Форум на ОКУЛУС

Тема 39089, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     3 марта 2020 (10:48)

Сценарий всей жизни аналогичен первому впечатлению-воспоминанию в своей жизни. То, что вы самое первое помните в начале своей жизни, самое яркое воспоминание – оно психологически накладывает своеобразный штамп на всю дальнейшую жизнь. Как некий паспорт судьбы.

Например .. одна девушка пишет так ….. моё первое воспоминание, когда мне было два года, и мы летели на крупном, двух этажном самолёте ("Боинг", наверное, не знаю). Я забиралась на сиденье и выглядывала в иллюминатор на облака. Было страшно, но всё равно хотелось посмотреть…………. Это воспоминание должно быть отражено в натальной карте, скорее всего на аспектах Луны. . типа Луна 180 Уран в 8 доме. Это становится неким символом на всю дальнейшую жизнь.. Человека тянет к загадочному, но человек боится этого загадочного..

Или другая девушка пишет …. Мне 4 года, мы с отцом встречаем маму после работы, чтобы потом поехать в гости. Вижу, как мама выходит из здания - очень красивая, нарядная, идет нам навстречу и улыбается. Потом едем в трамвае, тепло, солнечно, я в очень коротком платье и голые ноги прилипают к нагретому дерматиновому сидению. Мама убеждена, что мне кто-то рассказал об этом, что не могу помнить, но вот запомнилось на всю жизнь. ………. Здесь первое воспоминание окрашено радостными солнечными тонами… И по такому сценарию у девушки проходит вся дальнейшая жизнь. Вероятно в карте этой девушки – радостные Лунные аспекты…или Луна в 5 доме… или еще как-нибудь..

Еще одна девушка пишет ……… Мне три года. Новый какой-то там год. Огромная елка. Упоительно пахнет праздником. Огромный дядька (который на самом деле воспитка садичная) с мешком. И я хожу за ним, рассказываю все стихотворения подряд. потому что за одно мне уже дали подарок! Значит, и за каждое следующее тоже должны давать подарки.. . … Вероятно, у этой девушки – хорошая судьба.. И жизнь справедливо будет относится к этой женщине…

А как в вашей карте первое воспоминание связано с вашими натальными планетами? И является ли штампом это воспоминание на всю дальнейшую жизнь?


e-mail - asоlo280@gmail.com
youlaha
     3 марта 2020 (12:31)

Джай, да, я ярко помню как играла с отцом в "завалки". В итоге моя любимая поза "сверху". Марс в 8, люблю секс

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     3 марта 2020 (12:42)

Джай за тему

Мне 2,5-3 года,я иду с тарелкой блинов по коридору из кухни в направлении комнаты,внезапно вырубается свет,у меня паника и страх,где-то вдалеке мама меня зовет ободряющим голосом,что все будет хорошо,доченька,иди сюда,ничего не бойся ...

Луна ,У-ль Асц ,люблю готовить

почти все время не чувствовала особо близкой связи с родителями,даже когда жила с ними,очень рано уехала из дому,сейчас живy вобще в другой стране,на расстоянии любим и поддерживаем друг друга,возможно когда-то и воссоединимся,а возможно и нет ..

И еще одно воспоминание этого же примерно возраста ,у нас во дворе многоэтажек толпа народу,проходит траурная церемония ,похороны, с музыкой,битьем в медные диски,все как в те времена конца 70-х положено было, какой-то мужчина выпал или выбросился из поезда,запомнилось это на всю жизнь,

в натале личные , из 12-го 5-ом ,штамп наверное от этого ,очень напряжно мне присутствовать на любых таких церемониях ,нo,наверное потому что ,жизнь как буд-то щадит меня и даёт время подготовиться морально к уходу самых любимых людей, до сегодняшнего момента никогда не присутствовала на похоронах близких,всегда прощалась дома,и вот никогда не было проблем с пониманием или недовольств по этому поводу ни у кого из окружения...

https://evolution.life/p/helenbor
Альрауне
     3 марта 2020 (12:56)

Джай

А я не очень понимаю как можно выделить какое-то одно воспоминание, у меня много разных фрагментов в памяти сохранилось из раннего детства и я не могу с уверенностью сказать какое из них самое раннее

И тем более чтобы это воспоминание стало символом всей дальнейшей жизни

А вот первый сон, который я увидела в жизни (наверное, будет точнее сказать запомнила)- самолет в небе. Кстати, связано символически с в карте - в 8 доме.

А так в памяти осталось очень много эпизодов и деталей, сложно что-то одно выделить

P.S. И сейчас живу неподалеку от авиагородка, на последнем этаже. Часто летают самолеты над крышей, довольно низко, вплоть до того что у авто во дворе срабатывает сигнализация и дрожит в шкафу посуда - упр.4

Есть просто любопытный эпизод, думаю это про и в 8 - свою самую любимую игрушку (тигренок) я время от времени со злостью избивала, а потом мне становилось его очень жалко, я его обнимала и жалела И это повторялось циклически, периодически на меня "находило". В принципе, это можно отнести и к способу взаимодействия с близкими людьми в последующем...

Uranomata
     3 марта 2020 (13:26)

Интересно... я помню, как сидела на плечах папы и мы гуляли в парке, было народное гуляние, море людей повсюду. И вдруг, я оказалась одна, потерялась, плакала, папа меня нашёл, когда я не могла от перенесённого стресса стоять на ножках. Поникшую взял на руки. тк сидеть я уже не могла.

Папы не стало, и я чувствую себя потерянной.

Правда, папа то хороший у меня в моих детских воспоминаниях, в жизни то он был ужасным человеком.

Aurelia
     3 марта 2020 (14:25)

самое первая отчетливая картинка перед глазами, из детства, событийно естественно не помню в силу совсем маленького возраста, лишь как запечатлённый миг в памяти, была, освещённая фонарём, покрытая снегом крыша деревянного дома (примерно как на картинке), мимо которой мама носила меня на руках в ясли, было мне полтора года, а вспоминала об этом она сама в разговоре с тем, что я рано начала говорить и глядя на выглядывающий чёрный конёк из под снега, каждый раз повторяла ворррона, что её очень радовало, что «р» очень чёткое, в отличие от старшего брата, которому эту проблему пришлось корректировать.

С чем связан ворон, ммм.., посмотрела значение, обратившись эзотерике,

«помогает переосмысливать прошлый опыт, принимать его и извлекать энергию из отжившего. В природе ворон питается падалью, и поэтому может наградить своего подопечного способностью переваривать любые события прошлого, извлекая из него ценный опыт и энергию».

Ну есть такое..

смотреть картинку
натлия
     3 марта 2020 (15:42)

Всем

Сказала бы, что это мое первое осознание себя в моменте, и связанные с этим воспоминания.

Площадка игровая детского сада: дети кричат, бегают, суетятся, и это вся какафония звуков, потоков, жаркого воздуха держит меня в стороне ..вот я уже в зарослях шиповника, которые как стена, разделяют площадки. Помню ,что шиповник уже практически отцветал, цветы были жухлые, "тяжёлые", со слабым , тонким ароматом. Присела на корточки и стала отрывать молодые побеги, которые росли из земли. Они были мягкими, покрыты лёгких колючим пушком. Я их очищала и ела. Мякоть была бледно розового цвета,кисленькая,очень сочная. Солнце пробивалось сквозь заросли, "жарило" лицо, и я вдруг памятью оказалась совсем в другом месте. Вижу дерево с большими раскидистыми ветвями, старое ,печальное, похожее на "плакучую иву", местность болотистая, ощущаю приторно сладкий запах какой то растительности, в воздухе витают частицы, пыльцы, пуха, летает мошкара.. Я сижу под деревом , пытаюсь скрыться от жары и палящих лучей солнца. Жара липкая, тягучая, и, понимаю ,что меня охватывает тоска дикая,удушливая, поглащающая ... Пришла в себя -память ушла, а чувство тоски никуда не делось. Вообще все мое детство, часто сталкивалась именно с этим чувством, которое вдруг накатывало, охватывало и некоторое время не отпускало, потом медленно спадало..

К чему это прикрутить астрологически, как и сценарно жизненным - незнаю ...

Поискала картинки ,дерево примерно такое, даже общая атмосфера, слегка напоминает..

смотреть картинку
Aurelia
     3 марта 2020 (16:05)

натлия, , ива- лунное дерево, сильное женское начало, гибкое и живучее. Может в этом кроется смысл?

натлия
     3 марта 2020 (16:11)

Аурелия,

а ведь точно...лунное ,женское начало, гибкость, -недопетрила..

Правда когда я уносилась памятью к иве, под деревом сидел мужчина( я в теле мужчины), хоть я и пишу - про себя ,как - я..т.к ощущаю и там себя собой( странно сказала, ну не знаю как это выразить поточнее), "память" тоже его..моя..

Спасибо

натлия
     3 марта 2020 (16:20)

Ива - символизм:

Отличается обилием символических значений. Может выступать в качестве дерева жизни и символа долголетия.

Негативная символика образа связана с представлениями об иве как дереве скорби, печали, траура (образ плакучей ивы в фольклоре), слабости в целом. Евреи полагали иву воплощением несчастья, древние греки посвящали ее богиням, связанным с подземным миром и смертью. На ивах по берегам рек Вавилона иудеи развешивали свои арфы и плакали, вспоминая Сион. Плакучая ива — символ горя и смерти — присутствует на картинах, изображающих распятие. Поскольку ива продолжает цвести независимо от того, сколько ветвей срезано у дерева, она также служит символом Евангелия, которое остается неизменным, хоть и разошлось по всему миру. Иногда ветви ивы используются в Вербное воскресенье.

На Востоке ива — символ расцвета сексуальной любви, женского изящества, светлой грусти, способности быстро восстанавливать душевные силы, а также бессмертия. В буддизме ива — символ кротости и сострадания, связанный с бодхисаттвой Авалокитешварой (Гуань-инь в Китае). В китайской живописи и декоративно-прикладном искусстве ива — один из наиболее знаменитых мотивов в качестве лунного, женского принципа. У даосов ива олицетворяла терпение и уступчивость. В Тибете ива — Древо Жизни. Японцы считают иву позвоночником первого человека.

Для всего Древнего Востока ива — символ разлуки. Ее тонкие ветви ломали на память, прощаясь перед дальней дорогой.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере