Форум на ОКУЛУС

Тема 39083, сообщений: 6

Автор Сообщение
olesya28
     29 февраля 2020 (23:14)

Так ли важны именно точные аспекты? Когда на сайтах составляю синастрию, то там в описании пишутся именно аспекты с точным орбисом, а остальные игнорируются. Хотя если планеты расположены в символичеких аспектах (одна стихия или не/совместимые стихии) - это может как-то влиять?

Rey
     1 марта 2020 (09:36)

У каждого свое понятие точности. Для кого-то 0,5 градуса это точно, для кого-то 5 градусов. Чем точнее, тем заметнее влияние


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     1 марта 2020 (10:46)

Смотрите мажорные аспекты, орбис можете брать от 4 до 8 гр.

Минорные не смотрите.

Вообще в программах автоматически настроено, те и берите. У профессионалов орбис свой т.к основан на наблюдениях. Общее правило: чем больше орбис, тем меньше влияние аспекта. Но оно есть.

Aurelia
     1 марта 2020 (12:52)

Так ли важны именно точные аспекты?

Смотря для чего важны, бывает одного аспекта достаточно, остальное крутится вокруг него, как вторичное, но отлично дополняющее основную тему отношений.

olesya28, ,просто поймите, что партильные (до градуса) аспекты в синастрии принимают транзитные (любых планет) одновременно , «включают» таких людей на проявление эмоций, желаний, совершения поступков в отношении друг друга, в зависимости от свойств планеты.

Если транзитная планета высшая, то эффект по времени не один день, как с Солнцем, которое за год несколько раз успевает в разных ракурсах подсветить точно этот синастрический аспект, как и транзитная Луна, это же количество аспектов сделает уже каждый Лунный месяц, окрасив дополнительно эмоциально, а может дать толчок реализоваться событию.

Чем больше партильных аспектов в синастрии, тем глубже и активнее двое(трое или сколько угодно) вовлекаются в жизнь друг друга “поневоле”, а в чём будет заключаться смысл перекрёстка дорог и на какой отрезок жизни и в каких ролях им предстоит войти в жизнь друг друга это уже другая тема.

youlaha
     1 марта 2020 (15:02)

Вопрос вроде был про синастрии, а не про транзит. Я бы транзиты на отношения вообще не смотрела. Но это мое мнение конечно. Некоторые до мракобесия доходят каждый день транзиты смотрят.

Aurelia
     1 марта 2020 (15:08)

youlaha, вы до сих пор на совещании?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере