,а то наметываешь вручную, а тут раз прогладил сгиб и под машинку.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере