Форум на ОКУЛУС

Тема 39091, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Aurelia
     3 марта 2020 (18:53)

Луна в Стрельце. А Мерк у меня - самая гармоничная планета в карте: в секстиле к Сатурну и трине к Нептуну.

, неее, такие реакции, чтобы гневаться до состояния полной отключки разума, на инстинктах, тут должна быть фишка... рассказывайте, что у вас там есть с Ураном, Плутоном в карте?

может, конечно, как вариант, Сатурн оппозиция Нептун творит такие чудеса...

Медуница
     4 марта 2020 (00:18)

что у вас там есть с Ураном, Плутоном в карте?

Уран без аспектов, Плутон в секстиле к Юпитеру.

Сатурн оппозиция Нептун творит такие чудеса...

нее, это про другое

такие реакции

Слово "реакции" здесь не совсем подходит. Реакции это что-то обыденное, повседневное, а такое состояние было всего пару раз в жизни и двигало мной только одно желание - наказать. Причем враг в этот момент был абсолютно спокоен, уверен в своих силах, и ни с какой стороны удара не ждал. Поэтому следующее его состояние было - полнейшая паника. Я даже сейчас когда вспоминаю, у меня усмешка на лице.

Невозможно предугадать как будет действовать . Потому что он и сам заранее не знает. У каждого Марса свой модус операнди. Суть - непредсказуемость.

     4 марта 2020 (10:38)

Медуница

Асц не в Скорпионе случаем? И проявлен ли как-то в карте Скорпион?

https://briah.ru/
Aurelia
     4 марта 2020 (11:39)

Медуница, если только пару раз, то эт ничего.., вы же не на спокойно идущего прохожего реагировали подобным образом.

А в целом, любого человека, оказавшегося в критической ситуации, эффект от своих действий может позже ошеломить, как себя самого, так и окружающих, оказаться настолько неожиданным, чего о себе представить даже в мыслях не мог раньше, особенно в юности, на первых транзитах высших бывает, когда много узнаёшь о своих скрытых ресурсах...

Но тут есть нюанс, если это перманентное ощущение в непредсказуемости, и на взгляд противника - это одно, стратегия, дезориентировка, а когда эффект неожиданности для себя- это другое..., такое бывает, когда у планеты нет мажорных аспектов , она спокойно «сидит» и «поджидает» транзита или подходящей синастрии.

Хотя вы говорите ваш Марс с Луной в секстильных знаках, может орбис великоват?

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     4 марта 2020 (15:36)

Марсов во Льве знаю много (женских), но почти у всех этих людей в картах выделен и скорпион. Поэтому перед взрывом всегда гнетущая тишина. И присутствует некий элемент демонстративности в гневной вспышке - именно в поведении, не в эмоциях.

Марс в Водолее (мужской, 1 чел.),впадая в ярость, орёт, мечется из угла в угол, может отойти на безопасное расстояние, дабы не убить (я полагаю). Но это надо сильно доводить в течение продолжительного времени. Так-то он хорошо себя в руках держит. И главное - этот Марс отходчив. Проорался - и отпустило человека! и всё хорошо, даже может помочь переодеться в сухие штанишки

Согласна, что одного Марса мало - надо смотреть карту в целом

натлия
     4 марта 2020 (16:36)

Как по мне это в чистом виде агрессия, импульс энергии готовый к проявлению, которая в норме - даёт жизненную активность человеку , преодолевать препятствия, удовлетворять потребности , быть - делать, действовать, деятельность.

Проявления агрессии сверх меры - агрессивность, как защита, преодоления препятствий у - можно назвать суперактивностью, высокая динамичность( с быстрым выгоранием и спуском - аффективная агрессия) от Урана, и сдерживаемая, холодная ,сухая , приторможенная- расчетливая активность по Сатурну - свой ритм, не суетность, на тормозах, пониженная , в зависимости от комбинаций и аспектации по теме(событийно цепляющие) домов , проявляться ,например, при и - "благородным рыцарем", сдерживая и напрявляя агрессию на благо, или впадать в праведную ярость,подъем и проявление аффекты агрессии сверх меры, резко и спонтанно, отсюда эффект неожиданности( не зная чем мотивируется человек, каковы его идеалы)- фанатично, при попирании норм , идеалов человечности, сострадания и милосердия в отношении кого либо, но при этом ярость - суетная, бесполезная, потрясающая воздух. Или вот ,пример подъёма и проявления аффективной агресси, - при , опять , - приступы аффективной агрессии ( мгновенно импульсная агрессия на какой либо фактор, в момент которой ,человек даже не помнит ,не осознает ,что делает, говорит - кровь резко приливает к голове, быстро проходящая) - фактором выступает любое нарушении границ ( по оценке, которые затрагивают личную самостоятельность и независимость действий, ограничивают свободу по теме дома. Человек в приступе - может кинуть все ,что попадется под руку конкретно не метясь, попасть как в человека, так и в пустоту - в целях крушить, рушить( выплескивая), но при этом никогда не кидался, не распускал рук/ног сам - сдерживание ,на человека первым ( что то срабатывает как инстинкт самосохранения что-ли), только в целях обороны, защиты при нападениях на него .

olesya28
     12 марта 2020 (10:05)

У меня лично в в к в . Так вот, действия и воля могут не совпадать. Хочу одного - отстраниться и убежать куда-то на свободу от удушающего назревающего конфликта, а инстинкт говорит держаться стойко, отстаивать себя. Но в последнее время я часто не допускаю каких-либо ссор или конфликтов, либо не участвую в них сама. Гнев уже не помню, как и когда выражала. Обычно не истерика была, а просто внутри раздражение сильное, которое держала в себе молча, показывая на лице эмоции, чтобы не подходили)

flottante
     19 июля 2020 (12:31)

С Марсом в Водолее знакома издалека, но, насколько мне известно, человек вёл себя следующим образом: при возгорании конфликта был совершенный игнор, уход от инцидента. Его оппонент мог кричать и провоцировать, а он сам - непоколебим - проявлял абсолютное спокойствие. Но в этой карте попалась и восходящая Луна в Весах, которая в чистом виде не любит всяких склоков и нервомотки. Да и Водолей - знак дружественный, поэтому не думаю, что человек с Марсом здесь при отсутствии доп. показателей получится крайне скандальный. Сатурн (доброкачественный) как второй управитель Водолея прибавит в этом знаке терпимость планете, а Уран даст толерантность и дружелюбие. Так что Марсу, наверное, такие условия не нравятся, и гневливость по этим причинам притупляется. Но вспышка ярости все же может состояться из-за уранической непредсказуемости, но как она выплеснется - зависит, на мой взгляд, от Луны, так как она заведует неконтролируемыми реакциями и побуждениями.

flottante
     19 июля 2020 (13:09)

Чем он отличается от гнева Марса в Раке ... ?

С Марсом в Раке столкнулась на примере своей приятельницы. К слову, Луна у неё тоже рачья, в неточном соединении.

Человек здесь полностью потакает своим прихотям и желаниям, сформировашимся за пару мгновений. Переубедить девушку в решении невозможно (Рак-то кардинальный знак). Постоянно ищет приключений на свою голову, не осознавая этого. Если захочет, она вопреки просьбам и предложениям остальных этого добьется. Если ее действию что-то препятствует, начинается фейерверк капризов. Любые альтернативы отрицаются, "хочу только этого!". До истерик доходит редко, так как крайне отходчива. Незлопамятна и смела, легкая на подъем.

Вообще, нахожу сходства с овновским Марсом (как ни странно), только вместо жажды доказать правоту своих поступков здесь наблюдается порыв моментально удовлетворить появившееся потребности. Стукнуло что-то в голову - и действует, будто не имеет ответственности за свои выходки. Иногда жалеет за содеянное, но отмахивается восклицанием "ну да ладно" и далее просто об этом забывает. Не обращает внимания на комментарии окружающих, есть нотка пофигизма вперемешку с невинным эгоизмом (но не (овновское) бунтарство!).

Водолейский Марс, как по мне, от рачьего Марса выделяется наличием бóльшей надежности и лояльности к другим, умением определяться и выбирать. Обещается и внезапность, но осмысленная (в отличии от ). Если рачий Марс может вовсе поменять свое мнение и нарушить все планы (вряд ли он обладает дальновидностью) из-за, допустим, попадания в иные обстоятельства, то Марс в Водолее сдержит свое слово, но с непредвиденным сюрпризом

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере